хочу собрать всех загородных жителей в одну тему! - Страница 416 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:18     #4151
Hunter girl
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 192
Hunter girl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Конечно, чушь. Суть наездов по-быстрому денег срубить, пока человек не очухался. А если по всем правилам, так это доказать еще надо, что эти нелегалы на меня работают. У меня что с ними договор подписан?! Они может через мой участок траншею в Узбекистан роют, сама вышла ошалела
Суть наезда в том, что работяги должны иметь разрешение на работу в РФ, а отсутствие разрешения попадает под статью в кодексе об Административных Правонарушениях.
Штраф за отсутствие регистрации: для владельца участка, где пойманы работяги, если подписано письмо об отсутствии ответственности хозяина участка - тогда с директора фирмы строителей - если найдут.
И штрафы, кстати, немаленькие: для частных лиц- 200 тысяч, для юридических- 700 тыс.
Другое дело, что с частником, конечно, мороки очень много, и будут ли связываться..
Старый 10-02-2009, 17:34     #4152
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
мы делали из бруса лаги, а между ними доску клали, потом сендивч - утеплители, пленки, и фанеру 12-ю.
потом ламинат
Теплый пол получился? А что за сэндвич утеплитель? И еще вопросик, а на эту фанеру плитку класть можно?
Старый 10-02-2009, 17:44     #4153
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Два этажа, естественно. Фундамент-то уже сделали.
Тем более, можно оптимизировать дом в размерах: на первом общественные зоны, на втором спальни, гардеробная, санузел. Это экономия на фундаменте и материалах. Только лестницу проектируйте в холле а не из гостиной и т.п. Зимой теплее будет.
Да нет еще, только собираемя. А какой лучше, мы вот решили малозаглубленный ленточный, дом из пеноблоков будет.

может кто знает сколько работа стоит по фундаменту, а то что-то никто сказать не может. бригаду еще не нашли, а с которыми общались - не устраивают. муж сам хочет и материал закупать и доставлять его, что бы с рабочими только за работу по факту расчитываться. видимо им это не выгодно.
Старый 10-02-2009, 18:25     #4154
Zheka
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Гаккелевская/Богатырский
Сообщения: 1 158
Zheka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Быстрая лень Посмотреть сообщение
Конечно, чушь. Суть наездов по-быстрому денег срубить, пока человек не очухался. А если по всем правилам, так это доказать еще надо, что эти нелегалы на меня работают. У меня что с ними договор подписан?! Они может через мой участок траншею в Узбекистан роют, сама вышла ошалела
вот-вот... мне и пришлось прикидываться, что показалось вам гражданин насяльник... почудились вам люди тут, не было никого... Но конечно страшновато, не знаешь никогда чем может енто дело закончиться... когда ты загородом одна дома с ребеном, у нас в садоводстве вокруг сплошная стройка, постоянно живет людей совсем еще мало, одни только узбеки по улицам ходят... и менты... чувствуешь себя идиотом каким-то... Купил участок, отстроил дом, потратил кучу денег и сил, вроде как твое тут все... а чувствуешь себя как заложник какой-то, лишний раз за забор не выйди и к себе никого не пускай...
Старый 10-02-2009, 18:27     #4155
Anna Mazurova
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Озерки-Удельная
Сообщения: 928
Anna Mazurova отсутствует


Нам за лето поставили дом. Причем, я сначала, из экономии, хотела сама прорабствовать и материалы закупать и работы отслеживать (Бог вероятно отвел!!!) В итоге, у очень хороших знакомых (не заинтересованных абсолютно) попросила составить мне смету у профессиональных сметчиков. Причем материалы считали по цене оптовиков. Получилось примерно в 2000000. Потом промониторила фирмы - что почем. Разлет цен составил от 7 до 2,7 млн. руб
Причем каждый убеждал, что дешевле сделать нереально! И что если нам предложат меньше - то, мол, бегите , а то
это неприменно мошенники. В итоге нашли мы одну фирму (по рекомендации завода изготовителя блоков)
Они выставили счет на 2200000 и мы решили, что условная переплата (наверняка мы сами накосячили бы и переделывали чтон ибудь) в 200 000 не такие огромные деньги на фоне всего остального. Я так рада!!!!Только приятные впечатления. Ни одного (!) конфликта за все время работы. Все было оговорено по поставкам и материалам, по этапам и срокам работ. Так вот все происходило день в день и смета наша в конце стройки не выросла ни на один руб. Просто фантастика. Я готовилась к Ужас-Ужас. А вышло все Очень Очень. Нас не волновали проблемы поиска рабочих и перепады цен на материалы. Расчеты все были совершенно прозрачны и не вызывали сомнений. В общем я очень рада, что мы поступили именно так. Оказалось куча нюансов, на которых мы могли попасть при самостоятельном руководстве. А еще у нас работали удивительные Узбеки!!! Первое, что они попросили - это разрешение сделать маленький душ! После работы (мы приезжали каждый день) они все сидели в беленьких футболочках и джинсиках и пили чай из абсолютно чистых чашек, и чайник блестел, прям как у меня дома. Каждый день они подметали в доме, убирали за собой всю рабочую зону. А потом приехали Украинцы крышу крыть!!!! Разницу мы почувствавали сразу. Внутри дома курили и бросали окурки, ели арбузы и кидали там же корки. В общем кошмар был после них. А прораб до сих пор с нами поддерживает отношения. У нас образовалось осенью мокрое пятно на стене (оказалось плохо законсервировали вентиляцию на крыше), мы позвонили ему - и в этот же день он подъехал и все сам посмотрел. Свел нас с кем нужно и мы заказали кожух.
Будем весной штукатурить, и опять будем в эту фирму обращаться
Я потом фотки выставлю, и процесса строительного и конечный результат
Старый 10-02-2009, 18:30     #4156
saric-07
Ветеран
 
