Средний класс. Это..... - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Средний класс - это человек у которого....
Доход от 50 тыс. в месяц на 1 члена семьи 171 35,33%
Есть дачи, машины, работы и доход 25 тыс. на 1 чел. 251 51,86%
Имеет свой бизнес 21 4,34%
Другое 41 8,47%
Проголосовавших: 484. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 11:47     #41
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Есть высший средний класс и нижний средний класс - не я придумала.
П.1 от 50тыс р на 1 члена семьи - еле-еле под низший средний класс подходит, с большой натяжкой, ИМХО, поболее бы надо.
Старый 10-02-2009, 11:49     #42
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


не, по стандартам низшего в версии ЭТ более чем, при наличии собственного жилья

а вот под средний средний с учетом инфляции -- не знаю.
Старый 10-02-2009, 11:55     #43
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Вы посчитайте сколько будет стоить гардероб наёмного работника,мужчины,топ менеджера,в далеко не самой передовой компании в отрасли,при условии стоимости приличного костюма в 4-6тыс.$ .Вопросы про уровень среднего класса отпадут сами собой.
Чисто русский подход, надеть костюм за 4-6$ и считать себя уже топом или думать, что тебя все таковым считают раз костюмчик дорогой.

Не тратят люди столько денег на костюмы за границей. Была очень много в командировках на переговорах в Швейцарии, Норвегии, Германии. Иногда приходит человек вообще в свитере, а не костюме, ведет себя скромно, потом оказывается, что он милиардер, у него собственный самолет, яхта 20 м. и т.д.
Старый 10-02-2009, 11:59     #44
Тирца
Идеал
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 10 473
Тирца отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatianka Посмотреть сообщение
Маша, ты же знаешь.... Я не приверженец навороченных тачек... мне важно, чтобы хорошо ездила! У меня Сузуки стоила 460 тыс. руб. У мужа Шкода... 3 года назад стоила тоже около 400 тыс.

Помогаем только моим родителям. Свекр работает и, тфу-тфу зарабатывает.

У нас няни нет... Крутимся сами. Слава богу, свободный график на работе и у меня, и у мужа. И свекр тоже договорился на работе отводит/забирает Катьку из школы.

Это нормально. Примерно так же получается.

Сейчас редко ходим.... За то обставляем квартиру. И репетиторы у Юльки сейчас перед ЕГЭ.

на младшую выходит 2 тыс. в месяц.
На старшую сейчас много - репетиторы. Но машины-то уже есть, они ездят... И траты не все сразу одновременно....
Тань, это все совершенно возможно то, что ты описываешь. Но ты не средний класс описываешь, а средний уровень доходов. А средний класс, даже по самому определению этого, ездит не на бюджетных машинах. И кручение самим, ровно как и экономия на кружках-отдыхе и т.д.- это все нормальная повседневная жизнь людей со средним уровнем доходов, но не среднего класса. Ну и потом, работа со свободным графиком- вообще редкость.
Средний класс- это класс людей, который не особо сильно заморачивается на экономии чего-либо.
А машины- конечно, есть вероятность что они уже есть и ездят. Но ведь тогда ты предварительно вложила в них эту сумму. Т.е. либо ранее ее наэкономила, либо ранее навыплачивала те же самые деньги.
К тому же, по статистике среднего класса, машины они обновляют раз в 3-5 лет Вот и выходит, что это люди, которые могут себе позволить такие траты на машину раз в 3-5 лет. Т.е. по сути, цена машины полностью нивелируется за 5 лет максимум. Т.е. это- 5тыс долларов в год. Т.е.- те же самые выплаты, о которых я говорю. Понятно, что выплачивают они это максимум, за год, но график платежей тут не очень важен: важны общие возможности за несколько лет.
Старый 10-02-2009, 12:06
ответ для Tatianka на сообщение "Средний класс. Это....."
    #45
hope_m
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Север Питера (дальше только Хельсинки)
Сообщения: 574
hope_m отсутствует


На мой взгляд понятие среднего класса включает в себя наличие дохода, независимого от основного места работы (акции, банковские вклады, недвижимость). Подавляющее большинство из нас полностью зависит от наличия работы / зарплаты. И случись что, наших накоплений хватит от силы на 2 - 3 месяца, а это уже не укладывается в понятие стабильности.
Старый 10-02-2009, 12:08     #46
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
Возможно, я как-то не так считаю, я даже не знаю. Но я не вижу, где у меня такие провалы в моей арифметике.
Провалы не в арифметике. Просто многие люди живут ПО-ДРУГОМУ И те же самые доходы тратят совсем не так
Цитата:
Сообщение от саныч Посмотреть сообщение
Вы посчитайте сколько будет стоить гардероб наёмного работника,мужчины,топ менеджера,в далеко не самой передовой компании в отрасли,при условии стоимости приличного костюма в 4-6тыс.$ .Вопросы про уровень среднего класса отпадут сами собой.
Гыыы... Вот, моя мысль уже выражена:
Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Чисто русский подход, надеть костюм за 4-6$ и считать себя уже топом или думать, что тебя все таковым считают раз костюмчик дорогой.

Не тратят люди столько денег на костюмы за границей. Была очень много в командировках на переговорах в Швейцарии, Норвегии, Германии. Иногда приходит человек вообще в свитере, а не костюме, ведет себя скромно, потом оказывается, что он милиардер, у него собственный самолет, яхта 20 м. и т.д.
И добавлю, что европейцы смеются над нашими соотечественниками, которые надевают костюм за вышеозначенную цену и гордо пыжатся. А самое смешное, что многие из этих костюмов шьёт наш ФОСП. И еще какая-то фабрика в Иваново.

А вот обувь должна быть приличной. На том же миллиардере в скромном свитере и самых простых джинсах будут при этом тоже скромные, но очень качественные ботинки.

А интересно, тут исключительно народ с шестизначной зарплатой?
Старый 10-02-2009, 12:10     #47
Порось Домашний
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский пр.
Сообщения: 3 906
Порось Домашний отсутствует


Почему с 6-ти? С 5-ти, но дважды
Старый 10-02-2009, 12:11     #48
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А средний класс, даже по самому определению этого, ездит не на бюджетных машинах.
Средний класс как раз на бюджетных и ездит. Только в России Кайен превратился в клерковозку

У нас всех разное предсталение, что понимается под средним классом.
Старый 10-02-2009, 12:21     #49
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А самое смешное, что многие из этих костюмов шьёт наш ФОСП. И еще какая-то фабрика в Иваново.
это какие? по-моему, ФОСП в принципе ничего удобоносимого не шьет, или я отстала от жизни?

мой скромнейший муж носит пиджаки из МЕфисто необычайно качественные и совсем недорогие. Пока претензий к его внешнему виду не поступало.

а вот обувь цивильную его вообще трудно заставить одеть... Сколько бы ни стоила -- у нас спорт комфорт стайл.
Старый 10-02-2009, 12:22     #50
Panther
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: у моста А.Невского
Сообщения: 6 294
Panther отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тирца Посмотреть сообщение
А средний класс, даже по самому определению этого, ездит не на бюджетных машинах. И кручение самим, ровно как и экономия на кружках-отдыхе и т.д.- это все нормальная повседневная жизнь людей со средним уровнем доходов, но не среднего класса. Ну и потом, работа со свободным графиком- вообще редкость.
Средний класс- это класс людей, который не особо сильно заморачивается на экономии чего-либо.
.
C выделенным не согласна, с другим - вполне.
Знаю кучу вполне состоятельных людей, ездящих на Маздах 3 и Хондах Цивике
Не олигархи, но з/п шестизначные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.