Жесть![про женское обрезание] - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 16:12     #41
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
это все не по теме топика
а по теме "ужас, ужас, ужас, ах что жа эта делаеца люди добрыяяяя, как страшно жить!"?
Старый 10-02-2009, 16:13     #42
Salita
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 1 822
Salita отсутствует


Я лет 6 назад читала интервью с одной фотомоделью, она в то время жила в Англии. Она сбежала из своей страны, у нее было сделано полное женское обрезание...
http://plasmastik.livejournal.com/31...thread=3435694
Нашла, это Waris Dirie:
Уорис Дири, известная чернокожая манекенщица, уроженка Сомали, которая с 1996 года возглавляла кампанию против обрезания женщин в Африке.
В 1998 бывшая супермодель Waris Dirie написала автобиографическую книгу «Брошенный цветок», в которой она рассказывает о своем печальном опыте обрезания.
Waris Dirie изуродовали в 5 летнем возрасте, когда она жила в Сомали. Книга стала бестселлером и была переведена на 55 языка. Каждый год больше двух миллионов маленьких девочек подвергаются практике, широко известной как женское обрезание. Большинство девочек в открытую уродуются в Африке, однако это делается тайно в некоторых местах Ближнего Востока и среди иммигрантов в Европе.
http://yop.kiev.ua/2007/08/09/broshe...k-waris-dirie/
http://www.waris-dirie-foundation.com/
Старый 10-02-2009, 16:13     #43
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetilnik Посмотреть сообщение
Понимаете, для них это нормально. Скорее девочка в том обществе будет чувствовать себя не "Красивой", если ей этого не сделают.
Да где ж нормально! Вы почитайте, что говорят те, кто через это прошел. Ни одна не сказала:"Да, я знала, что это больно, но я хотела что бы мне это сделали, потому что бла-бла-бла" . Этот ужас калечит и тело и душу человека на всю жизнь!
Старый 10-02-2009, 16:16     #44
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


автор чего вы хотите добиться эти топиком, я не понимаю. расскажите?
Старый 10-02-2009, 16:17     #45
Гражданочка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Комендань
Сообщения: 8 484
Гражданочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Снуль Посмотреть сообщение
а по теме "ужас, ужас, ужас. ах что жа эта делаеца люди добрыяяяя, как страшно жить!"?
топик по-другому называется, а не "ужос-ужос"
Старый 10-02-2009, 16:18     #46
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люблю хоккей Посмотреть сообщение
Да где ж нормально! Вы почитайте, что говорят те, кто через это прошел. Ни одна не сказала:"Да, я знала, что это больно, но я хотела что бы мне это сделали, потому что бла-бла-бла" . Этот ужас калечит и тело и душу человека на всю жизнь!
ну на что не пойдут женщины. Им же с детства внушается: не сделаешь этого - не выйдешь Взамуж, никому не нужна будешь. Та что придется терпеть.
Старый 10-02-2009, 16:19     #47
svetilnik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 785
svetilnik отсутствует


Они говорят это в своей деревне или сидя у костра рядом с палаткой бедуинов? Посмотрите топик Перца про Африку.. Там девочки , по нашим меркам с изуродованными лицами, более чем не задумываются об этом, для них это норма. ТОже , касательно книги "Сожженая заживо", норма для нее это была. И не сопротивлялась она происходящему, пока не попала в другой мир. Есть еще книга "Мемуары Прицессы " , там в одной из книг этого тоже коснулись.
Старый 10-02-2009, 16:20     #48
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Понятно,что для нас это и страшно и ужасно,но это традиции целых народов.С этим ничего нельзя поделать,да, ведется просветительская работа,но на это уйдут годы.
Старый 10-02-2009, 16:21     #49
Люблю хоккей
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 757
Люблю хоккей отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3DMan Посмотреть сообщение
автор чего вы хотите добиться эти топиком, я не понимаю. расскажите?
Вообще-то форум существует для общения/обсуждения, что собсенно и происходит. Добиться им, к сожалению (или к счастью) ничего не получиться. А вас-то, что так беспокоит это обсуждение? Вас оно не волнует, ну тык и не участвуйте в нем.
Старый 10-02-2009, 16:22     #50
Снуль
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 2 533
Снуль отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гражданочка Посмотреть сообщение
топик по-другому называется, а не "ужос-ужос"
ну жить-то все равно страшно. не дай бог родиться гденить не там. или обнаружить, что совершенно естественные традиции твоего народа оказывается тебя покалечили на всю жизнь и у другого народа дикостью считаются. я вот помню, как в период юношеского максимализма, жутко страдающая от 200 граммов лишнего веса, начитавшись книг о "правильном раздельном питании", жутко ненавидела маму за то, что она меня в детстве жареной картошкой с тушеным мясом кормила, а не сырой капустой с отварной гречей. "нормальный обмен веществ нарушен, организм испорчен, дпльше только ожирение и страдания на всю жизнь"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.