Как Вы нашли управу на мужа? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:23
ответ для carawella на сообщение "Как Вы нашли управу на мужа?"
    #81
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Плешь можно есть по разному- от пошел вон- до постепенного капанья и театральных постановок, а мы без тебя не сможем, ну и что раньше могли, а вот теперь не можем...и стопор. Ничего не делать пока з-ад свой не поднимет и помочь не соизволит. У меня знакомая даже ребенка в школу отправила без тетрадок, а потом учителю сказала, а вы папе позвоните, и его вызовите и ему говорите. У каждого свои методы.
но тут мужика надо знать своего, и медленно и верно... иначе они вас медленно и верно подвинут на место мебели и прислуги.
ситуации запущены. потому и пишу категорично. Я не понимаю такого, что на моем жилье,в мою тихую гавань будет какая то сволота свои подростковые привычки внедрять. Или ты муж и отец или пошел нафиг, играй у мамы дома и пусть она тебе обед готовит и носки стирает.
Старый 10-02-2009, 15:39     #82
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Плешь можно есть по разному- от пошел вон- до постепенного капанья и театральных постановок, а мы без тебя не сможем, ну и что раньше могли, а вот теперь не можем...и стопор. Ничего не делать пока з-ад свой не поднимет и помочь не соизволит. У меня знакомая даже ребенка в школу отправила без тетрадок, а потом учителю сказала, а вы папе позвоните, и его вызовите и ему говорите. У каждого свои методы.
но тут мужика надо знать своего, и медленно и верно... иначе они вас медленно и верно подвинут на место мебели и прислуги.
ситуации запущены. потому и пишу категорично. Я не понимаю такого, что на моем жилье,в мою тихую гавань будет какая то сволота свои подростковые привычки внедрять. Или ты муж и отец или пошел нафиг, играй у мамы дома и пусть она тебе обед готовит и носки стирает.
Полностью с Вами согласна, что надо такую сволоту гнать и на место ставить, НО:
1. Решила, что все мужики "не сахар", проще с этим что-то сделать, чем с новым за ново возиться;
2. Жалко ребенка без родного отца оставлять;
3. Раз уж держу его, так хоть еще годик лишней ребенка в садик не сдавать, а самой побольше побыть с любимой малышей и не работать соответственно лишний год, а то женщины, которые все полностью одни на себе тянут, тоже еще в тех "ишаков" превращаются.

Поэтому ищу, думаю над способами, вариантами "как с таким легче ужиться".
Заявлениями о том, что "выгоню", "разведусь" - его уже не напугать!(((
Старый 10-02-2009, 15:41
ответ для carawella на сообщение "Как Вы нашли управу на мужа?"
    #83
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Если я и нговорю своему ( было пару раз за 3 года) пошел вон- то вещи через 10 часов собираю и выставляю к двери. Он это знает. И что маме его позвоню, мы с ней в "милейших" отношениях и скажу, принимай груз. Собственно из-за его мамы и ругались.
Вам нужно проанализировать как он дошел до такой вседозволенности в семье.
Старый 10-02-2009, 15:45     #84
carawella
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 649
carawella отсутствует


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Если я и нговорю своему ( было пару раз за 3 года) пошел вон- то вещи через 10 часов собираю и выставляю к двери. Он это знает. И что маме его позвоню, мы с ней в "милейших" отношениях и скажу, принимай груз. Собственно из-за его мамы и ругались.
Вам нужно проанализировать как он дошел до такой вседозволенности в семье.
Тоже выгоняла аж на два месяца получилось, возвращается и все по старому, может умный такой, решил не прошибаемым быть, чтоб жить в свое удовольствие
Иногда, конечно, удается что-то добиться от него полезного сделать, но какими трудами!!!
Его порой хоть хлебам не корми, только играть не мешай.
Старый 10-02-2009, 15:51     #85
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


[quote=KEANA;21521726
Вам нужно проанализировать как он дошел до такой вседозволенности в семье.[/quote]

Проанализировать... Я, наверно, добрая слишком, я ему и поесть за комп принесу, если знаю, что он голодный, и в воскресенье раньше полудня будить не буду, если знаю, что играл до 3 ночи. Ну и он знает, естественно,что материально я от него завишу, хотя не так кардинально, как автор, мне если, что, родители помогут, да и хоть почасовую работу какую найду. (У меня ребенку 3 года, ходит в сад, но болеет часто).