Профиль saric-07
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 606
saric-07 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gloxinia Посмотреть сообщение
Да нет еще, только собираемя. А какой лучше, мы вот решили малозаглубленный ленточный, дом из пеноблоков будет.

может кто знает сколько работа стоит по фундаменту, а то что-то никто сказать не может. бригаду еще не нашли, а с которыми общались - не устраивают. муж сам хочет и материал закупать и доставлять его, что бы с рабочими только за работу по факту расчитываться. видимо им это не выгодно.
Если из пеноблоков, то надо учесть несколько моментов:

а) пеноблок должен быть высокой прочности при малой плотности. К примеру, Д-500 должен иметь класс прочности В 2,5. Не верьте тем производителям блоков, к-е утверждаю, что их блоки крепчают со временем. Со временем они могут окрепнуть только до указанной величины. Зачастую блоки пальцем продавливаются. А коробка-то за неделю возводится... Что Вам дает: более теплые стены. Чем выше плотность, тем более холодные блоки. Классы прочности прописаны в гостах..
б) пеноблоки атмосферной сушки дают усадку 0,5 мм/м. Могут быть трещины. Лучше использовать автоклавные стеновые блоки: пенобетон или газо. У них усадка в 10 раз меньше.
г) наиболее безопасный фундамент: плита. Желательно утепленна экструдированным пенополистиролом. Дело в том, что у всех камней низкая прочность на изгиб. И при малейшем сдвиге фундамента появляются трещины. Поэтому лента - это лотерея.
д) чтобы был смысл строить из пеноблоков, допуск по геометрии должен быть в пределах 1 мм - чтобы класть на клей.

Видимо, рабочим невыгодно..
Старый 10-02-2009, 18:54     #4157
Может быть
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 219
Может быть отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zheka Посмотреть сообщение
У меня была похожая ситуация, только я была дом с ребенком и бабушкой, а на участке штук 6 друзей из бизлежащих теплых стран трудились (земляные работы были летом... капали канавы). У нас забор есть, но калитка была открыта, я увидела в окно, что патрульная машина стоит у соседнего дома, только вышла на крыльцо - калитка открывается - и входит страж порядка... Работяги наши в рассыпную, ну мне пришлось отдуваться, я попросила его выйти за территорию участка, ну и стояли минут 40 препирались с ним за забором, спрашивал кто это был на участке - пришлось прикидываться дурочкой... типа нет никого, показалось вам, просил меня документы ему свои дать, я типа пошла за ними, стала звонить мужу, муж говорит не вздумай документы давать, а то заберут, потом не вытащишь обратно, ну я вернулась, дала трубку менту и он еще полчаса с мужем моим беседовал, было жутко не приятно, т.к. наехал на меня он не по детски, что я тут покрываю всех, нарушаю чего-то там, закончил в итоге тем, что сейчас начнет у нас документы на дом проверять... (а он у нас еще не оформлен...), ну в итоге "велел" появиться у них в участке в "такое-то время"... но мы никуда не ходили... После этого случая стараюсь калитку держать закрытой...

И после этого удвиляться росту преступности от этих самых гасторбайтеров... Воистину русскую душу не понять... мы их сами же покрываем, потом они нас же и закапывают...
Старый 10-02-2009, 19:27     #4158
larka
Элита
 
