А у вас в школе ругаются дети начальной школы?? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:58     #51
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Лагерь от спорт.клуба который находиться на Сереневом пр.д 18 к 2,забыла как называется,хотя сама лейб пришивала к курточке.Туда со стороны не попасть,только через клуб,хотя и заниматься в нем необязательно. Путевки только в клубе,в тур.фирмах их нет.Это-то и тешило,если честно,что все одним ремнем повязаны,вроде всех более менее видишь.Ан вот на воле все иначе.
Если я не ошибаюсь, клуб назвается "ТАЙФУН". Племяшка занимается в этом клубе аэробикой. Каждый год ездит в лагерь на две смены. Очень нравится. Ни о каких ужасных вещах не рассказывала. Может у девчонок в этом отношении поспокойней. А так это, конечно, УЖАС.
Старый 09-02-2009, 17:20     #52
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
У нас у дочки-первоклассницы реальная проблема в школе возникла.Как оказалось(ну я ,конечно,не первый день живу,всё понимаю,но чего то раньше сильно не грузилась этой темой) дети 1-3класса постоянно говорят бранные слова(я бы даже сказала бы матерные слова).Причем основная направленность какого то даже я бы сказала сексуального характера(
Ребенок у нас вынужден частенько оставаться на продленке(три раза в неделю до 16часов)
Месяц подряд я объясняла ребенку,что просто не надо на это обращать внимание,мол не слушай,отойди в сторону,если неприятно очень слышать.Но она очень переживает,что всё время слышит эти слова и боится,что когда то случайно может их произнести.По этому поводу у нас в последнее время постоянные слезы, а сегодня так вообще до часу ночи обсуждали до полнейшего нервного истощения-мы с мужем как могли утешали её и пытались объяснить,что у всех разное воспитание,что может не всем детям родители могут объяснить как надо себя вести и какие слова не говорить.
Короче я уже не знаю что делать..Может пойти к психологу?Но не очень уверена..
Дочка,после нашего разговора длинного вчерашнего(обычно из нее трудно вытащить то,что ее глубинно волнует) мне сказала,что у неё уже теперь постоянно эти слова в голове крутятся( я стала расспрашивать какие именно слова и услышав просто была в шоке полном..) и её это очень волнует.Сама попросилась сегодня сходить в церковь(мы.конечно,все крещенные ,но верующие как бы сказать в меру..)
И еще есть момент-у нас в классе есть мальчик,который ей по ее словам очень неприятен,тк он ее щипал за попу при этом говорил"о беби" и посылал возд поцелуйчики),после того как мы узнали про щипки- с учительницей,мальчиком и его мамой поговорили и объяснили,что трогать и щипать не нужно,но это все равно постоянно продолжается словесно теперь и дочка после этого постоянно дома плачет.
Девочки,чего делать то с этим вообще?
Спасибо,что выслушали.
Может кто чего подскажет,как себя вести с ребенком,хотябы.
Я в шоке вообще... В 1 классе ругаются матом???
Я вот у сына нашла листочек, где было написано "Настя дура", так пропесочила его... Честно говоря, расстроилась...
Вообще у нас в семье не принято "выражаться", в том числе дураком и дурой называть.
В классе у сына есть мальчик, который любит говорить "сиськи-письки", причем родители у него совершенно приличные, но работают много, и видимо ребенок предоставлен сам себе, ибо этот самы мальчик по его словам смотрел к примеру "Самый лучший фильм"... Это с его шутками на грани фола...
Конечно, ребенка под стеклянный колпак не запихнешь, нужно держать руку на пульсе, что называется, и разговаривать на эту тему, объяснять, и самое главное на мой взгляд внушать, что нельзя опускаться до уровня "ругающихся", поскольку этим себя только унижаешь...
Старый 09-02-2009, 23:58     #53
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Спасибо за понимание
Вы такую гадость вообще не читайте)-вам нельзя)
Я поговорила сейчас с учительгицей,директору звонила уже тоже,к психологу завтро идем,(будем пробовать нескольких-кому дочь больше доверится-к тому и походим),на причастие в четверг,и вообще я эту тему не оставлю-буду работать в этом направлении так сказать.Одна,конечно,мало ,что смогу,но уже нашла несколько мамочек,которым так же не все равно,как и что дети говорят в школе.
Я эту гадость с прошлой беременностью воочию наблюдала, когда доча в школу пошла. Все было - полный набор. И мальчик, насмотревшийся порнухи. который потом пристраивался к девочкам сзади, обхватывал их за талию и совершал телодвижения, в туалеты к ним забегал. а в таулете тогда не было кабинок. И девочка. которая ревновала его ко всем остальным (ей было тогда 6), и злобно шипела ему в коридоре: "Ну ничего, через несколько лет ты в постельку ко мне запрыгнешь". И окунание мальчиками другого мальчика головой в унитаз и лексика, опять же. Мы ушли в гимназию, там оказалось не лучше и вернулись через год обратно - на семейное обучение. Теперь доча учится дома и все счастливы. Кому нравится в этом вариться - пусть варятся, мы не хотим.
На класс я пыталась влиять, мы собрались род. комитетом, разговаривали с учителем, я взяла на себя ведение классных часов, пыталась повлиять на класс. Воз и ныне там.

