Узи головного мозга у малыша!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:19     #1
мама Вадимки
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: В пригороде СПб
Сообщения: 1 028
мама Вадимки отсутствует


Мамочки!!!Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь делал деткам узи головного мозга???
И какие размеры желудочков в головном мозгу у вас были???
А то как-то мне нервно стало, сказали, что пока не страшно, но надо будет через месяц сделать контрольное узи.
Старый 09-02-2009, 23:36     #2
кенгурушка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: между Германа и Авангардной
Сообщения: 5 238
кенгурушка отсутствует


Делали 3 раза, т.к. стоял диагноз ПЭП, про размеры не скажу, карточка в п-ке сейчас, но все решаемо, так что не переживайте. После первого УЗИ сходили на прием к невропатологу, тот выписал 2 препарата (Диакарб и Аспаркам) + электрофорез с Эуфиллином, к 9 м-цам все скорректировалось. Удачи и вам.
Старый 10-02-2009, 00:09     #3
ашкымка
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Вес.поселок
Сообщения: 213
ашкымка отсутствует


Не переживайте,это все проходит и страшного ничего нет.А диагноза ПЭП,вообще,не существует!Это любимая тема врачей из пол-ки,ПЭП,дисбак!Еще забыла,внутречерепное давление,тоже из этих диагнозов.
Старый 10-02-2009, 00:29     #4
magicadasha
Частый гость
 
Профиль magicadasha
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 79
magicadasha отсутствует


Пограничным считается диаметр 4 желудочка 3-4 мм
Старый 10-02-2009, 00:52     #5
Яра
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ул.Будапештская
Сообщения: 256
Яра отсутствует


Цитата:
Сообщение от ашкымка Посмотреть сообщение
Не переживайте,это все проходит и страшного ничего нет.А диагноза ПЭП,вообще,не существует!Это любимая тема врачей из пол-ки,ПЭП,дисбак!Еще забыла,внутречерепное давление,тоже из этих диагнозов.
Мы тоже делали несколько раз. Врач все время говорит, что все хорошо, а педиатр каждый раз в карточке пишет ПЭП. Однажды не выдержала, спросила почему она пишет. Ответ:"Да вы не смотрите на это. Я просто так."Где-то читала, что педиатры перестраховываются и лишний раз до года ребенку пишут этот ПЭП. Но нам уже чуть больше 1( 1 год и 2 недели) и все равно написала.

а автору-не волнуйтесь, как правило до года все проходит.Удачи
Старый 10-02-2009, 00:58     #6
Хурма
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 720
Хурма отсутствует


+1 мне тоже так невропатолог наша объяснила про ПЭП!
Старый 10-02-2009, 01:03     #7
Nастена
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 395
Nастена отсутствует


мы делали один раз. не знаю, какой размер желудочка. но я так поняла, что много кому делают и ничего такого страшного в этом нет. не переживайте. мы тоже на повторное пойдем через 2 месяца.
Старый 10-02-2009, 10:55     #8
Gnom-Vasya
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Лен.Обл.
Сообщения: 135
Gnom-Vasya отсутствует


у нас с рождения была гипоксия,вследствии чего желудочки увеличеные,как мне сказали на Зенитчиков,что это не страшно главное чтобы они вдальнейшем не увеличивались.Ребенок с увеличеными желудочками(со слов врачей),больше реагирует на погоду,возможно задержка речегого развития и гиперактивность.Из всего этого набора у нас всего по маленьку присутствует.
Старый 10-02-2009, 11:04     #9
shialek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 716
shialek отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Вадимки Посмотреть сообщение
Мамочки!!!Подскажите пожалуйста, а кто-нибудь делал деткам узи головного мозга???
И какие размеры желудочков в головном мозгу у вас были???
А то как-то мне нервно стало, сказали, что пока не страшно, но надо будет через месяц сделать контрольное узи.
Мы делали УЗИ 2 раза, думаю ещё назаначат т.к. диагноз ПЭП. Не переживайте, всё будет хорошо, просто врачи перестраховываются.
Старый 10-02-2009, 11:13     #10
allochka1
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Пр. Просвещения,14
Сообщения: 15
allochka1 отсутствует


У нас были по 13 мм. А врач нейрохирург из больницы Св. Ольги сказал, что все нормально. Он же сказал, что диакарб и аспаркам запрещены в детской практике. От них может быть ацидоз у малыша





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.