Петроэлектросбыт проблема - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 14:42
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #11
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


т.е получается что ПЭС выгодно , чтобы их контролёры "не попадали" в квартиры, потом многим " некогда " с ними выяснять отношения и вот она - сверх прибыль ПЭС
Старый 04-02-2009, 20:27
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #12
gor
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 226
gor отсутствует


Да... Я тоже попала в такую ситуацию, подобную, переехали и делали ремонт, в ходе него отвалилась пломба, вроде мы видели, но не придали такого значения... Знали бы последствия, то уши держали бы на макушке, а так отнеслись халатно, сами и виноваты, кого нам теперь винить. Потом тетечка и акт за несколько лет с формулировкой"за безучетно...", хотя все квитанции налицо, на сумму 3.5 тыс. Начала бороться, писала 2 раза им, с раскладкой помесячно и анализом, где даже логически было видно, что показания примерно из месяца в месяц совпадают.Копии квитанций прикладывала, еще что-то, все бесполезно. Единственно, что вытребовала, сделали акт рассрочки по уплате на 3 месяца, а не сразу. Судиться не стала, нервы дороже...
Старый 04-02-2009, 21:09     #13
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


пошла проверять счетчик Только переехали, счетчик в доме с 2005 года, когда первый раз пришла платить, сказали, что к нам заходили раза три, но никто не открывал - ессно мы тут не живем ,т.е. если у меня что-то не то со счетчиком, мне потом перерасчет аж с 2005 г будет? Вот....люди нехорошие Они и так деньги гребут ды к еще и такое усраивают. А как вызвать эту тетю из ПЭС? Хотя я тоже никого постороннего в квартиру не пускаю
А у нас была в другой квартире ситуация. Квартира со счетчиком с 2001 г, делается ремонт, никто не живет, тут квартиру обворовывают, почти все квартиры в новом доме Срезают эл счетчики ... никто на это не обращает внимание, т.к. никто собсно в квартире и жить то пока н есобирается. Проходит года два, вроде в 2003 дело было, что типа платите по среднему. Т.к. счетчиков нет. Тогда получалось 5000 р...не помню сколько это в долларах было. Собирали подписи, что в квартире никто не живет, что владелец квартиры, т.е. моя бабушка живет на даче, да и вообще уже пол года как умерла...им пофиг...НО как ни странно долг этот мы так и не заплатили, т.к. нет его этого долга. Сначала боялась что придут и эл-во обрежут, платили исправно когда вселились в 2004 г, даже контролер приходила..и все вроде ок. До сих пор удивляюсь как так....зная что они из-за копейки задушатся
Старый 04-02-2009, 21:27
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #14
tomas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: суворовский пр.
Сообщения: 717
tomas отсутствует


Слушайте, а я живу в квартире 14 лет, и за это время ни разу(!) никакие тетечки не приходили. Пломба на месте. Но, наверно, надо что-то сделать? Если, ттт, счетчик сломается, они за 20 лет насчитают?
Старый 10-02-2009, 13:03
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #15
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Моя история на выбранном мной «лёгком» пути - т.е оплаты без разборок, не закончилась! Как выяснилось, что я, оплатив «дополнительный счёт на оплату» и «стоимость ремонта счётчика», должна далее:
1. купить новый счётчик, 1100 рублей.
2. вызвать электрика для установки счётчика, сумма неизвестна.
3. вызвать контролёра ПЭС для получения справки, что новый счётчик есть, установлен законно и работает нормально.
На мой глупый вопрос , а зачем мне выставляли счёт на «оплату ремонта счётчика»? если его не будут ремонтировать? Ответ поражает находчивостью, а это оказывается «остаточная стоимость повреждённого счётчика», почему так в счёте не написали? Ответ - «потому».
Берегите свои счётчики, особенно в коммунальных квартирах - чья-то злая шутка в виде оторванной пломбы – может оказаться досрочно затратной
Старый 10-02-2009, 15:49     #16
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от (((Lu(v)ik))) Посмотреть сообщение
Я попытаюсь обьяснить: дело в том, что до 2006 года электросчетчики находились в собственности петроэлектросбыта и они несли ответственность, за их работу. После этого времени счетчик являесят вашей собственностью. Теперь вы должны следить за его технический состоянии и своевременно заявлять о поломкам.

Я сама с этим столкнулась....бороться безполезно.
Нет, это не так.
Если счетчик поставлен ПЭСом, то он ПЭСовский. Если Вы сами покупали счетчик - он Ваша собственность. Если счетчик ПЭСовский, то за его утрату/повреждение нужно платить деньги. Если Ваш - непосредственно за счетчик платить не нужно.
А ответственность за исправность счетчика несет абонент, вне зависимости от формы собственности.

Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
До сих пор удивляюсь как так....зная что они из-за копейки задушатся
Всякое может быть могут и напомнить о долге, могут и не напомнить


Цитата:
Сообщение от tomas Посмотреть сообщение
Слушайте, а я живу в квартире 14 лет, и за это время ни разу(!) никакие тетечки не приходили. Пломба на месте. Но, наверно, надо что-то сделать? Если, ттт, счетчик сломается, они за 20 лет насчитают?
Может, он у Вас на лестничной площадке и контролер не запаривается тем, что Вас нет дома - снимает показания и все?
Если в квартире - позвоните в справочную службу, договоритесь о посещении контролера. А то и правда - случись что, посчитают за большой срок. Ну, не за 20 лет, конечно

Цитата:
Сообщение от Saharok Посмотреть сообщение
Моя история на выбранном мной «лёгком» пути - т.е оплаты без разборок, не закончилась! Как выяснилось, что я, оплатив «дополнительный счёт на оплату» и «стоимость ремонта счётчика», должна далее:
1. купить новый счётчик, 1100 рублей.
2. вызвать электрика для установки счётчика, сумма неизвестна.
3. вызвать контролёра ПЭС для получения справки, что новый счётчик есть, установлен законно и работает нормально.
На мой глупый вопрос , а зачем мне выставляли счёт на «оплату ремонта счётчика»? если его не будут ремонтировать? Ответ поражает находчивостью, а это оказывается «остаточная стоимость повреждённого счётчика», почему так в счёте не написали? Ответ - «потому».
Берегите свои счётчики, особенно в коммунальных квартирах - чья-то злая шутка в виде оторванной пломбы – может оказаться досрочно затратной
Мой вам совет - не покупайте и не устанавливайте сами. Купите счетчик на пункте и закажите установку, а то еще один акт получите.
Старый 10-02-2009, 16:35
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #17
Saharok
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 543
Saharok отсутствует


Rinka, спасибо за совет! но мне сказали купить можно в пункте, а вот электрика вызывать из жэка. можно у них и установку заказать?
Старый 10-02-2009, 17:20
ответ для Saharok на сообщение "Rinka, спасибо за совет! но мне..."
    #18
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saharok Посмотреть сообщение
Rinka, спасибо за совет! но мне сказали купить можно в пункте, а вот электрика вызывать из жэка. можно у них и установку заказать?
Да, конечно.
Покупаете счетчик с установкой.
Старый 10-02-2009, 18:30
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #19
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


систему не победить, к сожалению
Старый 10-02-2009, 18:36
ответ для Saharok на сообщение "Петроэлектросбыт проблема"
    #20
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Странно. У нас пять лет была оторвана пломба, проверку не пускали. Потом всё-таки пришла тетенька, нахамила нам, мы ей нахамили в ответ В итоге она поставила нам пломбу, погрозила пальчиком и ушла.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.