Дома в ошейнике или нет? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 02:23     #51
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас соба очень эмоциональная, если кто приходит из своих чувствует еще когда человек только к парадной подходит с той стороны. Начинает вертеться у двери и скулить. Когда кто-нибудь входит в дверь она прям вся извивается, подпрыгивает (не на человека, от этого мы ее отучили, а так просто вокруг вертится), падает на спину, в общем с ума сходит. Строить ее в этот момент можно конечно, но не вижу необходимости, зачем портить ей настроение окриками? Пусть радуется.
Ну так вот в такой момент она запросто может выскочить на лестницу. Сбежать-то конечно никуда не сбежит, но напугать кого-нибудь из соседей может запросто, просто самим фактом своего появления на лестнице без намордника и поводка (стаф у нас, их боятся). Т.к. наша квартира как раз напротив лифта, то на лестничной клетке часто бывает народ.
Обычно если кто-то есть в квартире, то ее держат за ошейник, пока не закрылась дверь за входящим.

А если чужие идут, то тоже гораздо удобнее и быстрее ее за ошейник отвести в комнату, скомандовать конечно можно, но она будет всячески увиливать, делать грустное лицо, спрашивать можно ли ей тихонько посидеть под столом или хотя бы в прихожей. В общем так проще взять за ошейник и отвести, чем уговаривать. А за холку я ее таскать не люблю, да и ей не нравится.
Гы, у меня тоже стаф И тоже бесится перед открытой дверью, хотя на лестницу не выбегает. А от чужих успеваем убрать между звонком по домофону и непосредственно визитом.
Но, тут уж действительно, кому как удобнее.
Старый 10-02-2009, 03:11     #52
Кошь
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 1 103
Кошь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
У нас соба очень эмоциональная, если кто приходит из своих чувствует еще когда человек только к парадной подходит с той стороны. Начинает вертеться у двери и скулить. Когда кто-нибудь входит в дверь она прям вся извивается, подпрыгивает (не на человека, от этого мы ее отучили, а так просто вокруг вертится), падает на спину, в общем с ума сходит. Строить ее в этот момент можно конечно, но не вижу необходимости, зачем портить ей настроение окриками? Пусть радуется.
Ну так вот в такой момент она запросто может выскочить встречать на лестницу. Сбежать-то конечно никуда не сбежит, но напугать кого-нибудь из соседей может запросто, просто самим фактом своего появления на лестнице без намордника и поводка (стаф у нас, их боятся). Т.к. наша квартира как раз напротив лифта, то на лестничной клетке часто бывает народ.
Обычно если кто-то есть в квартире, то ее держат за ошейник, пока не закрылась дверь за входящим.

А если чужие идут, то тоже гораздо удобнее и быстрее ее за ошейник отвести в комнату, скомандовать конечно можно, но она будет всячески увиливать, делать грустное лицо, спрашивать можно ли ей тихонько посидеть под столом или хотя бы в прихожей. В общем так проще взять за ошейник и отвести, чем уговаривать. А за холку я ее таскать не люблю, да и ей не нравится.
у меня так же, тоже очень эмоциональна....а выделенное - прям как с нас писали

дома ходит без ошейника, она даже из прихожей не выйдет пока всю "сбрую " не сниму.

а если чужие идут...так я наоборот собаку не прячу....а чего идут то?? нам чужих не надо
Старый 10-02-2009, 03:24     #53
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от tulikki Посмотреть сообщение
Так а почему нет? Я минусов в том что соба дома в ошейнике ходит не вижу.
Минусы:
Шерсть под ошейником стирается ( У меня таксы длинношерстные)
Собака чешет область шеи
Грязь в кровати от ошейника побывавшего с собой на улице - или все переодевают на домашний?
Синяки/царапины/неприятные ощущения от металлических/пластиковых частей
Ошейник чудесная погрызушка для таксо-подружки
Старый 10-02-2009, 08:30     #54
tulikki
Ветеран
 
Профиль tulikki
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: о. Котлин
Сообщения: 827
tulikki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Минусы:
Шерсть под ошейником стирается ( У меня таксы длинношерстные)
Собака чешет область шеи
Грязь в кровати от ошейника побывавшего с собой на улице - или все переодевают на домашний?
Синяки/царапины/неприятные ощущения от металлических/пластиковых частей
Ошейник чудесная погрызушка для таксо-подружки
Ну так все Вами перечисленное на мою собу не распространяется))) Поэтому она и ходит в ошейнике.
Это как у людей с часами, кто-то ходит в часах постоянно, кто-то на ночь снимает, а некоторые вообще часы не носят)))
Старый 10-02-2009, 08:59
ответ для Бананза на сообщение "Дома в ошейнике или нет?"
    #55
WOLAND
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 789
WOLAND отсутствует


Оба без ошейника. Снимаем сразу перед входной дверью.
Старый 10-02-2009, 10:14     #56
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
А мне нет необходимости собаку в бараний рог сварачивать,особенно дома....ребенок на домашнем обучении ,все время приходят учителя...собака слушается даже сына,а меня вобще с полуслова и жеста...собаку то закрывать приходиться..
Мне тоже не нужно. Техника безопасности это то, что может не пригодиться ни разу... а может стоить жизни.
Старый 10-02-2009, 10:15     #57
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Согласна с EVKA, полностью. Собака ж не скажет что ей трет , или жмет..или "кусается"))))
Ещё как "скажет".
Старый 10-02-2009, 10:19     #58
Woody
Элита
 
Профиль Woody
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 1 679
Woody отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Рывок за пах - более действенная штука для сворачивания в бараний рог
Вы представляете себе эту процедуру по отношению к атакующей суке 50-ти кило весом?

Есть анекдот на эту тему по поводу ловли льва.
Старый 10-02-2009, 19:05
ответ для Woody на сообщение ":046: Вы представляете себе эту..."
    #59
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Woody Посмотреть сообщение
Вы представляете себе эту процедуру по отношению к атакующей суке 50-ти кило весом?

Есть анекдот на эту тему по поводу ловли льва.
Представляю, у меня два ротвейлера раньше были...
Вообще слабо представляю неуправляемую, атакующую суку дома... Да и не только дома...
Если только щенки новорожденныеи чужой пришел...
Старый 10-02-2009, 19:28
ответ для Бананза на сообщение "Дома в ошейнике или нет?"
    #60
Таня Куницина
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: живу в деревне - окна в лес;)
Сообщения: 207
Таня Куницина отсутствует


Без ошейника! (Мне почему-то вспомнился мульт про суперсемейку, там модельерша настойчиво повторяла:"Без плаща!"). Собакин прекрасно слушается и нет необходимости хватать его за части тела.
Но я не принципиальна в этом вопросе.
П.С.Просто любопытно: А есть у кого-нибудь домашний ошейник? (А вдруг?)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.