Подскажите про токсоплазму. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 19:20     #1
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Девочки, привет.

Подскажите, пожалуйста, про токсоплазму. Сегодня была на приеме у гинеколога, наконец-то пришли мои анализы на скрытие инфекции (результаты мазка). Врач сказала, что все отрицательно, кроме гарднереллы, но это фигня - местное лечение и все ок. Только дома обнаружила, что есть там еще одна бяка

возбудитель - токсоплазма, результат - воспаление

Кто нибудь знает что это означает. В Интернете посмотрела про эту токсоплазму, поняла что гадость это порядочная, но непонятно про мой конкретный случай. Что означает это "воспаление"?
Старый 10-02-2009, 19:40     #2
alexus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 572
alexus отсутствует


В 16 р\д есть доктор Вассильев, он специализируется на этой инфекции, сходите с анализам к нему на прием.
Старый 10-02-2009, 19:43     #3
*Белка*
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 058
*Белка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Девочки, привет.

Подскажите, пожалуйста, про токсоплазму. Сегодня была на приеме у гинеколога, наконец-то пришли мои анализы на скрытие инфекции (результаты мазка). Врач сказала, что все отрицательно, кроме гарднереллы, но это фигня - местное лечение и все ок. Только дома обнаружила, что есть там еще одна бяка

возбудитель - токсоплазма, результат - воспаление

Кто нибудь знает что это означает. В Интернете посмотрела про эту токсоплазму, поняла что гадость это порядочная, но непонятно про мой конкретный случай. Что означает это "воспаление"?
У вас IgG положительный или IgM? Если IgG положительный, все отлично, у вас просто есть иммунитет к токсоплазмозу, вторичное заражение во время беременности не опасно для плода. Если IgM - активная стадия инфекции.
Старый 10-02-2009, 20:00     #4
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Белка* Посмотреть сообщение
У вас IgG положительный или IgM? Если IgG положительный, все отлично, у вас просто есть иммунитет к токсоплазмозу, вторичное заражение во время беременности не опасно для плода. Если IgM - активная стадия инфекции.

Не знаю, что положительно. Столбец результаты разделен на две графы : "антиген" и "прим." , через обе эти графы стоит печать "воспаление"
Старый 10-02-2009, 21:22     #5
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Еще вопрос - а на токсоплазмоз разве не кровь сдают? У меня данные по результатам мазка на скрытые инфекции.
Старый 10-02-2009, 21:27     #6
cartolina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 918
cartolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Еще вопрос - а на токсоплазмоз разве не кровь сдают? У меня данные по результатам мазка на скрытые инфекции.
А там точно написано токсоплазмоз? У меня брали кровь из вены.
Старый 10-02-2009, 21:35     #7
СВЕТLANA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 623
СВЕТLANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от cartolina Посмотреть сообщение
А там точно написано токсоплазмоз? У меня брали кровь из вены.
В первом посте у меня написано все подробно. Токсоплазма набрана латиницей (Toxoplasma).
Старый 10-02-2009, 22:17     #8
Annyshka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 2 094
Annyshka отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Еще вопрос - а на токсоплазмоз разве не кровь сдают? У меня данные по результатам мазка на скрытые инфекции.
у меня тоже мазок на скрытые брали, в т.ч. токсоплазмоз
Старый 11-02-2009, 02:33     #9
televitrina
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: , Пионерская, Коменд. пр-кт, Академическая,(бываю- Пушкинская, Маяковская
Сообщения: 324
televitrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВЕТLANA Посмотреть сообщение
Еще вопрос - а на токсоплазмоз разве не кровь сдают? У меня данные по результатам мазка на скрытые инфекции.
Определяют и так, и так.
Старый 11-02-2009, 10:01     #10
LittleVik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Автово
Сообщения: 632
LittleVik отсутствует


Я сдавала кровь на инфекции, в том числе токсоплазмос. Был не очень результат, в следствии чего я была направлена в ОТТО к доктору Башмаковой (она специалист по таким инфекциям). Прием стоит 970р. плюс ещё где-то 800 за анализы. Позвонила, записалась, приехала, быстренько сдала анализы, и через неделю по-моему были результаты, которые показали, что токсоплазмос у меня латентный, и никакого лечения не требует. Если переживаете, съездите, проверьте. Удачи!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.