***МММММ 2004 - бурная деятельность*** - Страница 683 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 11:44     #6821
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Саша продолжает в категорической форме отказываться от игр в комп. Смотреть - смотрит, комментирует. А сам - не хочет
Зато потихоньку начинает читать
Старый 10-02-2009, 11:48     #6822
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Так, это же счастье. Единственной альтернативой компьютерным играм, на которую он соглашается, являются активные подвижные игры с папой, лучше - бои без правил Хрен редьки не слаще
Старый 10-02-2009, 14:52     #6823
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


О, поздравляю, Надя, со чтением ! Ваш логопед поспособствовал или само собой, типа время пришло ?
А то что от компа отказывается - редкий счастливый случай, согласна с Машей.

Наш тоже не играет, но ему никто и не предлагает, может быть и понравилось бы. Предпочитаем не проверять .
Вчера специально ключ попросил у воспитательницы и принес мне рисунок из шкафчика, по мнемотехнике они зарисовывали значками все про транспорт. Как его это заинтересовывает - не передать !
Старый 10-02-2009, 14:57     #6824
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Логопед да, способствует. По Зайцеву. Зато я сразу исправляю классическую ошибку после обучения по кубикам Зайцева - чтение обратных слогов.
На самом деле, Саша читает максимум 4-5 буквенные слова.
С цифрами явно вреня пришло. Теперь любимое занятие - на улице определять номера домов.
Старый 10-02-2009, 15:15     #6825
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Выборами аниматоров в сад у нас Алла занимается, потому как это ее идея. Но, по-моему, она никому не звонила.

Ну, это по-твоему Я выбрала, звонила, единственное что... тебе-то по отзывам другие понравились, вот я и страмаюсь тебе рассказывать пока не решила как преподнести У меня, видишь ли, бзик, что пиратскую программу должен вести мужчина, из этих соображений и выбирала.
Старый 10-02-2009, 17:07     #6826
Riksha
Элита
 
Профиль Riksha
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 2 506
Riksha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
Логопед да, способствует. По Зайцеву. Зато я сразу исправляю классическую ошибку после обучения по кубикам Зайцева - чтение обратных слогов.
На самом деле, Саша читает максимум 4-5 буквенные слова.
С цифрами явно вреня пришло. Теперь любимое занятие - на улице определять номера домов.
Обратные это как ? Справа налево ?

А Ваня примеры пишет сам, 5+8=12, 7+6=13 и тд. Своими вечерними "заданиями" утомляет меня по-страшному, я ж стараюсь, не могу не отзываться на просьбы решить.
Старый 10-02-2009, 17:13     #6827
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Ха - прямой слог
АХ - обратный
У обучаемых по Зайцеву бывает, что АХ они пытаются прочитать как ХА
Складывает пока только предметно в пределах 10, через десяток и не пытается
Писать цифры - путается. В жизни видит разницу между 01 и 10. А пишет 10 и говорит, что это 01. Еще и единицу зеркалит
Старый 10-02-2009, 18:06     #6828
FilMa
пока не в кризисе
 
Профиль FilMa
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Адрес: Парашютная, м Пионерская
Сообщения: 3 732
FilMa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
Обратные это как ? Справа налево ?

А Ваня примеры пишет сам, 5+8=12, 7+6=13 и тд. Своими вечерними "заданиями" утомляет меня по-страшному, я ж стараюсь, не могу не отзываться на просьбы решить.
мы тоже примеры колбасим, но в пределах десятка. Длинными долгими вечерами исписываем листы бумаги этими примерами))
А вот если больше десятка - уже сложно, хотя если нарисовать предметы или палочки сосчитать конечно может, но цифрами оперировать этими пока не умеет. Правда это все ее на развивалках учат, я даже не суюсь.
Старый 10-02-2009, 18:36     #6829
Melifaro
индиго в розовых очках
 
Профиль Melifaro
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 12 585
Melifaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morla Посмотреть сообщение
Ну, это по-твоему Я выбрала, звонила, единственное что... тебе-то по отзывам другие понравились, вот я и страмаюсь тебе рассказывать пока не решила как преподнести У меня, видишь ли, бзик, что пиратскую программу должен вести мужчина, из этих соображений и выбирала.
Поэтому ты партизанила и решила открыться "при гостях, чтобы мама сильно не ругалась" Давай уж, рассказывй здесь, чтобы потом не перессказывать. Ссылки, отзывы, цена и пр.
Миша сказал, что, раз приедет на ДР пират, то подарить он должен только пиратский корабльИ где его сейчас искать? Перед НГ везде стояли, но закончились. И я вообще не думала, что в садике надо что-то дарить "от пирата"
Торт со свечками, колпачки, пират, подарок... что еще?
Старый 10-02-2009, 21:36     #6830
Morla
AlkA-Zeltser
 
Профиль Morla
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: С-Пб, Заневский пр.
Сообщения: 10 407
Morla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melifaro Посмотреть сообщение
Поэтому ты партизанила и решила открыться "при гостях, чтобы мама сильно не ругалась" Давай уж, рассказывй здесь, чтобы потом не перессказывать. Ссылки, отзывы, цена и пр.
Миша сказал, что, раз приедет на ДР пират, то подарить он должен только пиратский корабльИ где его сейчас искать? Перед НГ везде стояли, но закончились. И я вообще не думала, что в садике надо что-то дарить "от пирата"
Торт со свечками, колпачки, пират, подарок... что еще?
Неее, в садике я думаю не надо ничего дарить. Кстати, в стоимость услуг аниматора входят маленькие подарочки для всех.
Отзывы я не сохраняла, искать уже не буду (все в том же большом топике), это Шумгам, Никита. Отзывы хорошие, сайт ЗДЕСЬ

Цена 3500 за час. Это сам Никита с помощником, потому что детей десять и больше и одному не охватить всех. Что приятно, сам сказал, что программу больше часа не рекомендует, что это утомительно для пятилеток.
Но предупредил, что если к марту евро дойдет до полтинника, то ценник он поднимет. Предоплату за детские праздники не берут (только за свадьбы и корпоративы), расчет на месте.
Я пока не записывалась, он сказал что это не критично, главное недели за две записываться успевать. Но если мы уже определмся со днем, то я бы записалась и была спокойна. Самое забавное, что получается нам оптимально праздновать ...хы...в пятницу, тринадцатого Меня это не пугает, а тебя?
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.