в каком возрасте пойти в сад? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 17:59     #21
*JL*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул. О.Дундича
Сообщения: 1 795
*JL* отсутствует


Я думаю, в 3 года. Но мы пойдем в 2. Да и по ребенку смотреть нужно. Он должен быть подготовлен - сам есть, ходить на горшок и разговаривать. Боюсь, у нас это к 2м годам не получится.
Старый 10-02-2009, 18:02     #22
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
3)лишние болезни, которые непременно были бы, мне как-то ни к чему(находясь дома за 2.5 года доча болела 1 раз)
Насчет готовности- это да. Мы уже в полтора ели сами очень уверенно, на горшок ходили так себе, там быстро всему научили.
у меня к вам 2 вопроса, если можно
1. вы же понимаете, что вас скорее всего ожидает в первый год посещения сада? в плане болезней...
2. вы работаете?
Старый 10-02-2009, 18:03     #23
МАМА ЖЕНИха
Хранитель
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Тихорецкий пр.
Сообщения: 11 029
МАМА ЖЕНИха отсутствует


Думаю,все таки 3-4 года оптимально.Но все зависит от каждого конкретного ребенка.Примеров как положительных,так и отрицательных масса.Мы пошли раньше,потому что мне это было необходимо.
Старый 10-02-2009, 18:07     #24
LiC
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 723
LiC отсутствует


нас с сестрой отдавали с 1,5 лет...
я свою тоже хочу на полдня с 1,5 или с 2лет в сад, но как будет получаться не знаю
(девочка у нас общительная и любит общаться)
Старый 10-02-2009, 18:27     #25
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
Насчет готовности- это да. Мы уже в полтора ели сами очень уверенно, на горшок ходили так себе, там быстро всему научили.
у меня к вам 2 вопроса, если можно
1. вы же понимаете, что вас скорее всего ожидает в первый год посещения сада? в плане болезней...
2. вы работаете?
Да конечно можно
В плане болезней это да, мы конечно иммунитет укрепляем (массаж раз в пол года, море 2 раза в год, закаливание, витамины), но и так понятно, что болеть будет, надеюсь только, что переносить легче будет, т.к. ттт иммунитет хороший. Я работаю с 1.4 дочкиных, Но!!!! у меня график сутки/трое, т.е. я три дня дома, а один день с ней бабушка, поэтому для меня это не проблема, и работу искала специально с таким графиком, чтобы побольше времени с дочей проводить, кстати, финансово бабушка с дедушкой не помогают, а папа у нас воскресный
Старый 10-02-2009, 18:30     #26
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


С двух лет попробую, не пойдет - отложу на год.
Старый 10-02-2009, 18:43
ответ для lelutic на сообщение "Да конечно можно:flower: В плане..."
    #27
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от lelutic Посмотреть сообщение
Да конечно можно
В плане болезней это да, мы конечно иммунитет укрепляем (массаж раз в пол года, море 2 раза в год, закаливание, витамины), но и так понятно, что болеть будет, надеюсь только, что переносить легче будет, т.к. ттт иммунитет хороший. Я работаю с 1.4 дочкиных, Но!!!! у меня график сутки/трое, т.е. я три дня дома, а один день с ней бабушка, поэтому для меня это не проблема, и работу искала специально с таким графиком, чтобы побольше времени с дочей проводить, кстати, финансово бабушка с дедушкой не помогают, а папа у нас воскресный
ну вы молодец, что можно сказать! А у нас бабушки есть, но сами работают и сидеть не хотят. Очень хочу работать, мужу помочь. Но просто не представляю как.
Старый 10-02-2009, 19:00     #28
Крошка Цахес
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 199
Крошка Цахес отсутствует


По моему для хорошей работы при наличии маленького ребенка необходим тыл в виде бабушки или няни. Не на каждой работе будут терпеть больничные и не важно в садик ходит ребенок или в школу.
Старый 10-02-2009, 19:01     #29
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


Старшая пошла в 3.8. гафик посещения -неделя через три, сейчас неделя через две ( ну у нас аденоиды), младшая в 2.2 наотрез отказалась туда ходить, посещала неделю по 2 часа, пото трои дня до сна, теперь отказывается туда заходить, ждём, когда подрастёт. Правда, мама говорит, что ей меня не удалось в сад отправить, сидела с бабушкой. Может наследственность?
Старый 10-02-2009, 19:07     #30
MGA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стрельна
Сообщения: 326
MGA отсутствует


Каждый пишет, как он слышит. Хочется вам не отдавать - не отдавайте. Надо отдать, нет возможности (желания) дома сидеть - отдавайте. И потом не рефлексируйте - будьте уверены в правильности своих поступков. У всех своя правда. Мой старший до 3,5 лет был дома. В его два с небольшим я вышла на работу, сын был дома с няней - нашли очень хорошую, могли себе позволить. И на всех углах я вещала, что ранняя социализация вредна! Ребенок должен быть огражден от детского коллектива хотя бы до трех лет! Потом он пошел в сад, ему там понравилось, я крики свои поумерила.

Прошло прилично лет. Теперь у меня дочке 2.8. С 2.3 она в яслях - так получилось. И я даже слушать ничего не буду про вред детского сада для ребенка столь юного возраста. У меня нет других вариантов. И в саду - тьфу три раза - ей хорошо, ходит с удовольствием, порой даже вечером не увести. И раз так сложилось, я считаю этот расклад правильным ДЛЯ НАС. Я никому не буду ничего советовать, никаких истин провозглашать не буду - их нет. Каждый решает для себя, взвешивая все за и против, руководствуясь обстоятельствами, возможностями, приоритетами и пр. Опыт у всех разный, болеют дети по-разному - кто-то больше, кто-то меньше. И у каждого своя правда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.