В год Быка мечты исполним, про ЗБ уже не вспомним! - Страница 121 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 10:11     #1201
cuetik
Старожил
 
Профиль cuetik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 008
cuetik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nevo Посмотреть сообщение
ну не знаю....
Костю мы зачали вообще за неделю до моего ДР...
ТТТ
ну у меня так было 2 бер-ти-никакого отношения к д.р
2 бер. ти "около" д.р.....так что получается 50/50
в эту бер-ть сдавала хгч в свой др
Старый 10-02-2009, 10:33     #1202
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Просто когда что-то плохое случатся мы сразу ищем хоть какую-то причину, это естественная реакция мозга, а иначе он "взорвется" от домыслов... Всем доброго утра!
Старый 10-02-2009, 10:39     #1203
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenochka Посмотреть сообщение
Что это значит ВАТ условен?
Я вообще не врубаюсь... У меня когулограмма в норме была а ВАТ этот повышен. Это что значит? Я вообще не понимаю что этот ВАТ значит...Кто нибудь может объяснить? То что это внутрисосудистая активация тромбоцитов я знаю, а вот что бы эт
о значило...
Про условность я уже писала http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=4649
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=4630
ВАТ это значит в каком состоянии активности тромбоциты, которые отвечают за свертываемость крови. Тромбоциты при определенных причинах имеют склонность склеиваться друг с другом, создавая тромбы, агрегаты, которые мешают разным процессам в организме. В том числе и при Б - застревают в плаценте, и ребенок перестает "дышать".
Так вот те самые (подчеркнутые) причины определить давольно трудно! А ВАТ собссно показывает - надо ли их искать.
Ну вот как-то так...
Старый 10-02-2009, 10:41     #1204
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


А чего-то я не нашла на первой странице ссылку на предыдущий топ
http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=693712
Старый 10-02-2009, 10:52     #1205
Katenochka
Частый гость
 
Профиль Katenochka
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 36
Katenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annushka_L Посмотреть сообщение
Про условность я уже писала http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=4649
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=4630
ВАТ это значит в каком состоянии активности тромбоциты, которые отвечают за свертываемость крови. Тромбоциты при определенных причинах имеют склонность склеиваться друг с другом, создавая тромбы, агрегаты, которые мешают разным процессам в организме. В том числе и при Б - застревают в плаценте, и ребенок перестает "дышать".
Так вот те самые (подчеркнутые) причины определить давольно трудно! А ВАТ собссно показывает - надо ли их искать.
Ну вот как-то так...
Спасибо за ответ! Я где то читала, что повышенная агрегация тромбоцитов при беременности (видимо если не сильно повышена) считается вариантом нормы...Кажется на ЦИРовском сайте кто-то подобный вопрос задавал...
Старый 10-02-2009, 12:05     #1206
Natashik_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 702
Natashik_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от котюня Посмотреть сообщение
Очень интересная теорияДевочки,а когда Великий пост заканчивается и начинается в этом году?
Я из соседнего топика!
Пост начинается 2 марта и длятся до 18 апреля, 19 апреля - Пасха!
Старый 10-02-2009, 12:15     #1207
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от kat_s Посмотреть сообщение
Наташа, теория с ДР, конечно, интересная... Но на мне не работает... У меня все 5 ЗБ не были связаны с ДР.
Катя - это ведь просто еще один маленький нюанс который можно учитывать , а можно и не учитывать , это ведь не только к Б. относится, многие люди чувствуют слабость или случаются какие-то неприятности около ДР, вот обоснованием является эта теория.

По поводу Великого Поста, уже обсуждалось не раз, но многие не советуют в том числе и медики, ответ простой - есть такая вещь - статистика, так вот по ней, процент неудач особенно высок при зачатии в Великий Пост, естественно не все же Б. заканчиваются плохо, большинство хорошо, но, если есть какие-то риски, то по-моему лучше перебдеть - это дело сугубо каждого, я рисковать не хотела, выждала год, пропустила ДР и Великий Пост, но мне так было намного спокойнее, хотя врачи разрешили Б, как раз когда пост был, я не стала...

Цитата:
Сообщение от OlyaV Посмотреть сообщение
А еще бы специального психолога, специализирующегося именно на этой теме.
Да, Оль, все больше думаю на эту тему, хоть заморачивайся, жаль что у меня все-таки околомедицинское образование , и трудновато пройти лицензию наверное будет, хотя, если задуматься, все-таки сейчас мне кажется это очень актуально, мини-больница со своим стационаром, УЗИстом спецом по Бер-ти и всяческим отклонениям женского организма, гематолог, забор крови с отвозом мб в 30ЖК, в общем еще немного и накатаю я Бизнес-план... а то вааще мозги атрофируются от сидения дома!!! Осталось найти специалистов и спонсоров!
Старый 10-02-2009, 12:37     #1208
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение

Да, Оль, все больше думаю на эту тему, хоть заморачивайся, жаль что у меня все-таки околомедицинское образование , и трудновато пройти лицензию наверное будет, хотя, если задуматься, все-таки сейчас мне кажется это очень актуально, мини-больница со своим стационаром, УЗИстом спецом по Бер-ти и всяческим отклонениям женского организма, гематолог, забор крови с отвозом мб в 30ЖК, в общем еще немного и накатаю я Бизнес-план... а то вааще мозги атрофируются от сидения дома!!! Осталось найти специалистов и спонсоров!
Специалистов здесь полно! Пройдя через все это мы сами становимся "специалистами" т.к. простой смертный и понятия не имеет о том, что уже знаем мы, шутка конечно
Старый 10-02-2009, 14:42     #1209
Annushka_L
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 425
Annushka_L отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katenochka Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ! Я где то читала, что повышенная агрегация тромбоцитов при беременности (видимо если не сильно повышена) считается вариантом нормы...Кажется на ЦИРовском сайте кто-то подобный вопрос задавал...
Единственное, что я знаю из подобных вариантов нормы это то, что перед родами д-димер повышается: организм готовится к кровопотерям, природой заложено.
Старый 10-02-2009, 16:07     #1210
Тан@ша
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Среднеохтинский
Сообщения: 239
Тан@ша отсутствует


Девочки, а подскажите все анализы, которое сдаются в ЦН (всякие антитела, на токсоплазмоз, антитела к герпесу и тд, просто не помню весь перечень что нужно сдавать, много всего) сдается в любой день цикла и независимо от приема ОК, я спросить забыла видимо, направление давали в декабре, не помню уже что говорили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.