Инфа по программе "Молодежи - доступное жилье" - часть 2 - Страница 1217 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 01:27     #12161
Я Женечка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 139
Я Женечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от 38 пушистых кроликов Посмотреть сообщение
вы вообще даете неполную информацию. вы то где прописаны? при чем тут эта квартира если вас там нет? площадь нужна точная и общая. чьи оли и есть ли еще собственность и есть ли вообще 10 лет прописки СПБ?
а то попадались мне недавно люди, которые находясь в процессе получения питерской прописки уже собирались вставать на очередь.
весь топ читать бессмысленно, он очень древний, но первые 4 поста никто не отменял! прочитайте и многое станет яснее. делательно два раза и медленно
извините за резкий тон
Я прописана в Лен.обл. но не имею ничего в собственности.Я хотела поставить на очередь мужа и ребенка.Муж проживает в СПб с рождения и прописан тоже.
Вот у меня у свекрови оставленно по завещанию пол квартиры в Волосово и пол дома в Саблино это будет как то влиять?
Старый 10-02-2009, 10:40     #12162
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от d_nn Посмотреть сообщение
Я на квартиры от партнерства стою, не на субсидию.
а почему этот путь выбрали?
Старый 10-02-2009, 10:41
ответ для Tatushka на сообщение "Я вставала на 1-ую очередь,..."
    #12163
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Я. Правда по поводу справок из ГБР получала на всех. Они по началу начали говорить, что надо на всех прописанных, но я им сказала, что консультировалась у юриста и тот сказал что окуенты надо только на нас двоих. И все. Взяли доки и поставили.
Это Калининский район.
подождите, а не вышло ли постановление о том, что не имеют права требовпть?
Старый 10-02-2009, 10:55     #12164
bloodstock
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пулковское шоссе
Сообщения: 137
bloodstock отсутствует


Здравствуйте!

Прочитала все основные топы, все довольно понятно, но есть несколько нюансов, может кто-нибудь сталкивался с ними и может подсказать?

1. В однокомн. квартире общ. площ. 31,7 м:
- Моя мама - собственник, не прописана,
- Я -прописана,
- Муж - прописан,
- Ребенок - прописан.
Можем ли Я, муж и ребенок расчитывать на вступление в очередь на улучшение жил. условий?

2.Я и муж в СПб проживаем с сентября 1999г. (начало учебы в универе).
В данном случае могут принять документы в МДЖ, если до 10 лет проживания в СПб осталось несколько месяцев?

3. У мужа нет подтверждающих документов проживания в СПб с 2004 по 2007 гг, но есть действующаюя трудовая книжка, в которой указано, что в этот период он работал в СПб.
Будет ли учитываться период с 2004 по 2007 гг при расчете общего проживания в СПб - 10 лет?

Всем заранее спасибо за помощь!!!
Старый 10-02-2009, 11:22     #12165
Завтра
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 526
Завтра отсутствует


Цитата:
Сообщение от bloodstock Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Прочитала все основные топы, все довольно понятно, но есть несколько нюансов, может кто-нибудь сталкивался с ними и может подсказать?

2.Я и муж в СПб проживаем с сентября 1999г. (начало учебы в универе).
В данном случае могут принять документы в МДЖ, если до 10 лет проживания в СПб осталось несколько месяцев? исключений нет.. нужно 10 лет!!!

3. У мужа нет подтверждающих документов проживания в СПб с 2004 по 2007 гг, но есть действующаюя трудовая книжка, в которой указано, что в этот период он работал в СПб.
Будет ли учитываться период с 2004 по 2007 гг при расчете общего проживания в СПб - 10 лет?

Всем заранее спасибо за помощь!!!
если бы можно было трудовую, думаю написали об этом. неужны документы с мета жительства подтвердающие это.
Старый 10-02-2009, 11:30     #12166
СВОБОДА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Парнас
Сообщения: 729
СВОБОДА отсутствует


Цитата:
Сообщение от bloodstock Посмотреть сообщение
Здравствуйте!

Прочитала все основные топы, все довольно понятно, но есть несколько нюансов, может кто-нибудь сталкивался с ними и может подсказать?

1. В однокомн. квартире общ. площ. 31,7 м:
- Моя мама - собственник, не прописана,
- Я -прописана,
- Муж - прописан,
- Ребенок - прописан.
Можем ли Я, муж и ребенок расчитывать на вступление в очередь на улучшение жил. условий?

2.Я и муж в СПб проживаем с сентября 1999г. (начало учебы в универе).
В данном случае могут принять документы в МДЖ, если до 10 лет проживания в СПб осталось несколько месяцев?

3. У мужа нет подтверждающих документов проживания в СПб с 2004 по 2007 гг, но есть действующаюя трудовая книжка, в которой указано, что в этот период он работал в СПб.
Будет ли учитываться период с 2004 по 2007 гг при расчете общего проживания в СПб - 10 лет?

Всем заранее спасибо за помощь!!!
Так на троих приходится более 10 метров. Не подходите под основное условие!
Старый 10-02-2009, 12:03     #12167
Tatushka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 62
Tatushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Завтра Посмотреть сообщение
подождите, а не вышло ли постановление о том, что не имеют права требовпть?
Сейчас-то есть постановление, а я вставала в 2007 г., тогда его еще не было.
Старый 10-02-2009, 12:49     #12168
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Darusia Посмотреть сообщение
Lady Sotofa скажите плиз а прописка вашей мамы разве не ухудшение дл всех прописанных ранее в вашей квартире?
Дело в том, что и без моей мамы мы имели меньше 10 м кв. на человека, нас с ней вместе 8 человек. Даже если ее не брать в расчет, площадь квартиры 60,1 м кв. И тетеньки в ЖО это сразу признали и к этому то факту не цеплялись абсолютно.
Старый 10-02-2009, 12:53
ответ для Tatushka на сообщение "Я вставала на 1-ую очередь,..."
    #12169
Lady Sotofa
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 129
Lady Sotofa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatushka Посмотреть сообщение
Я вставала на 1-ую очередь, предоставляла документы только на себя и сына, хотя в квартире 6 человек прописаны. Правда по поводу справок из ГБР получала на всех. Они по началу начали говорить, что надо на всех прописанных, но я им сказала, что консультировалась у юриста и тот сказал что окуенты надо только на нас двоих. И все. Взяли доки и поставили.
Это Калининский район.
Цитата:
подождите, а не вышло ли постановление о том, что не имеют права требовпть?
Цитата:
Сейчас-то есть постановление, а я вставала в 2007 г., тогда его еще не было.
Думаю что оно то мне и нужно. Подскажите, пожалуйста, что это за постановление, отукда его распечатать, чтоб махать, как флагом при следующем походе к этим дамам.
Старый 10-02-2009, 13:31     #12170
Tarira
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 447
Tarira отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lady Sotofa Посмотреть сообщение
Думаю что оно то мне и нужно. Подскажите, пожалуйста, что это за постановление, отукда его распечатать, чтоб махать, как флагом при следующем походе к этим дамам.
Ну Вы-то хоть первый пост посмотрите до конца. Там есть ссылка на постановление...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.