Как вы учите говорить своих малышей - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 15:13     #11
Mater
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
Mater отсутствует


Цитата:
Сообщение от maxol123 Посмотреть сообщение
Мне стало интересно, как нужно произносить слова. Я на кошку например говорю "киска мяу", а поймет ли мой ребенок потом, что кошка и кот - это тоже самое. Как-то у меня все получается уменьшительно-ласкательно, может надо говорить как есть, слон, собака, тарелка?
Я на кошку тоже говорила так же, о он у меня почему-то кошку называет ВА-ВА, а как бы я кошку не назвала, он понимает о ком идет речь.
Старый 10-02-2009, 15:14     #12
Modzalik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Автово, Витебский пр.
Сообщения: 248
Modzalik отсутствует


Цитата:
Сообщение от PNA Посмотреть сообщение
Ребенок, увидев кошку, у вас что-то произносит? Вы повторяете похожее на этот звук слово.
Напр., виденный мной пример. Девочка видит нашего кота, говорит что-то типа "Кккх". Папа, типа: "Маша, скажи "млекопитающее", вместо того, чтобы сказать просто"КИИИса".
Чем проще и более похоже на звуки ребенка, тем лучше. Повторяйте детячьи слова с небольшой вариацией.
За ребенком ничего не повторяла, все произносила как есть.. когда видит кису, я его спрашивала как киса говорит? Сначала я сама ему повторяла мяу-мяу.... сейчас сам все расскажет..
Старый 10-02-2009, 15:21     #13
Ослепительная
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Питер, Пр.Ветеранов
Сообщения: 760
Ослепительная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Modzalik Посмотреть сообщение
Нам почти 1.8, разговариваем очень хорошо, говорила обычно все как есть, сначала например у нас все были котики, сейчас уже может сказать и кошка и киска и кот и понимает что это все одно и тоже...
Как здорово! А во сколько он начал более менее понятно излагаться?
Нам скоро 1,5 но киса-кака, папа мама баба хорошо говорим. А все остальное кака, гага.Говорим как есть, чтоб сразу по взрослому.Все понимает,когда прошу что-то сделать.Но не говорит
Старый 10-02-2009, 15:33     #14
santana_melly
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 151
santana_melly отсутствует


Мне кажется что не надо слова коверкать самое главное.
Правда иногда я стараюсь подобрать как ей проще будет, например она говорила "бабака" вместо "собака", и как мы не бились, максимум чего достигли это "сааа-бабака", потом однажды я предложила ей сказать "сябака" и это получилось практически сразу, просто ей так проще!! потом научится правильно, потому что мы же правильно говорим
а еще я заметила что ей трудно слова с гласных говорить пока что, поэтому получается "папа дИгарь, мама кОля" )
Нам 2 года три месяца, резко начали говорить четыре месяца назад, когда аденоидит вылечили. Сейчас прогресс семимильными шагами, но я все время говорю, говорю, говорю и мы некоторые слова по слогам учим, когда ей интересно можем одно слово час долбить ма-га-зин, ма-га-зин и тд пока не получится или пока не надоесть ребенку
Старый 10-02-2009, 15:34     #15
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


говорила санчала би-би, потом би-бика, теперь мафына. стараюсь не говорить на детском языке, больше рассматривать книг.
Старый 10-02-2009, 15:37     #16
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Нам почти два, говорит все, повторяет когда читаешь стихи, много знает наизусть, но очень коротких типа" Идет бычок качается...", и еще рассказывает, что в мультике увидит. На улице молчит как партизан, а дома не остановить Я болтушка и она такая Еще сама и предложениями чешет, "Сегодня гуять (л пропаускает) не иду. Мороз на улице"
Старый 10-02-2009, 15:39     #17
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от шУрУмбУрУм Посмотреть сообщение
я как тот чукча из анекдота " что вижу о том и пою"
стараюсь рассказывать ребёнку как можно больше - об окружающем мире, о животных, природе, погоде, одним словом обо всем
вещи-объекты называю своими именами
ага, и мы так же, только пока не говорит ничего
Старый 10-02-2009, 15:40     #18
Яблочко наливное
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Октябрьская набережная
Сообщения: 145
Яблочко наливное отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Нам почти два, говорит все, повторяет когда читаешь стихи, много знает наизусть, но очень коротких типа" Идет бычок качается...", и еще рассказывает, что в мультике увидит. На улице молчит как партизан, а дома не остановить Я болтушка и она такая
умнички
Старый 10-02-2009, 15:41     #19
Временная
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Васильевский
Сообщения: 69
Временная отсутствует


Мой ребенок на улице косо смотрит на теть,которые говорят "гули","киса"итд.
Потому как мама называет эти вещи по другому. "Птички","Кошка"
Одна мамашка сказала,что я не права,ему так проще научиться говорить.
А по мне так,лучше позже,но правильно,чем рано и "гули" "би-би"..
Старый 10-02-2009, 15:43
ответ для Яблочко наливное на сообщение "умнички:flower:"
    #20
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яблочко наливное Посмотреть сообщение
умнички
Спасибо
Терпение мне кажется главное, и помнить заговорят все-кто-то раньше, кто-то позже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.