А чего бы я вам пожелала - чтобы психологи не пытались менять ребенка. Она - замечательная, редкостная. Проблема не в ней в данном случае, а в окружающих. И если ей будут внушать, что такой стиль общения - норма, надо быть проще - это неправильно. Я бы все силы приложила, чтобы сберечь это чувство внутренней чистоты ребенка. Оно ей куда больше в жизни пригодится, чем если она ассимилируется и станет как все.
Старый 10-02-2009, 00:08     #54
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
Может кто чего подскажет,как себя вести с ребенком,хотябы.
о, вот эту фразу заметила. Ей надо обязательно доходчиво донести, чтобы не винила себя, если эти слова у нее крутятся, это чувство вины может ее сильно угнетать. Надо сказать, что это плохо, когда человек со смаком, сознательно их говорит. Что любые слова, надоедливая музыка у любого человека может начать крутиться в голове, так устроена наша память. У всех бывает что-то, что вертится до надоедливости, но человек в этом не виноват, он и сам не рад. Просто я сама это понимаю, у меня были такие моменты, когда что-то вертелось и я себя винила - в подростковом возрасте, потом мне также помогли, убедив теми же словами.
Обязательно скажите ей, что она хорошая. Вы правильно сказали, что другим детям могли не объяснить, что эти слова плохие, самих детей не надо называть плохими. Также призовите ее ничего не носить в себе - что вы, мама и папа - ее лучшие друзья и не собираетесь ругать ни за какие такие мысли, она может все-все вам рассказать. Дети, они ж такие - накрутят себе невесть чего, плачут и боятся.
Старый 10-02-2009, 10:01     #55
snow-cristal
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 188
snow-cristal отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat-katrin Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, клуб назвается "ТАЙФУН". Племяшка занимается в этом клубе аэробикой. Каждый год ездит в лагерь на две смены. Очень нравится. Ни о каких ужасных вещах не рассказывала. Может у девчонок в этом отношении поспокойней. А так это, конечно, УЖАС.
Слушайте,ну нам тоже нравилось,пока не съездили.Ну если честно еще до этого начались проблемы. Я просто водила в тот год его на дзю-до,и если честно по соревнованиям поняла,что тренер у нас никакой. Дети как пельмени на ринге,по сравнению с другими. Это ладно,мы то для тонуса ходили,в большой спорт не рвемся. А потом выяснилось,что у нас свернуты два шейных позвонка,из-за этого сколиоз вылез. Вот тут бегала исправляла,искала спецов. Хотя приносила туда все документы,консультировалась с их "врачем" Исамом,так сказать.Ходила на их мед.осмотры и снимки были и хирурги их смотрели там. Ни кто и не заикнулся,что с неустойчивыми позвонками нам вообще этим спортом запрещено заниматься. Я уж ни говорю,что этот самый Исам,который присутствует в лагере и как тренер и как "врач" на базе,прохлопал ветрянку у девочки и она в очаговой стадии спала в общей спальне еще два дня,пока пузыриться не начала.Он всех убеждал,что у нее аллергия. При чем моя племяшка спала внизу под ней,на нижнем ярусе двуспальной кровати. А так в целом,Дети особо на условия не жаловались,бабушка только расстраивалась.
Старый 10-02-2009, 10:26     #56
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


У меня с дочерью тоже вчера разговор был о этой теме и то что матерятся детки и некоторые мальчики обсуждают сексуальные темы и девочек начинают щипать и приставать. Я честно говоря сильно расстроилась вчера, а сегодня топик прочитала и решила что надо наверно и с учителем по этому поводу поговорить и с родителями на собрании. Потому как если так в первом классе, то что дальше то будет... Моя конечно себя в обиду не дает лупит мальчишек, но все это очень печально.... На мой взгляд в очень многом виноваты родители, которые разрешают смотреть детям все подряд, сейчас очень большое количество информации обрушивается на детей (в том числе и с экранов ТВ) и она в итоге негативно влияет на деток. Автор Вам удачи и быстрейшего решения Вашей проблемы.
Старый 10-02-2009, 11:40     #57
Burunduk
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщения: 388
Burunduk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klepusya Посмотреть сообщение
На мой взгляд в очень многом виноваты родители, которые разрешают смотреть детям все подряд, сейчас очень большое количество информации обрушивается на детей (в том числе и с экранов ТВ) и она в итоге негативно влияет на деток.
А я уже начинаю думать, что может я виновата, что оградила дочку от подобного рода информации? Она у меня тоже очень болезненно реагирует на подобные выходки мальчиков. Но, зачастую, она просто не понимает, что они имеют ввиду, ей кажется, что они говорят что-то очень неприличное, а она не знает что. Тут на днях она рассказывала, что на прогулке девочки-второклассницы рассказывали анекдот про секс и смеялись, а ей было совсем не смешно и неудобно, потому что она просто ничего не поняла. Если честно, то я совсем не ожидала, что наивность и невинность детской натуры будет опошляться в таком раннем возрасте.

