Для решающих устанавливать или нет в новом доме стационарный телефон - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 11:19
ответ для Olga_and_ko на сообщение ":001::001::001: как Вы выжили?"
    #11
(((Lu(v)ik)))
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Веселенький поселок
Сообщения: 6 221
(((Lu(v)ik))) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение

как Вы выжили?

с трудом....
но все действительно выглядело, так, что я еще должна была благодарить, за возможность обладать этим телефонным номером.
Старый 10-02-2009, 11:21     #12
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


да уж...
Старый 10-02-2009, 11:24
ответ для Olga_and_ko на сообщение ":001::001::001: как Вы выжили?"
    #13
shamAnka
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Озверьки-Просвет
Сообщения: 2 109
shamAnka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Вам не повезло, но это не значит, что "сомневающиеся" должны убедиться, что если установят, то все будет плохо. У нас вот очень даже хорошо!!!!
Так я не призываю не ставить стац телефон и таким образом объявить им забастовку Понятное дело, что все ж таки это нужная вещь и к сожалению, у нас пока, насколько я понимаю, монополия. И вот эта самая монополия творит, что хочет и тем более не бесплатно, а за твой же счет. Я вот о чем

Цитата:
Сообщение от (((Lu(v)ik))) Посмотреть сообщение
Да уж, такое бывает......мы три года назад установили телефон, тем же вышеописанным способом. Так нам повезло больше, потому что нам дали бывший номер бюро ремонтов этих самых телефонов.
Представляете, что я выслушивала от разгневанных абонентов, убедить, что это квартира бывало очень трудно.
Дык нам повезло
Старый 10-02-2009, 16:19     #14
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
мда.. нафиг нужен такой номер... а вот интересно, а из одной квартиры на другую можно телефонный номер перенести?
Да, можно, если в этом же районе.
Вот как было у нас: мы из красносельского в калининский переезжали (московский и выборгский узлы связи соответственно, вот такая неразбериха).
В московском можно было без очереди поставить телефон, а вот в выборгском на тот момент резервных номеров не было, надо было долго ждать. Телефон был очень нужен, т.к. я была иногородней студенткой и отсутствие телефона не пережила бы прежде всего моя мама. Сотовые тогда были не у каждого.
Мы написали отказ на московском узле связи, с какой-тобумагой подтверждающей поехали в выборгский и там с нами сразу заключили догоров и выделили номер. Счастью не было предела
К слову сказать, на московском узле связи нам предложили оставить номер, от которого мы якобы отказались, просто надо еще раз заплатить за подключение. так мы и сделали.

Самое интересное началось после моего заселения в новую квартиру. Начал названивать какой-то наркоман и спрашивать Юру. Причем спрашивал он только первый месяц, затем уже начал настоятельно требовать позвать Юру. Не соврать бы, но продолжались звонки около года, хоть и редко, но метко.
1 раз я набралаь терпения и решила-таки побеседовать с молодым наркошей. Так он, бедненький, начал просить меня помочь ему найти этого загадочного Юру.
Вот такая история.
ЗЫ: теперь кто-то названивает и кидает трубку, но это уже совсем другая история.
Уж лучше бы Юру звали
Старый 10-02-2009, 16:22     #15
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Еще один неведомый до селе недостаток новых домов. И это за собственные НЕМАЛЫЕ деньги.
Старый 10-02-2009, 16:56     #16
EGSokolova
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м.ПАрк Победы, ул.Варшавская
Сообщения: 3 057
EGSokolova отсутствует


о монополии.... тут ТКТ -который Твой интернет и Твое ТВ...предлагает и Твой телефон...нету тееперь монополии..есть разные поставщики стац.телефона
Старый 10-02-2009, 17:05     #17
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Я, например, звонила в Твое ТВ по поводу цифрового телевидения. Так меня там так обхамили - как будто в советские времена вернулась. Разъяснения что я потенциальный клиент ничего ен дали - дамы на телефоне таких слов не знают.
Старый 10-02-2009, 17:33
ответ для le_di на сообщение "обалдеть - страна идиотов!"
    #18
Моська
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Калининский р-он, Бестужевская
Сообщения: 816
Моська отсутствует


Цитата:
Сообщение от le_di Посмотреть сообщение
обалдеть - страна идиотов!
Не-е-е-е! Страна имбицилов!!!!
В 2004 году я заплптила 1500 рублей за перезаключения договора на моё имя на обслуживание коммунального телефона в коммунальной квартире, в коей мне досталась комната в наследство!
Внесли в 2 какие-то картотеки на картонных карточках , выдали договор с Телекомом на 2-х листах и содрали полторы тыщи!!! И продолжалось сиё действо часа 1,5!
Чего, спрашиваю, так недёшево? - Так ведь Вы не пропасаны в этой квартире.
Причём здесь моя прописка я не поняла!
Старый 10-02-2009, 17:39     #19
АннаSos
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 86
АннаSos отсутствует


У нас в доме номера подряд всем дают, видимо не бывшие в употреблении . Пр подключении спрашивали довольны ли номером, хотим ли выбрать, очень вежливо, но мы не хотели. Может стоит просить номер не б/у?
Время прихода монтёра в день прихода уточнили , оставили 3-х часовой интервал
Имея детей, кажется тел нужен
Старый 10-02-2009, 17:50     #20
le_di
Наш человек
 
Профиль le_di
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Светлановская площадь
Сообщения: 7 035
le_di отсутствует


Да уж автор, спасибо за топ, тем кому еще это предстоит будут на чеку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.