Да, фишка в том, как себя поставишь. У меня подруга примерно тоже самое все говорит, что и вы по этому поводу, но, блин как сложно это все на практике применять...
Старый 10-02-2009, 15:52
ответ для carawella на сообщение "Как Вы нашли управу на мужа?"
    #86
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


а мы закрыли тему, на которую ругались. Но у меня муж - в семье.То есть- он кормилец в данный момент( у меня доходы резко упали), он помощник когда у него есть время в свободное от работы время и он делает то что не могу я - в данный момент ремонт моей квартиры где мы все будем жить.
В другом раскладе мне мужик не был бы нужен.
Что яделаю.
1. кормлю 5 человек в моей семье- готовлю еду(продукты по списку возит и покупает муж- не купит значит мы не едим)
2. мою посуду и уборки мои, глажки.
3 в свободное от няни время я с ребенокм сижу и занимаюсь
4. еще немного работаю
5. контролирую ремонт.

6 покупка необходимого с оденжды и дома- мое.
люблю, уважаю - прилагается. Также он- любит и уважает.
Но предстваить что он делает что хочет в свое свободное в семье время я не могу. Это человек который меня бы оскорбил таким поведением. Но и я в семье своей не делаю что хочу. Ну разве только вот вяжу иногда вечерами смотря за ребенком.
Старый 10-02-2009, 15:57     #87
Mandy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Озерки, и ...
Сообщения: 240
Mandy отсутствует


KEANA, а поделитесь, что в свое свободное время делаете в семье вы и ваш муж?

У моего мужа, на мое требование не играть, ответ такой - "а что ты предлагаешь делать?", причем на мои предложения (например, вместе фильм посмотреть) он отвечает - "мне это не интересно". Замкнутый круг.
Старый 10-02-2009, 15:57
ответ для carawella на сообщение "Как Вы нашли управу на мужа?"
    #88
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


У меня муж за ноутбуком пасьянс может разложить в то время как пьет чай или ест суп. ну считаем это в выходные удлиняет обед на 15 минут 2 раза в неделю. В остальное время обед на работе. В 7 выходит с дома и в 22 приходит домой. выходные- ремонт квартиры. так и живем.
насчет что принести поесть. опять таки ваше ноухау.
если у мужа и жены нет совместных дел вместе дома- кранты браку. У нас есть и совместные дела и взаимовыручка- он прищел и ужинает( повезло что в 21 пришел с работы а нев 22) и гвоорит я поужинаю в комнате и на ребенка посмотрю=-присмотрю, иди делай что тебе надо. Ну у меня тоже дел дофига.

Девочки, будьте упорнее, и или меняйте установки на вседозволенность мужа или приходите к выводу что вы большего стоите в этой жизни. Но только не делайте свою самооценку ниже плинтуса.
Помните- Или строишь ты, Или строят тебя!
Старый 10-02-2009, 16:15
ответ для Mandy на сообщение "KEANA, а поделитесь, что в свое..."
    #89
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mandy Посмотреть сообщение
KEANA, а поделитесь, что в свое свободное время делаете в семье вы и ваш муж?

У моего мужа, на мое требование не играть, ответ такой - "а что ты предлагаешь делать?", причем на мои предложения (например, вместе фильм посмотреть) он отвечает - "мне это не интересно". Замкнутый круг.
у нас ребенок- и нам интересно с ним повозиться, вместе, и погулять вместе. Но чаще по отдельности. Один гуляет, другой дома шустрит- еду готовит или убирается. Обычно так. Продукты если есть возможность ездим вместе покупать, но чаще он по спику, кино смотрим вместе, в квартире что-то ремонтируем вместе.

Мои родители чужие люди. И между собой и нам с сестрой... Только с папой своим общаюсь и помогаем друг другу, атк что мать ревнует. Я не смогла бы дома наблюдать чужого стороннего наблюдателя- живи сама и я сам жить буду. Не могу свое дество счастливым из-за разных интересов мамы и отца назвать. Заканчивалось все пилежками и скандалами, а всего то каждый добивался своего но уважение было недостижимо. Кошмарное время.
Я не спервой попытки, но нашла и человека и построила наши отношения как я хотела, причем считаю что в душу сильно не лезу, и достаточно непредсказуема по своей природе. И не боюсь признаться что чего-то не могу или не выйдет у меня... и начать снова...
Старый 10-02-2009, 16:20
ответ для carawella на сообщение "Как Вы нашли управу на мужа?"
    #90
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


У нас не важно кто во сколько заснул и что делал- выходные максимум подъем в 9 и по графику ребенка поехали +субботние дела- продукты покупка и т.д.
Я сова, а муж жаворонок.Все завтраки его, а ужины и обеды мои.И кому надо выспаться- спят до 9 а кто не хочет спать с 6 утра- на кухне и в комп пялится наверное и кашу варит и морс протирает. Я как то не интересовалась что он там с утра делает за компом- то по работе что-то делал, то фотки обрабатывал ребенкины, то систему переустанавливал.
наверно мы просто занятые и в возрасте уже. Делу время а потехе час объяснять не надо. наверно дело в этом.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.