***2006***Зима. Мороз. Денек прелестный. Все в жизни СЕНТЯБРЯТ чудесно.***2006*** - Страница 155 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 00:14     #1541
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapusha Посмотреть сообщение

Блин, Маша! Чего так мрачно-то?? Есть гораздо серьёзней и неприятней болячки. А я считю, что поставленный диагноз-это уже 50% успеха!
Главное быть внимательной к своему здоровью, самой о себе думать, потому что "спасение утопающих-дело рук самих утопающих"!
Согласна, что мрачновато, соррри, не хотела, так получилось, просто для меня это сейчас очень больной вопрос.... Считай - мой ночной кошмар последние полгода... Мой ПУНКТИК...
БОЛЬШЕ НЕ БУДУ
Старый 10-02-2009, 00:18     #1542
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мы сегодня инголятор для Рины купили за 2800. Как у Катюши. Теперь бум ингалироваться всей семьей. И мы с Дениской тоже. Кашель у обоих и в грудине болит у меня. Видимо сама что-то цепанула в инфекционке Ринкин педиатр сказала ингалироваться Кстати, Катенька, не знаешь, можно "Нарзаном" ингаляции делать? А-то мужа просила "Есентуки" купить, а он Нарзан припер
Лен, это вроде разные категори воды... Точно можно Боржоми (которой нет), ее можно заменить Нагутской. Вроде еще РычалСу тогоже класса. Если нет минералки, то можно попробовать раствор соды (1 ч.л. на стакан воды, кажется) - но это не всем подходит, нужно смотреть. Либо просто физраствором почаще (он в аптеках есть)
Старый 10-02-2009, 00:20     #1543
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Я знаю, что не продают Я к тому, что если Боржоми заменили ессентуками, почему бы ессентуки не заменить Нарзаном
Не факт, что можно.... У Боржоми и Есентуков (и то не всех) сходный состав каких-то солей, увы, не помню, мне педиатр объясняла.... А вот насчет Нарзана - я не уверена.... уж лучше физраствором тогда.
Старый 10-02-2009, 09:55     #1544
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Стервозина Посмотреть сообщение
Поздравьте меня - мне диагноз наконец-то поставили - у меня астма
Оля!Теперь не запускай и срочно лечи это бяку! Я тебя очень понимаю! Я все детство провела на интале, дышала через спинхалер. Родителям тогда сказали, что либо к школе пройдет, либо на всю жизнь. Последний приступ, слава Богу, был в 1-м классе. А так любой насморк заканчивался в итоге вызовом детской аллергобригады ночью, уколами и просьбами родителей не увозить в больницу. В то время всем подобным деткам присваивали номера. И если случался приступ, то родители звонили не в скорую, а сразу в аллергобригаду, называли номер, и пока они ехали, то уже читали "материалы дела", т.е. приезжали уже с моей карточкой и нужными уколами Сейчас все забылось почти, но в баню я боюсь ходить до сих пор, почему боюсь задохнуться
Старый 10-02-2009, 09:56     #1545
nochka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 2 635
nochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Мы сегодня инголятор для Рины купили за 2800. Как у Катюши. Теперь бум ингалироваться всей семьей. И мы с Дениской тоже. Кашель у обоих и в грудине болит у меня. Видимо сама что-то цепанула в инфекционке Ринкин педиатр сказала ингалироваться Кстати, Катенька, не знаешь, можно "Нарзаном" ингаляции делать? А-то мужа просила "Есентуки" купить, а он Нарзан припер
Ингалятор - вещь! Мы сегодня проснулись с забитым носом и кашлем Целую неделю в садик походили Сделала ингаляцию, вроде полегчало
Старый 10-02-2009, 10:11
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #1546
Веселка
Мега-элита
 
Профиль Веселка
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: м. Комендантский пр-кт
Сообщения: 4 927
Веселка отсутствует


А мы в воскресенье сходили на день рождение. Я, извините за интимную подробность, второй день с унитаха не слажу, до работы бегом бегу. А Стаську вчера в маршрутке вырвало и сегодня слегка пропоносило. Но она съела только мааааленький кусочек пирожка в гостях, а я целый кусок. Алинка, слава богу в гостях плохо ест, поэтому ей лучше всех.
Старый 10-02-2009, 10:24     #1547
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Веселка Посмотреть сообщение
А мы в воскресенье сходили на день рождение. Я, извините за интимную подробность, второй день с унитаха не слажу, до работы бегом бегу. А Стаську вчера в маршрутке вырвало и сегодня слегка пропоносило. Но она съела только мааааленький кусочек пирожка в гостях, а я целый кусок. Алинка, слава богу в гостях плохо ест, поэтому ей лучше всех.
А может ротовирус? Вчера наша врач сказала, что кишечка во всю ходит и грипп тоже....
Старый 10-02-2009, 11:17
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #1548
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Ага, у нас в саду ...опа. В двух группах карантин по энтериту, в одной(пока) скарлатина...
Девочки, а как скарлатину лечат? симптомы- сыпь и налёты в горле?
Старый 10-02-2009, 11:21
ответ для Десерт на сообщение "***2006***Зима. Мороз. Денек..."
    #1549
Надёжа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Васькины кораблики.
Сообщения: 4 489
Надёжа отсутствует


Ухихикалась сейчас... ко мне должна была зайти девушка за заказиком из ОЗ, В это время мне позвонили из сада и сказали забрать Антона из-за кашля..Что делать...побежала за Тошиком, выезжаем мы с ним в ворота, а навстречу нам мама с девочкой из нашей же группы.Тоша кричит: "Катя" Помахали мы Кате и помчались домой,ко мне же человек должен прийти. Прибежали,разделись...звонок в дверь,открываю,рядом Тоша :"О, опять Катя"
Вот так и встретились
Старый 10-02-2009, 11:25     #1550
KittyFly
Banned
 
Профиль KittyFly
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Юго-запад
Сообщения: 12 326
KittyFly отсутствует


Цитата:
Сообщение от Надёжа Посмотреть сообщение
Ага, у нас в саду ...опа. В двух группах карантин по энтериту, в одной(пока) скарлатина...
Девочки, а как скарлатину лечат? симптомы- сыпь и налёты в горле?
Начинается как ангина - красное горло и очень высокая температура. Потом появляется сыпь (через 2-3 дня), причем у Миши буквально на полдня появилась всего. Характерный признак - носогубный треугольник, т.е область нос-подбородок остается чистым....
Лечат стандартно - антибиотики (обязательно), обильное питье, жаропонижающее....
Сдать мазки из горла на подтверждение скарлатины и что нет дифтерии (там похожие симптомы вначале) - ну это врач возьмет все.
Скарлатина опасна не сама по себе, а возможными осложнениями - пневмония, ревматизм и проч. Поэтому горло красное, температура - сразу врача вызывайте.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.