Профиль larka
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Савушкина-Яхтенная
Сообщения: 1 816
larka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
А еще у нас работали удивительные Узбеки!!! Первое, что они попросили - это разрешение сделать маленький душ! После работы (мы приезжали каждый день) они все сидели в беленьких футболочках и джинсиках и пили чай из абсолютно чистых чашек, и чайник блестел, прям как у меня дома. Каждый день они подметали в доме, убирали за собой всю рабочую зону. А потом приехали Украинцы крышу крыть!!!! Разницу мы почувствавали сразу. Внутри дома курили и бросали окурки, ели арбузы и кидали там же корки. В общем кошмар был после них.
О, это прямо про нас
Узбеки - просто золото, на участке порядок, весь материал убран, нигде ничего не валяется, лишнюю досочку не используют!
А потом приехали только не украинцы, а молдоване!
Строят они вроде нормально, но мусора везде и материал совсем не берегут
Старый 10-02-2009, 20:15     #4159
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna Mazurova Посмотреть сообщение
Нам за лето поставили дом. Причем, я сначала, из экономии, хотела сама прорабствовать и материалы закупать и работы отслеживать (Бог вероятно отвел!!!) В итоге, у очень хороших знакомых (не заинтересованных абсолютно) попросила составить мне смету у профессиональных сметчиков. Причем материалы считали по цене оптовиков. Получилось примерно в 2000000. Потом промониторила фирмы - что почем. Разлет цен составил от 7 до 2,7 млн. руб
Причем каждый убеждал, что дешевле сделать нереально! И что если нам предложат меньше - то, мол, бегите , а то
это неприменно мошенники. В итоге нашли мы одну фирму (по рекомендации завода изготовителя блоков)
Они выставили счет на 2200000 и мы решили, что условная переплата (наверняка мы сами накосячили бы и переделывали чтон ибудь) в 200 000 не такие огромные деньги на фоне всего остального. Я так рада!!!!Только приятные впечатления. Ни одного (!) конфликта за все время работы. Все было оговорено по поставкам и материалам, по этапам и срокам работ. Так вот все происходило день в день и смета наша в конце стройки не выросла ни на один руб. Просто фантастика. Я готовилась к Ужас-Ужас. А вышло все Очень Очень. Нас не волновали проблемы поиска рабочих и перепады цен на материалы. Расчеты все были совершенно прозрачны и не вызывали сомнений. В общем я очень рада, что мы поступили именно так. Оказалось куча нюансов, на которых мы могли попасть при самостоятельном руководстве. А еще у нас работали удивительные Узбеки!!! Первое, что они попросили - это разрешение сделать маленький душ! После работы (мы приезжали каждый день) они все сидели в беленьких футболочках и джинсиках и пили чай из абсолютно чистых чашек, и чайник блестел, прям как у меня дома. Каждый день они подметали в доме, убирали за собой всю рабочую зону. А потом приехали Украинцы крышу крыть!!!! Разницу мы почувствавали сразу. Внутри дома курили и бросали окурки, ели арбузы и кидали там же корки. В общем кошмар был после них. А прораб до сих пор с нами поддерживает отношения. У нас образовалось осенью мокрое пятно на стене (оказалось плохо законсервировали вентиляцию на крыше), мы позвонили ему - и в этот же день он подъехал и все сам посмотрел. Свел нас с кем нужно и мы заказали кожух.
Будем весной штукатурить, и опять будем в эту фирму обращаться
Я потом фотки выставлю, и процесса строительного и конечный результат
Позравляю!!! Нам хотелось бы весной уже начать, а к осени заехать. К сожалению бюджет у нас как-раз в двое меньше, вот и думаем сможем уложиться или нет? Планируем строить 9 на 10. А из чего у вас дом?Вы в нем уже живете?
Старый 10-02-2009, 20:19     #4160
Gloxinia
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 133
Gloxinia отсутствует


Цитата:
Сообщение от saric-07 Посмотреть сообщение
Если из пеноблоков, то надо учесть несколько моментов:

а) пеноблок должен быть высокой прочности при малой плотности. К примеру, Д-500 должен иметь класс прочности В 2,5. Не верьте тем производителям блоков, к-е утверждаю, что их блоки крепчают со временем. Со временем они могут окрепнуть только до указанной величины. Зачастую блоки пальцем продавливаются. А коробка-то за неделю возводится... Что Вам дает: более теплые стены. Чем выше плотность, тем более холодные блоки. Классы прочности прописаны в гостах..
б) пеноблоки атмосферной сушки дают усадку 0,5 мм/м. Могут быть трещины. Лучше использовать автоклавные стеновые блоки: пенобетон или газо. У них усадка в 10 раз меньше.
г) наиболее безопасный фундамент: плита. Желательно утепленна экструдированным пенополистиролом. Дело в том, что у всех камней низкая прочность на изгиб. И при малейшем сдвиге фундамента появляются трещины. Поэтому лента - это лотерея.
д) чтобы был смысл строить из пеноблоков, допуск по геометрии должен быть в пределах 1 мм - чтобы класть на клей.

Видимо, рабочим невыгодно..
Огромное спасибо!!! Мы в этом деле новички, опыта "0". Вот сейчас перекапываем информацию в инете, разговариваем с теми, кто уже построил. Честно говоря пока каша в голове. Думаю, надо просто довериться строителям, но и хочется что бы лишнего не "навязывали". К сожалению, так часто бывает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.