Как защищать детей? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 13:24     #21
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


И с самообороной мне тоже кажется... лучше не начинать. Что сможет подросток против взрослого парня или мужика? только разозлит... и сколько лет нужно заниматься, чтобы уверенность в себе и своих силах была. уж естественно, не год-два страшно все это...
Мне кажется, что лучше бы законы пересмотрели в плане наказания- за изнасилование- кастрация, за телесные повреждения- ампутация рук- вот тогда эти ублюдки задумались бы, прежде чем на людей бросаться!
Старый 10-02-2009, 13:27     #22
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Я слыхала про какую-то штуку, которая ревет (сирена). нужно только-то и успеть нажать кнопку, если опасность. В кармане можно носить. Подробностей не знаю.
Есть такая штуковина, как сигнализация используется, маленькая и легкая. Такая мысль и была, с собой брать. Орет ужасно! И, правда, кого хочешь дезориентирует, момент неожиданности такой..
Но вот сам человек, особенно ребенок, в момент необходимости, наверное, только после долгой тренировки не забудет эту самую штуку достать, и это при условии, что возможность достать будет.
Старый 10-02-2009, 13:27     #23
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
за изнасилование- кастрация, за телесные повреждения- ампутация рук- вот тогда эти ублюдки задумались бы, прежде чем на людей бросаться!
Вот полностью согласна...а ещё в новостях бы пару раз сказали, что...Назначен приговор за износилование, в виде кастрации...вот уверена...сразу резко снизилось бы число изнасилований.
Старый 10-02-2009, 13:28     #24
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Only Посмотреть сообщение
Есть такая штуковина, как сигнализация используется, маленькая и легкая. Такая мысль и была, с собой брать. Орет ужасно! И, правда, кого хочешь дезориентирует, момент неожиданности такой..
Но вот сам человек, особенно ребенок, в момент необходимости, наверное, только после долгой тренировки не забудет эту самую штуку достать, и это при условии, что возможность достать будет.
А если в кармане носить?...как штука-то называется?
Старый 10-02-2009, 13:32     #25
Only
Наш человек
 
Профиль Only
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 740
Only отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
И с самообороной мне тоже кажется... лучше не начинать. Что сможет подросток против взрослого парня или мужика? только разозлит... и сколько лет нужно заниматься, чтобы уверенность в себе и своих силах была. уж естественно, не год-два страшно все это...
Ну, кто занимался, тому это в экстренных ситуациях помогало. Сколько репортажей было о том, что именно физическая подготовка помогала отбиться от преступников. Но психологическая подготовка важнее, имхо. Можно иметь накаченные мышцы и знать миллион приемов самообороны, но в моемент х растеряться и не знать, что делать. Но в секциях единоборств, вроде, и психологически ребят готовят к разного рода ситуациям.
Старый 10-02-2009, 13:36     #26
vlv
Привет из танка :)
 
Профиль vlv
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 8 055
vlv отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаС Посмотреть сообщение
Мне кажется, что лучше бы законы пересмотрели в плане наказания- за изнасилование- кастрация, за телесные повреждения- ампутация рук- вот тогда эти ублюдки задумались бы, прежде чем на людей бросаться!
Что вы, это не гуманно! нельзя быть такой кровожадной
Старый 10-02-2009, 13:38     #27
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Ох, насчет БИ - я сама не просто сторонник, а даже фанатик. Сама дозанималась уже до состояния не то, чтобы уверенности - уверенной никогда ни в чем нельзя быть, увы - а некоего спокойствия. Ребенка с пяти лет на БИ вожу просто в обязательном порядке, без обсуждения.

Этого - МАЛО, к сожалению. Но без этого, имхо, как-то вовсе нельзя...
Старый 10-02-2009, 13:41     #28
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Женька* Посмотреть сообщение
Это-то конечно... Но ничто не защитит от удара по голове сзади...
Не в обиду будь сказано тем, с кем такое случалось - у меня на знакомого так напали, и я при нем, естественно, тоже говорю, что "ничто не защитит" - но ОТКУДА кто-то взялся сзади? Не из воздуха же материализовался? а отслеживание ситуации на 360 градусов вокруг себя - это норма жизни всякого уважающего себя параноика
Старый 10-02-2009, 13:41
ответ для Only на сообщение "Ну, кто занимался, тому это в..."
    #29
Акакушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Угол Славы и Бухарестской
Сообщения: 1 352
Акакушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Думаю, лучшая защита - психологическая и физическая подготовка к возможному нападению. Знание, как правильно реагировать в такой ситуации и наличие навыков самообороны . А любой девайс преступник может перехватить и использовать против ребенка, к сожалению.Об этом много писали уже.
+1!
У меня подруга на курсы ходила, там говорили как можно заболтать маньяка и что им говорить.
Другое дело если это наркоман, и ему не до разговоров... Вот этот пойдет на все.
С другой стороны если свалить от него попробовать, может и не каждый следом побежит, не захотят заморачиваться. Найдут другую жертву.
Старый 10-02-2009, 13:43     #30
Гламурный ВаЛенок
Небожитель
 
Профиль Гламурный ВаЛенок
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: г.Путинбург
Сообщения: 13 424
Гламурный ВаЛенок отсутствует


Цитата:
Сообщение от vlv Посмотреть сообщение
Что вы, это не гуманно! нельзя быть такой кровожадной
А насиловать детей-это гуманно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.