Педиатр от кашля назначила антибиотики. - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 22:45     #71
Karamelka
Элита
 
Профиль Karamelka
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 2 105
Karamelka отсутствует


кашель бывает разного характера-бывает что нужно давать мукалтирующее и отхаркиваюзее. а бывает-что ти препараты противопаказвны например при трахеите и назначают препараты против кашля. смотря какой диагноз.
сходите не просто к участковому врачу а к лору хорошему-имхо.
Старый 09-02-2009, 22:50     #72
Uljashka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Сообщения: 127
Uljashka отсутствует


Я вот тоже бы не стала давать так просто антибиотик. Особенно когда ребенок аллергик ( у меня, например). Была однажды такая ситуация. Жили во Всеволожске. Ребенок болел неделю, была температура и кашель, сопли. Вызвала врача. Пришла женщина, не помыла руки, не надела бахилы. Послушала ребенка ( не прослушала, а именно послушала) не больше одной минуты. При этом ребенок пытался от неё убежать и верещал. Меня врач язвительно спросила, почему я довела ребенка до пневмонии. Надо давать антибиотик. Выписала. На мой вопрос, что на этот антибиотик у ребенка была аллергия и рвота я получила ответ: начните давать, а там посмотрим. Я так и не поняла, на что посмотрим. И назначила на следующий день делать рентген. Пришлось мне с ребенком ехать на следующий день в Питер к проверенному врачу. Никакой пневмонии не оказалось, рентген делать не пришлось, а вот горло у ребенка было очень красное!!! Но так зачем врачу во Всеволожске было себя утруждать смотреть ребенку горло. Назначил антибиотик, а он от всех бед, как по воробьям из пушки. А кашель был из-за сильных соплей. С этих пор я хожу с детьми только к одному врачу, не могу всем доверять.
Старый 10-02-2009, 01:29     #73
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
кашель бывает разного характера-бывает что нужно давать мукалтирующее и отхаркиваюзее. а бывает-что ти препараты противопаказвны например при трахеите и назначают препараты против кашля. смотря какой диагноз.
сходите не просто к участковому врачу а к лору хорошему-имхо.
Еще тут влезу:В том-то и дело что кашель отхаркивающий,легкие чистые,хрипов нет.Какого недомогания или температуры нет(Слава Богу).Я не совсем.....,если бы ребенок задыхался кашлем и слплями,была длительная температура 37.7(это явный сигнал к заразе!),я бы не раздумывая послушалась врача,но не этого поверьте.Я считаю это бред выписывать 2 антибиотика сразу,и выписать 2 отхаркивающих средства вместе,где в анатации написано что средство....не следует применять с другим отхаркивающим так как.....И конкретно читала что антибиотик должен грамотно подбираться врачем,сначала сдаются анализы и выявляется на какую заразу какой нужно антибиотик будет действовать.А нам прописали сразу 2 без анализов,типа не тот так этот убьет.
Нет я не полеваю грязью тут врачей.Ну согласитесь что у нас есть в любом деле такие спецы......!Поэтому нужно быть осторожным и не доверять каждому.Тут многие высмеивают,типа ну конечно мамы на ЛВ больше знают чем врачи.Я на ЛВ научилась многому: и как трубочку вставлять,и как кормить и укладывать спать и где лучше аллергию лечить.И как какие сопли промывать и чем мазать.
Старый 10-02-2009, 10:38     #74
эльмира
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пл Ленина, Кондратьевский пр.
Сообщения: 200
эльмира отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valeriya04 Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже, лучше пропить антибиотики (раз уж такое дело), чем потом лечить осложнения!
А насчет ингаляций я полностью согласна, мы только этим и спасаемся.
Расскажите пож-та прои ингалляции, дочка кашляет, купили ингаллятор, сейчас делаем 2 раза в день физраствором.
Старый 10-02-2009, 10:49     #75
ПУМБА
Хранитель
 
Профиль ПУМБА
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: ненавижу Корбину
Сообщения: 11 137
ПУМБА отсутствует


Цитата:
Сообщение от аксиния Посмотреть сообщение
Я когда чувствую недомогание я начинаю заваривать траву:Ромашку,шалфей,малину т.д.Еще у меня всегда есть в холодильнике сок облепихи,засахаренная малина и тд.Варю компоты из свеже мороженых ягод и все это пью и пью и пью,практически ничего не ем.2 дня и я здорова и бодра.А вы принимая антибиотике еще слабеете и слабеете и все больше и больше будите болеть.Иммунитет совсем даст збой.
Спасибо, конечно. Но я антибиотики принимала последний раз при пневмонии, и быстро встала на ноги. А ваши компоты мне не помогут.
Да и болею я редко.

Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ну когда есть показания к антибиотику такие как пневмония или еще чего-нибудь(например),Вы думаете кто-то будет тянуть время и сдавать какие то анализы? Благо медицина не на допотопном уровне и врачи умеют адекватно ставить идагнозы и подбирать лечениетОлько на ЛВ смотрб народу не везт у вснх врачи глупые и ничего то они не знают,странно не правда ли?
Я лучше выпью антибиотик. Чем потом компотами лечиться пару месяцев. И у меня участковая толковая, става Богу.
А насчет время тянуть, так в детских разделах очень часто встречаю такое - мы заболели и первым делом нас послали кровь сдавать. Сама удивляюсь, мы кровь сдаем почему-то не в начале болезни, а под конец.
Старый 10-02-2009, 10:52     #76
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Karamelka Посмотреть сообщение
кашель бывает разного характера-бывает что нужно давать мукалтирующее и отхаркиваюзее. а бывает-что ти препараты противопаказвны например при трахеите и назначают препараты против кашля. смотря какой диагноз.
сходите не просто к участковому врачу а к лору хорошему-имхо.
А зачем ЛОР?У нас например кашель лечит терапевт или пульмонолог,Лор то здесь причем??? Он болезнями лёгких не занимается
Старый 10-02-2009, 21:02     #77
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно. Но я антибиотики принимала последний раз при пневмонии, и быстро встала на ноги. А ваши компоты мне не помогут.
Да и болею я редко.


Я лучше выпью антибиотик. Чем потом компотами лечиться пару месяцев. И у меня участковая толковая, става Богу.
А насчет время тянуть, так в детских разделах очень часто встречаю такое - мы заболели и первым делом нас послали кровь сдавать. Сама удивляюсь, мы кровь сдаем почему-то не в начале болезни, а под конец.
Я вам не про пневмонию пишу,а про недомогание в начале простуды.
Старый 10-02-2009, 21:09     #78
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно. Но я антибиотики принимала последний раз при пневмонии, и быстро встала на ноги. А ваши компоты мне не помогут.
Да и болею я редко.


Я лучше выпью антибиотик. Чем потом компотами лечиться пару месяцев. И у меня участковая толковая, става Богу.
А насчет время тянуть, так в детских разделах очень часто встречаю такое - мы заболели и первым делом нас послали кровь сдавать. Сама удивляюсь, мы кровь сдаем почему-то не в начале болезни, а под конец.
Извените(не в обиду).Вы сами то прочитайте что вы написали"Я выпью лучше антибиотик,чем месяц кампотами лечиться".У МЕНЯ ДАЖЕ СЛОВ НЕТ!!!Такой сырбор просто жудь!Даже и не знаю что можно на это ответить.
А скажите,почему вы кровь сдаете после выздоровления?Что там смотреть если ребенок выздоровел?
Кровь сдают вначале заболевания.чтобы выяснить общее состояние организма и чем его лечить.Узнать какой именно антибиотик применить для борьбы той или иной инфекции.И нужен ли он вообще.
Старый 10-02-2009, 21:10     #79
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Спасибо, конечно. Но я антибиотики принимала последний раз при пневмонии, и быстро встала на ноги. А ваши компоты мне не помогут.
Да и болею я редко.


Я лучше выпью антибиотик. Чем потом компотами лечиться пару месяцев. И у меня участковая толковая, става Богу.
А насчет время тянуть, так в детских разделах очень часто встречаю такое - мы заболели и первым делом нас послали кровь сдавать. Сама удивляюсь, мы кровь сдаем почему-то не в начале болезни, а под конец.
И ЕЩЕ ВЫ ПНЕВМОНИЮ КАМПОТАМИ НЕ ВЫЛЕЧИТЕ,ПОВЕРЬТЕ!.
Старый 10-02-2009, 21:13     #80
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Сегодня вот посетили другого педиатра.Очень долго слушала легкие и всетаки хрипы небольшие нашла.Поставила диагноз(не то что некоторые).Все обьяснила и ПЕРВЫМ ДЕЛОМ НАПРАВИЛА СДАТЬ КЛИНИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ.А потом к Лору.И сказала что только посмотрев анализы нужно решать надо ли антибиотики и какие именно.Глядя просто в глаза назначать в таком случае ничего нельзя.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.