Что можно принимать корм.маме при ОРВИ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:55     #11
Alice Fox
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 200
Alice Fox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
хм, ромашкой действие оциллококцинума Вы скорее всего отменили. это, если я не ошибаюсь, сильный антидот для гомеопатии.
Хмм, надо же. Даже при полоскании? Хорошо тогда, что я в основном содой полоскала...

Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
насчёт парацетамола я тоже не уверена
кидайте чем хотите, но вот страшилка из научных кругов:
если коротко, там про повреждения на уровне ДНК, мужское бесплодие, дисфункцию печени и прочие прелести
Я принимаю по пол-таблеточки и только при высокой температуре, а ребенку надеюсь через молоко не очень много попадает. Зато вот если она заболеет, то придется ей самой парацетамол давать или свечки с ним ставить... А гомеопатию типа Вибуркол думаю ей нельзя - там сплошные травы... (аллергия на травы пока не установлена окончательно, но на крем Ла-кри обкидало жутко)

Цитата:
Сообщение от Teethfairy Посмотреть сообщение
последний раз "рискнула" и переболела без сбивания температуры (максимум была под 39), позволила, так сказать, организму разбираться самому.
Видимо у вас сильный иммунитет, слава Богу. По себе знаю, что без лекарств буду болеть целый месяц, а хочется побыстрее остановить процесс, чтобы ребенка не заразить, а то с ее аллергией даже и думать не хочется, что будет и чем ее лечить...
Старый 09-02-2009, 13:59     #12
cuate
Старожил
 
Профиль cuate
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Наличная <-> Сады
Сообщения: 1 483
cuate отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Видимо у вас сильный иммунитет, слава Богу. По себе знаю, что без лекарств буду болеть целый месяц, а хочется побыстрее остановить процесс, чтобы ребенка не заразить, а то с ее аллергией даже и думать не хочется, что будет и чем ее лечить...
знаете ,до рождения ребёнка точно не могла иммунитетом похвастаться. откуда сейчас что берётся, непонятно ))
при всех аллергиях наверное для Вас хороший выход - гомеопатия (даже травы там в микродозах, точно вызывает такое аллергию?). попробуйте найти своего врача

Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
Хмм, надо же. Даже при полоскании? Хорошо тогда, что я в основном содой полоскала....
ага. например, чтобы отменить действие гомеопатического препарата, ребёнку дают ложечку чёрного или зелёного чая (надеюсь, ничего не переврала и не перепутала )
Старый 09-02-2009, 14:30     #13
Skazka
Наш человек
 
Профиль Skazka
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ***Петроградка***
Сообщения: 5 618
Skazka отсутствует


Когда я заболела. жуткий кашель был. т-ра 3 дня мне педиатр выписала Сумамед500. хотя было ГВ, говорит. что кашель жуткий и зачем осложнения в виде пневмоний и бронхитов.Я пропила и всё быстро прошло. а Тамтум-Верде совсем не помогал, лор сказал. что самое лучшее биопарокс.
Старый 09-02-2009, 14:36     #14
Анитта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщения: 951
Анитта отсутствует


от горла еще хорошо помогает хлорофиллипт. Мазать горло себе МАСЛЯНЫМ раствором хлорофиллипта, мазать часто. Мне даже при ангине отлично помогал.
Старый 10-02-2009, 03:11     #15
ЯТАТЬЯНКА
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 107
ЯТАТЬЯНКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
тантум верде, оциллококцинум
+100000 только так и лечусь
ещё в нос ИРС 19 и гриппферон
ну и мед с малиной

а если температура, или голова болит, что терпеть нет сил, то пью детский нурафен. Очень хорошо помогает!

Выздоравливайте
Старый 10-02-2009, 10:06     #16
simoronka
Участник
 
Профиль simoronka
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 131
simoronka отсутствует


Не использую ни каких химических препаратов;при больном горле капаю в рот спиртовой экстракт прополиса(важно что-бы спирта было как можно меньше) или разбавляю его в неболшом количестве воды;жду когда спирт испариться; или полоскаю или употребляю во внутрь( зависит от прополиса) В нос при заложенности;- водную настойку прополиса.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.