У кого ребенок спал вместе с вами и это ХОРОШО кончилось? )) - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 12:45     #121
mama_katya
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Осипенко
Сообщения: 759
mama_katya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Djiga Посмотреть сообщение
+1
Автор не мучайтесь! если вам удобно! то спите вместе. пото года в 3 от вас ребенок сам уйдет в свою кровать!
Нам почти 3, 5 и не уходит. Мое мнение, автор, отучайте сейчас. В 3-4 года они уже все понимаают, рассуждают и их очень!!! сложно переубедить. Моя говорит: мне не надо никаких игрушек, можно к вам в кроватку, ничего мне не покупайте! А как только ларек с игрушками завидит: купи маленькую игрушечку - я буду спать в своей кроватке. Конечно, она такая любимая и сладкая, с ней так приятно в обнимку спать, но вот скоро второй малыш будет, и что? тоже к себе в постельку? Дурдом уже получится. Второго сразу в другой комнате буду укладывать спать одного. Побегаю, зато проблемы не будет.
Старый 09-02-2009, 23:26     #122
Dreamka_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 834
Dreamka_ отсутствует


у нас было так. с рождения спала с нами. после родов сильно болела спина. не было возможности таскать ребенка туда сюда из кроватки.
в 1.5 приехали с дачи . там спали вместе. даже кроватку не возили. укладывались сначала на наш диван. а потом как то незаметно..она все в свой угол и перебралась. просто пришло время.теперь скандалит...если не в своей кровати.

НО у нас есть одно но. Дочкина кроватка придвинута к нашему дивану и снята передняя решетка.как бы получается спальное место на одном уровне.
К лету купим детский диванчик. И совсем отселим.
Старый 10-02-2009, 00:11     #123
миcc Cмит
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: райончик Фрунзенский, улочка Бухарестская
Сообщения: 961
миcc Cмит отсутствует


мы тоже вместе спим, сыночку сейчас 1,4 планирую отселять после 2-х лет, посмотрим...
Старый 10-02-2009, 00:33     #124
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


к 2-м сына отселила без проблем. Даже чуток раньше, где-то 1,10. Дочери 1,4 нам комфортно вместе, пока не думаю даж отселять.
Старый 10-02-2009, 00:35     #125
lulkin
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 8
lulkin отсутствует


Думаю, что так сильно переживать заранее не надо. Наша малышка тоже месяцев с 4 досыпала с нами (просыпалась где-то в 4-5 утра и я ее забирала к себе), но вечером укладывала всегда в кроватку. Потом (после 1,5 лет) уже всю ночь спала одна. Правда, сейчас ей уже почти 2 и, просыпаясь утром, может залезть ко мне - вместе поваляться.
Так же и у моей подруги: ребенок с вечера спал в своей кроватке только минут 40, максимум час, а потом просился к ней. Она пыталась бороться, потом плюнула. Сейчас - 1,5 г.- спит в своей кроватке всю ночь. Бывает если рановато проснется, то еще подремит с мамой.
Считаю, что ключевой момент в том, чтобы засыпать с вечера в своей кроватке. Становясь старше ребенок перестает просыпаться для кормлений и соответственно спит всю ночь отдельно.
Старый 10-02-2009, 00:42     #126
Koshka Vi
Наш человек
 
Профиль Koshka Vi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 4 755
Koshka Vi отсутствует


Цитата:
Сообщение от TanUint Посмотреть сообщение
Слушала выступление психолога, говорят, что мальчики могут спать с мамой максимум до 2-х лет, потом его нужно отучать, т.к. мальчик привыкает к запаху мамы и у него во взрослой жизни могут возникнуть проблемы с противоположным полом. У меня тоже мальчик, тоже спим вместе,т.к. на ГВ, нам пока 1,1год, как-то меня это утверждение насторожило((((
Ага, а до двух лет он запаха мамы не чувствует
Или после 2-х мать как-то по особому пахнуть начинает И от этого проблемы будут... Ага.
Не, меня не настораживает. Такое мнение Как-нибудь, с божьей помощью
Меня вообще теперь мало чего настораживает из того, что мне говорят другие о том КАК должно быть у меня с моим сыном. Хотя они почти уже и не говорят. Т.к. реакцию знают мою
Старый 10-02-2009, 10:03     #127
Rosalen
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 390
Rosalen отсутствует


Вот здесь посмотрите темку:
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1062770
Старый 10-02-2009, 10:52     #128
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Вы же сами отвечаете на свой вопрос - вам вместе хорошо, заначит спите вместе (тем более муж не против), это такое счастье, и не слушайте ни кого, слушайте себя - если вам комфортно, значит так и делайте.... А потом мучать себя ночной бегатней - это нарушение сначала сна, потом настроения, затем конфликты на пустом месте - вам это зачем...
Лично я сплю с малышом (нам 1,7) и мне это нравиться, мы ГВ еще, но я уже по маленьку приучаю к кроватке, укладываю спать и перекладываю в кроватку, а ночью когда проснется покушать беру к себе и спим уже до утра - так по маленьку и буду переводить в кроватку.... А потом обратимся к истории - дети никогда раньше не спали одни до 3 лет - сначала с мамай, потом с бабушкой, затем с однополыми братьями или сестрами.
Удачи Вам, все у вас будет хорошо, и меньше слушайте чужие крики на этот счет, это ваша жизнь и ваш ребенок - делайте так как вам хочется!
Старый 10-02-2009, 13:07     #129
Люська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Купчино,иногда Веселый поселок
Сообщения: 582
Люська отсутствует


мы спали до 1.5 лет пока грудью кормились, отучились засыпать с сисей , стали засыпать в кроватке,
теперб спим в кроватке всю ночь, под утро к нам приходит, иногда засыпает, если очень рано, иногда уже окончательно просыпается,
проблем не было вообще, я не заморачивалась всегда делала так как мне/нам в данный момент удобней и комфортней
Старый 10-02-2009, 16:07     #130
Znatik
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 70
Znatik отсутствует


Мы начинали спать все вместе. Но так как доча у меня была очень малнькая я ее боялась придавить. Стала укладывать в ее кровать. После первого просыпания, дабы не бегать туда-сюда, сразу забирала ее к себе. Это же тебе самой удобнее - не надо скакать от кровати к ребенку.Сейчас нам 1,5, просыпается все реже ночью, может и всю ночь спокойно у себя проспать.Так что отучение прошло само по себе и очень спокойно, а более-менее спокойная ночная жизнь на ранних этапах была обеспечена.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.