Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1219 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:03     #12181
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
Только что узнали о том, что поставили на очередь по содействию всю семью (я, жена, ребенок). И это при том, что изначально не хотели даже брать документы на жену и ребенка, которые выписались из очень большой неприватизированной квартиры за месяц до постановки на очередь. Когда документы всё-таки заставили взять, нас уверяли, что 100% в таком случае их на очередь не поставят. Мы сказали, что пойдем в суд, если не поставят. Поставили без вопросов за пару недель...
Поздравляю!!!
Тут недавно девушка была кот. отказали в приеме документов на очередь сына, кот. она выписала из неприватизированной квартиры и прописала к себе в коммуналку. Правильно значит ей сказали, что надо настаивать на приеме документов.

Кстати, все из коммуналок знают, что на Вознесенский нужно отвозить справку из Горжилобмена о том, что вы являетесь еще и участником программы Расселения коммуналок?
Старый 10-02-2009, 16:11     #12182
Filka
Активный участник
 
Профиль Filka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 327
Filka отсутствует


Девочки , а ответьте мне пожалуйста кратенько , куда сейчас идти чтобы встать на очередь в Невском районе .
Старый 10-02-2009, 16:14     #12183
tatiana980
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщения: 91
tatiana980 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
Девочки , а ответьте мне пожалуйста кратенько , куда сейчас идти чтобы встать на очередь в Невском районе .
В исполком ,он нах-ся за Володарским мостом.
Старый 10-02-2009, 16:28     #12184
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
наверное первую стр никто е читает))))
Эх, зря вы меня обижаете Лучше помогите разобраться.
Первые топы читала. Даже не один раз. Сейчас опять пошла читать.
Цитата:
12. Если на очередь встаю я и ребенок, нужно ли нести документы на мужа?
Да, нужно на всех членов вашей семьи. даже если он прописан не в СПб (ЛенОбл, Молдавия и тп) - все равно несем на него , и паспорт, и ИНН, и пенсионное и ф7 и 9. все документы с копиями, кроме форм.
13. А на родителей?
нет, не нужно. только на членов вашей семьи. К ней относитесь вы, ваш муж (Жена) и дети. все.
14. Кроме меня в квартире прописаны брат и сестра, нужно ли на них нести документы, если я встаю на очередь и нужно ли от них на это разрешение?
Повторяем, документы нужно нести только на членов вашей семьи, вы, ваш муж (Жена) и дети. Никакого разрешения ни от кого не нужно на постановку на очередь и участие в Программе
На это я опиралась, когда я собирала документы.
Сейчас мне нужен документ, которым я буду (повторюсь) смело размахивать. Вот все, что я на эту тему нашла по ссылке из первых топов:
Цитата:
Статья 10. Порядок принятия на жилищный учет
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65)

1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в
уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное
всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в
соответствии с которыми:
удостоверяется личность, место жительства и гражданство
Российской Федерации заявителя и членов его семьи;
устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в
Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;
устанавливается жилищная обеспеченность;
устанавливается техническое состояние жилого помещения (для
граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);
устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан
на жилищный учет в соответствии с основаниями признания их
нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий.
Это я тоже видела. Тут, хотя и звучит в нескольких местах "заявитель и члены его семьи", но, я так понимаю, последний абзац говорит, что список открытый. Потому то и спрашивала, где взять такое постановление, в котором написано, что не имеют права требовать какие либо другие документы, кроме как на мою семью.
Если оно там все таки есть, а я просто такая невнимательная, ну ткните меня носом, пожалуйста.
Старый 10-02-2009, 16:33     #12185
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Членами семьи по Семейному Кодексу РФ являются родители, супруги и дети.
По Жилищному Кодексу:
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Старый 10-02-2009, 16:52     #12186
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Членами семьи по Семейному Кодексу РФ являются родители, супруги и дети.
По Жилищному Кодексу:
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма

1. К членам семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма относятся проживающие совместно с ним его супруг, а также дети и родители данного нанимателя. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы признаются членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, если они вселены нанимателем в качестве членов его семьи и ведут с ним общее хозяйство. В исключительных случаях иные лица могут быть признаны членами семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма в судебном порядке.
Ага, а как эту статью применить к программе МДЖ. Опустим этап постановки на очередь на содействие, встали допустим
Хочу встать на МДЖ, мне 32, мужу 33, подходим по возрасту, а еще с нами дети, двое, плюс свекровь и мама. Пусть тогда на всю семью и рсчитают субсидию
Старый 10-02-2009, 17:00     #12187
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Ага, а как эту статью применить к программе МДЖ. Опустим этап постановки на очередь на содействие, встали допустим
Хочу встать на МДЖ, мне 32, мужу 33, подходим по возрасту, а еще с нами дети, двое, плюс свекровь и мама. Пусть тогда на всю семью и рсчитают субсидию
Программа МДЖ только для лиц до 35 лет. Свекровь и мама не подойдут, они могут принять участие в других программах.
Старый 10-02-2009, 17:12     #12188
@лекс
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 467
@лекс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Voron Посмотреть сообщение
Только что узнали о том, что поставили на очередь по содействию всю семью (я, жена, ребенок). И это при том, что изначально не хотели даже брать документы на жену и ребенка, которые выписались из очень большой неприватизированной квартиры за месяц до постановки на очередь. Когда документы всё-таки заставили взять, нас уверяли, что 100% в таком случае их на очередь не поставят. Мы сказали, что пойдем в суд, если не поставят. Поставили без вопросов за пару недель...
ух ты, это уже интересней

а можно поподробней, метраж и куда прописывались, неприватизированная это соц. найм или какоето служебное жилье

почему не отказали, по поводу расторжения договора соц. найма?
Старый 10-02-2009, 17:15     #12189
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tet-a-Tet Посмотреть сообщение
Программа МДЖ только для лиц до 35 лет. Свекровь и мама не подойдут, они могут принять участие в других программах.
Все равно нелогично получается. Если по семейному Кодексу родители считаются членами семьи, то в МДЖ, выходит, могут участвовать только те, у кого нет родителей.
Понятно, что из пустого в порожнее все это , тут целый топик вставших на МДЖ.Но из этого всего выходит то, что МДЖ руководствуется каким то другим документом для определения понятия семьи.
Старый 10-02-2009, 17:23     #12190
Tet-a-Tet
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 261
Tet-a-Tet отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Все равно нелогично получается. Если по семейному Кодексу родители считаются членами семьи, то в МДЖ, выходит, могут участвовать только те, у кого нет родителей.
Понятно, что из пустого в порожнее все это , тут целый топик вставших на МДЖ.Но из этого всего выходит то, что МДЖ руководствуется каким то другим документом для определения понятия семьи.
Статья 10. Порядок принятия на жилищный учет
(в ред. Закона Санкт-Петербурга от 19.07.2005 N 407-65)

1. Для принятия на жилищный учет граждане представляют в
уполномоченный орган заявление о принятии на учет, подписанное
всеми совершеннолетними членами семьи, а также документы, в
соответствии с которыми:
удостоверяется личность, место жительства и гражданство
Российской Федерации заявителя и членов его семьи;
устанавливается срок проживания заявителя и членов его семьи в
Санкт-Петербурге в общей сложности не менее 10 лет;
устанавливается жилищная обеспеченность;
устанавливается техническое состояние жилого помещения (для
граждан, занимающих непригодное для проживания жилое помещение);
устанавливаются иные сведения, необходимые для принятия граждан
на жилищный учет в соответствии с основаниями признания их
нуждающимися в содействии в улучшении жилищных условий.

Вы предоставляете заявление, которое должно быть подписано вами и вашим мужем. Мама, хоть и член вашей семьи, принимает решение сама вставать ей на учет или нет. Все на добровольной основе. Если она подает с вами заявление и вас всех ставят, то мама не может учавствовать в МДЖ, а может попробовать принять участие в другой программе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.