Кутят на деньги малыша - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 11:03     #21
annytika
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Просвет
Сообщения: 316
annytika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Вот мне вообще кажется,что некоторые начальники спекулируют этим кризисом.Говорят:"Кризис!" и просто урезают зарплату,хотя их он никаким боком не коснулся.
+1000000000000000000000000000000000000000000000000 000000000000000000000000000000000000000
Старый 10-02-2009, 11:03     #22
KarinkaSPb
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петергоф
Сообщения: 605
KarinkaSPb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вилора Посмотреть сообщение
Тут еще один момент есть, если не планируешь выходить на эту работу, то можно ругаться, свзываться с инспекцией по труду ( как то так называется). А мне че то боязно связываться, а то декретный отпуск закончтся -а тебе скажут " до свидания".
Ну во-первых до выхода на работу еще долго, неизвестно что к тому времени с самой фирмой будет или вы и не захотите туда возвращаться, а памперсы ребзе нужны сейчас!!!
Как раз на страхе работников потерять место работодатель и спекулирует "авось жаловаться не будет" - а Вы пойдите и нажалуйтесь!!!! В соцстрахе с этим очень строго, звоните!!!
Старый 10-02-2009, 11:03     #23
Vikylia
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 2 533
Vikylia отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Моему олигарху это не страшно, в своей прежней фирме он нагрел людей на 300 млн рублей. Они сейчас митинги устраивают. И даже Матвеенко сказала ничем вам помочь не можем.
А вы думаете он исправился?
Старый 10-02-2009, 11:05
ответ для Tarira на сообщение "+ 100 Невыплата з/пл, пособий,..."
    #24
Jane 28
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Автово
Сообщения: 432
Jane 28 отсутствует


Деньги она не получили от гос-ва, т.к. сначала они должны Вам выплатить, а потом возмещать из бюджета, просто так соц.страх деньги не перечислит. Скорее всего у работодателя нет денег, т.к. им самим выгоднее заплатить Вам это пособие, т.к. выплата Вам пособия уменьшает уплату взноса в ФСС (эта бухгалтерская тема). Постарайтесь сначала по-хорошему поговорить с бухгалтерией, с руководством это последнее дело.
Старый 10-02-2009, 12:52     #25
ibis76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 983
ibis76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vikylia Посмотреть сообщение
Вот мне вообще кажется,что некоторые начальники спекулируют этим кризисом.Говорят:"Кризис!" и просто урезают зарплату,хотя их он никаким боком не коснулся.


нет такого предприятия, которого кризис не коснулся! ну что за советская психология- три толстяка жируют на наши деньги. фирму-то надо как-то сохранять в таких непростых условиях. ну разорится компания, вообще никаких денег не получит работник, ни маленьких, ни больших. уважаемый автор поста, это я не лично Вам пишу, слово "некоторые начальники" я заметила. пишу для всех, кто высказывается в духе- мы плохо живем из-за этих жадных бизнесменов.
Старый 10-02-2009, 13:05     #26
kiriyaka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Пр.Ветеранов
Сообщения: 454
kiriyaka отсутствует


Цитата:
Сообщение от СВОБОДА Посмотреть сообщение
Да и вообще мир тесен. На любой приличной фирме хорошая служба безопасности быстро выяснит, что Вы со скандалом ушли с предыдущего места и связываться с вами не захочет!
Мне кажется, все-таки немаловажно, в чем состоит причина скандала! Если Вы напились на корпоративе со всеми вытекающими - это да. А уж требовать законные деньги на ребенка - не вижу ничего криминального в том, чтобы отстоять свои права. Да и скандалить не обязательно - спокойно, с улыбкой
Старый 10-02-2009, 13:07     #27
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jane 28 Посмотреть сообщение
Деньги она не получили от гос-ва, т.к. сначала они должны Вам выплатить, а потом возмещать из бюджета, просто так соц.страх деньги не перечислит. Скорее всего у работодателя нет денег, т.к. им самим выгоднее заплатить Вам это пособие, т.к. выплата Вам пособия уменьшает уплату взноса в ФСС (эта бухгалтерская тема). Постарайтесь сначала по-хорошему поговорить с бухгалтерией, с руководством это последнее дело.
не совсем так..., если денег на выплату нет, то можно заяву написать в соц страх и тогда они вперед выплатят, но это гемор, этим никто не хочет заниматься... пологаю, что бухгалтерии, в условиях кризиса есть чем заняться для спасения своего хвоста
Старый 10-02-2009, 13:13     #28
feniks
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 192
feniks отсутствует


Ну да, начальнички у насм еще те. Моя вот бывшая (надеюсь) директриса вообще меня по трудовой не оформила, причем обнаружилось это когда мне уже на учет надо было идти становится. И так я и работала почти до самых родов, а никаких декретных не получила ВООБЩЕ!
И была я в этой трудовой инспекции, так там дама мне сказала, что если я напишу заявление, то они, конечно, обязаны будут прислать проверку, но это будет не раньше чем через 1,5-2 месяца, а если у меня вообще никаких документальных доказательств нет, что я там работала, то моя начальница на голубом глазу скажет, что в первый раз меня видит, и никто ничего не докажет. Она сейчас надеется, что я скоро выйду на работу, а я не спещу ее разочаровывать, но вряд ли.
Так что не надо защищать бедных бизнесменов, которых кризис разоряет. Моя вот как то не пересела с Мицубиси на Жигули, вот так то. Нас, мам, кризис разоряет КУДА СИЛЬНЕЕ!!!
Старый 10-02-2009, 13:14     #29
мурза
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 158
мурза отсутствует


Цитата:
Сообщение от kiriyaka Посмотреть сообщение
Мне кажется, все-таки немаловажно, в чем состоит причина скандала! Если Вы напились на корпоративе со всеми вытекающими - это да. А уж требовать законные деньги на ребенка - не вижу ничего криминального в том, чтобы отстоять свои права. Да и скандалить не обязательно - спокойно, с улыбкой
Ага, а потом Вам так же с улыбкой скажут, что Вы не подходите на ту или иную должнось..., никто не любит сотрудников, которые права качают... рук-ль рук-ля понимает и в то время, когда он пытается спасти свое детище, кто-то скандалит и качает права... уж извините...
Старый 10-02-2009, 13:29     #30
llolo
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 287
llolo отсутствует


Девочки, а никто не знает в течение какого времени выплачиваются декретные? Нам уже 4 месяца, декретный отпуск уже давно закончился, а денег всё нет.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.