Во сколько нельзя видеть голых родителей?!) - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 02:49     #131
Изумруд
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 747
Изумруд отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Лолита всё же была не дочерью......
всё равно бывает, к сожалению и с родными по крови
Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Одно другого не заменяет. Дома у нас книжки, а в гостях у бабушки телевизор (там все покажут в лучшем виде, причем днем).
Не, если честно не вижу в этом проблемы. Просто должно быть комфортно всем вот и все.

Да, кстати, пример: поехали на турбазу на несколько дней на зимние каникулы я с мужем и с ребенком (мальчик 7 лет) и мужнина взрослая дочка с двумя детьми (мальчики 5 лет и 3 года). Днем катались на лыжах/санках, а на вечер заказали баню. И пошли туда все вместе. Если честно, я даже не подумала, что можно как-то по-другому... Сами попарились, дети погрелись и в воде подрызгались. Похлестали друг друга вениками, я мужа, муж дочку. Бегали на улицу в снег. Потом чай пошли пить. Кайфово отдохнули.
Вы полагаете, что в этом есть что-то неприличное? Неэтичное? Что нужно было отправить троих детей с дедушкой, а нам, двум теткам отдельно?
Дети вполне адекватно относятся, а чего тут особенного? Баня же! Мы несколько раз в год ходим в баню все вместе, часто с близкими друзьями, но не в городе, загородом на природе.
Я с Вами абсолютно согласна - главное, чтобы было комфортно всем.
Не знаю, как ответить на Ваш вопрос. Я бы разделила всех по половому признаку. Но это я. И баню я не люблю именно потому, что там все вместе и голые. Для меня мытье - процесс совершенно интимный.
Но это уже мы отступили от темы.
Старый 10-02-2009, 09:29     #132
nkshine
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 014
nkshine отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Лолита всё же была не дочерью......
Тем не менее, случаи, когда отцы хотят своих дочек не редки. И бывают не только в "проблемных" семьях. Эо я как недоучившийся психолог говорю.
И обнажение в этом случае только усугубило бы ситуацию. Тут отец хоть зная о проблеме старался не допускать подобной близости (даже в танце) А вот что бы с ним было, если б он тер спинку наедине обнаженной дочке, а тут вдруг в голову (и не только) ударило...
Старый 10-02-2009, 10:36     #133
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Тем не менее, случаи, когда отцы хотят своих дочек не редки. И бывают не только в "проблемных" семьях. Эо я как недоучившийся психолог говорю.
И обнажение в этом случае только усугубило бы ситуацию. Тут отец хоть зная о проблеме старался не допускать подобной близости (даже в танце) А вот что бы с ним было, если б он тер спинку наедине обнаженной дочке, а тут вдруг в голову (и не только) ударило...
Ужасы какие-то вы рассказываете! Я просто своего папу никак не могу представить! Да и вообще мне это очень сложно представить! Тогда получается сын может хотеть маму и наоборот!
Всё же я дуаю такие случаи очень редки! Надеюсь на это!
Старый 10-02-2009, 10:42     #134
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nusya Посмотреть сообщение
это было и в нашем детстве. Я как раз думаю, что делают это те дети, которые совершенно не знают, что там у девочек находится. И они же в музее пальцем показывают на антитчные скульптуры и глупо хихикают.
В дет. саду все ходят в один туалет, и каждый день видят друг друга, их уже этим не удивишь. Поэтому прекрасно знают что там находится.

ПС В моем детстве такого слава богу не было.
Старый 10-02-2009, 10:55     #135
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Ужасы какие-то вы рассказываете! Я просто своего папу никак не могу представить! Да и вообще мне это очень сложно представить! Тогда получается сын может хотеть маму и наоборот!
Всё же я дуаю такие случаи очень редки! Надеюсь на это!
Случае не такие уж и редкие. А сыновья часто потом женяться на старых женщинах ведь купаясь с голой мамой это уже первый сексуальный опыт который откладывается в голове надолго . Также у дочерей у которых тесный контакт с папой потом подсознательно находят себе мужей намного старше себя.
Старый 10-02-2009, 10:56     #136
katrix
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 1 011
katrix отсутствует


Когда ходили на развивалки, я спрашивала мнение психолога на эту тему.
Она сказала, что родителям можно ходить обнаженными перед ребенком, до достижения им 4-х лет. А потом уже надо стараться не обнажаться при ребенке, т.к. у него должно формироваться таинство тела. Мол, чтобы в будущем не было проблем с противоположным полом (желать партнера) и не было циничного отношения к супругу и т.п. в том же духе.
У нас в семье мама спокойно могла ходить обнаженной, меня это не напрягало, а вот брат лет с 8-9-ти чувствовал себя неуютно. Мы с братом очень долго не стеснялись друг друга ("голопОпили" ), и мы никак не могли понять других детей в детском саду или начальной школе, которые подсматривали за противоположным полом в раздевалках, душевых, туалетах, для нас там не было ничего интересного и нового.
Моей дочке пока еще нет 3-х, но скоро уже буду задумываться об этих вещах. Пока еще не решила как поступать, будем ли прятаться или нет.
Сама тоже себя чувствую неуютно в заграничных саунах, все голые, а я в простыне. Это стеснение, наверное, никогда не смогу перебороть и пойти в сауну голой.
Старый 10-02-2009, 11:03     #137
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


У меня почти 5-летняя дочка. Я и сплю часто голышом, и от ванной до комнаты так же могу дойти, и переодеваюсь при ребёнке спокойно. Муж с рождением дочки стал спать в семейных трусах - они свободные, всякие выпуклости внимания не привлекают. Максимум интересного, что видит дочка - папа в плавках или боксёрах (переодевается или из ванной идёт в комнату одеваться).

Был бы сын - МЕНЯ голой никогда не увидел бы. И в общественную баню его с собой не потащила бы.
Старый 10-02-2009, 11:17     #138
Фионка
Элита
 
Профиль Фионка
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м Ладожская ул. Хасанская
Сообщения: 2 209
Фионка отсутствует


Лучший вариант: не демонстрировать голые телеса, но и не делать трагедию из того, что ребенок их случайно увидел. Если, выйдя из душа, вы уронили полотенце, а чадо в это время высунулось из детской, не орите: «Уйди!», не бросайтесь опрометью обратно в ванную, а спокойно поднимите полотенце и скажите: «Извини, я не одета». Общая идеология такова: «В обществе принято ходить одетым. Но в обнаженном теле нет ничего крамольного». (с)

http://gazeta.aif.ru/online/aif/1064/17_01
Старый 10-02-2009, 11:43     #139
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от nkshine Посмотреть сообщение
Ни разу не видела своего папу голышом. Всегда ходит в брюках и футболке дома. Уж поверьте, мальчика от девочки с трех лет отличала легко!
И вот честно, не хотелсь бы мне хоть раз посмотреть на отца без одежды. Как-то это...
слава Богу, есть еще разумные люди

Читаю, просто волосы дыбом встают. Откуда все это безкультурие? Откуда столько пошлятины? Неужели наша рабоче-крестьянская революция все еще через 5 поколений так проявляется?
Старый 10-02-2009, 12:32     #140
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от forget-me-not Посмотреть сообщение
Читаю, просто волосы дыбом встают. Откуда все это безкультурие? Откуда столько пошлятины? Неужели наша рабоче-крестьянская революция все еще через 5 поколений так проявляется?
забавное мнение, очень эмоционально.

а по моему, считать тело "пошлятиной" можно как раз от отсутствия культуры.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.