Автор, а что у вашей дочки с подружками? Как они реагируют? Не начинают ли они высмеивать? Может дочке просто тяжело себя защитить и отстоять свою позицию? Может ей нужна большая уверенность, что ее позиция правильная?
Просто у моей дочки подружка очень похожа на нее, вдвоем им гораздо легче противостоять нападкам мальчиков. Там, где одна растеряется, вторая поможет.
Старый 10-02-2009, 14:22     #58
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Burunduk Посмотреть сообщение
А я уже начинаю думать, что может я виновата, что оградила дочку от подобного рода информации? Она у меня тоже очень болезненно реагирует на подобные выходки мальчиков. Но, зачастую, она просто не понимает, что они имеют ввиду, ей кажется, что они говорят что-то очень неприличное, а она не знает что. Тут на днях она рассказывала, что на прогулке девочки-второклассницы рассказывали анекдот про секс и смеялись, а ей было совсем не смешно и неудобно, потому что она просто ничего не поняла. Если честно, то я совсем не ожидала, что наивность и невинность детской натуры будет опошляться в таком раннем возрасте.

Автор, а что у вашей дочки с подружками? Как они реагируют? Не начинают ли они высмеивать? Может дочке просто тяжело себя защитить и отстоять свою позицию? Может ей нужна большая уверенность, что ее позиция правильная?
Просто у моей дочки подружка очень похожа на нее, вдвоем им гораздо легче противостоять нападкам мальчиков. Там, где одна растеряется, вторая поможет.
С подружками все нормально.
Никто так больше вроде остро не реагирует.По крайней мере жалоб не было.
Я вчера обзвонила всех трех мам-пап этих мальчиков наших обидчиков и попросила придти сегодня к 8.15 в школу в класс,договорившись предворительно с классным руководителем об этой ранней встрече(руководитель у нас отличнейшая-она и не подозревала ни о чем таком-узнав очень поддержала меня и мою дочь,поговорив доверительно с ней)
Утром мы сегодня поговорили все вместе в присутствии детей этих и их родителей.Попытались разобраться.С одним мальчиком все нормально.Родители очень приличные и адекватные.С двумя другими посложнее.Но в конце всего разговора я сказала этим двум мальчикамЧТО ЕСЛИ ЕЩЕ ХОТЬ РАЗ Я УЗНАЮ ЧТО ПОВТОРЯЕТСЯ ЧТО-ЛИБО ПОДОБНОЕ(сквернословие подобного сексуального характера или тем более распускание рук в любой форме по отношению к моей дочери) то во-первых все это будет вынесено на всеобщее обсуждение в классе и в школе и будем разбираться уже с директором и ещё я пойду в милицию и напишу заявление.Родителям этих двух мальчиков я тоже сказала,что я,конечно,всё понимаю.но терпеть такое не намерена и считаю,что ребенка своего защитить в данной ситуации должна.Поставила их в известность ,что у ребенка моего на фоне этой ситуации невроз и мы сегодня идем к психологу(про поход к нему-отдельная песня,тк пошли в центр районный пока только,чтобы зафиксировалось обращение,на днях пойдем к другому,надеюсь более квалифицированному.И кстати,в этом центре мне пообещали,что помогут устроить мою девочку в тренинговую группу,где можно ей будет поучиться как вести себя в различных ситуациях-посмотримчто из этого выйдет..)
Вот такие дела пока.
Старый 12-02-2009, 19:45     #59
Летяга
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Комендантский проспект
Сообщения: 23
Летяга отсутствует


У нас в садике был мальчик, детям было тогда по 4 года, он ругался матом. Ничего не могла сделать со своим, повтоял как попка-дурак, поменяли садик - прекратились маты.
Старый 13-02-2009, 19:11     #60
Кузька
Мега-элита
 
Профиль Кузька
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: СПб, м. Приморская
Сообщения: 4 372
Кузька отсутствует


Автор, я вам очень сочувствую!!! У девочки похоже очень высокий уровень личной ответственности + ранимость. Прочитала весь топ - имхо, просто образец действия мамы! Удачи вам в работе с психологом, и лучше сделать этой сейчас чем ждать годы пока вылезет новым боком.

Цитата:
Сообщение от snow-cristal Посмотреть сообщение
Я ему просто рассказала,что так делать нельзя по одной и самой главной причине,во рту живут такие микровы,которые попадая "туда" очень быстро размножаются,так быстро,что даже не успеем до больницы доехать и укол сделать,и тогда приходиться отрезать это место,а если не успеть отрезать,то человек умрет очень быстро. Вроде испугался. Вообщем типа такая же страшная зараза как и рак,только быстрей. .
история у вас ужасная у меня сын ровесник вашего, я подумывала о лагере летом...

но ваш ответ - это просто вы ж будующему мужчине всю личную жизнь подпортить можете





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.