Черная зависть подруги - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 13:22     #91
вот-спасибо
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 2 313
вот-спасибо отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Нет, лучшими подругами мы друг друга никогда не называли, но были очень близки. В моем понимании есть понятие "НАСТОЯЩАЯ подруга". С ней у меня самая давняя дружба. Так вот ее я считала настоящей подругой.
Люди меняются...пути расходятся. Могу только пожелать, что не в вашем случае...
Старый 03-02-2009, 13:45
ответ для topicV на сообщение "Я Вас расстрою, уже не плачет..."
    #92
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от topicV Посмотреть сообщение
Я Вас расстрою, уже не плачет (психология по мне) .
Нам свойтвенно думать, что все мы жутко уникальны и наши истории не повторимы, а на самом деле - похожи, только с вариациями. История, описанная Вами, - не уникальна, увы.
а кто претендует на уникальность??? ...с самого начала я "пристроилась" к истории автора...имеено "реакция подруги на сообщение о Свадьбе"...т.к. сочла, что пережила очень похожие чувства, в очень похожей ситуации....
...не дай Бог стать уникумом ( или уникОмум???) ай, вопчим таким индивидом, чтоб в НИИ под микроскопом ковырякались в ситуации уникальной
Старый 03-02-2009, 13:46     #93
Птаха
Наш человек
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 6 217
Птаха отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Помню , был топ на тему "Друзья познаются в радости"
Большинство признало, что легче разделить с другом беду, нежели его счастье.
Это так, мысли вслух.
+мульон
поэто мупословица: Друг познается в беде - не актуальна.
Старый 03-02-2009, 23:25     #94
АББА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: СССР
Сообщения: 305
АББА отсутствует


а у меня только 1 подруга и она за меня всегда рада...но есть еще кучка "друзей" которые рады на словах...а сами так и смотрят...кто что купил и кто чего достиг...противно все это...
Старый 10-02-2009, 01:08
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #95
ФАЛЬШИВКА
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ладожская
Сообщения: 438
ФАЛЬШИВКА отсутствует


"в сад" такую подругу..
Старый 10-02-2009, 01:13
ответ для ФАЛЬШИВКА на сообщение ""в сад" такую подругу.."
    #96
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Цитата:
Сообщение от ФАЛЬШИВКА Посмотреть сообщение
"в сад" такую подругу..
+1.
Понять ее можно, но дружить пока не стоит ИХМО
Старый 10-02-2009, 01:23
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #97
ewangelina
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 1 494
ewangelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне, столкнулась с такой ситуацией… Моя школьная подруга, которую я знаю много лет, переживает сильные депрессии. Я ее всячески поддерживала, как могла. У нее несчастная любовь, бросил парень, которого она любила больше жизни. И вот я ей сказала, что я выхожу замуж. Я не хотела ей говорить, пока она в таком состоянии, но получилась такая ситуация, что было уже не соврать. На это она мне сказала, что завидует черной завистью, что ей жалко моего будущего мужа, как он вообще меня терпит, какой он бедный, что я охомутала его. Сказала, что она больше заслуживала выйти замуж, она так к этому стремилась, а мне (по ее словам) не особо было это надо. И с такой злостью смотрела на меня! На все это я промолчала, выслушала, постаралась ее успокоить и никак не показала, что меня это очень сильно задело. Вечером у меня было время об этом подумать, и я поняла, что вряд ли смогу простить ей все это… Мы с моим будущем мужем через многое прошли, и счастье нам далось нелегкой ценой, а подруга не смогла порадоваться за меня и желает зла… Когда она узнала, что мне бы не хотелось с ней дальше общаться, она обвинила меня в том, что я бросила ее в самый плохой момент, а она столько раз меня поддерживала! Я на это ей сказала, что как бы мне плохо не было, я никогда не желала людям зла. Она извиняется, говорит, что наговорила ерунды и жалеет об этом. Стоит ли с таким человеком дальше общаться, доверять? Можно ли простить черную зависть? Я совсем запуталась….
Слушайте ну совсем плохо человеку...
Старый 10-02-2009, 02:04
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #98
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташунчик Посмотреть сообщение
Девочки, помогите мне, столкнулась с такой ситуацией… Моя школьная подруга, которую я знаю много лет, переживает сильные депрессии. Я ее всячески поддерживала, как могла. У нее несчастная любовь, бросил парень, которого она любила больше жизни. И вот я ей сказала, что я выхожу замуж. Я не хотела ей говорить, пока она в таком состоянии, но получилась такая ситуация, что было уже не соврать. На это она мне сказала, что завидует черной завистью, что ей жалко моего будущего мужа, как он вообще меня терпит, какой он бедный, что я охомутала его. Сказала, что она больше заслуживала выйти замуж, она так к этому стремилась, а мне (по ее словам) не особо было это надо. И с такой злостью смотрела на меня! На все это я промолчала, выслушала, постаралась ее успокоить и никак не показала, что меня это очень сильно задело. Вечером у меня было время об этом подумать, и я поняла, что вряд ли смогу простить ей все это… Мы с моим будущем мужем через многое прошли, и счастье нам далось нелегкой ценой, а подруга не смогла порадоваться за меня и желает зла… Когда она узнала, что мне бы не хотелось с ней дальше общаться, она обвинила меня в том, что я бросила ее в самый плохой момент, а она столько раз меня поддерживала! Я на это ей сказала, что как бы мне плохо не было, я никогда не желала людям зла. Она извиняется, говорит, что наговорила ерунды и жалеет об этом. Стоит ли с таким человеком дальше общаться, доверять? Можно ли простить черную зависть? Я совсем запуталась….

Смело меняйте общение с "подругой" на заботу о любимом муже!!!
Старый 10-02-2009, 09:51
ответ для Наташунчик на сообщение "Черная зависть подруги"
    #99
Murzya
Активный участник
 
Профиль Murzya
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 403
Murzya отсутствует


А мое мнение-подруга-это человек,который тебя поддержит и в горе и в радости.Никогда не позавидует и не подумает плохо.Поэтому у меня одна,проверенная временем,любимая подруга.И я всегда могу на нее положиться.А остальные-знакомые.И бывшие подруги(детства) переведены в знакомые именно из-за того,что завидовали,когда у меня все хорошо и тихо радовались,когда плохо.А фразы,брошенные даже в порыве чувств,я считаю и есть показатель того,каков человек на самом деле.Я не смогла ни забыть,ни простить.Общаться продолжаем,но дистанцию всегда держу.
Старый 10-02-2009, 10:27
ответ для Murzya на сообщение "А мое мнение-подруга-это..."
    #100
ODDNNAA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Невский
Сообщения: 489
ODDNNAA отсутствует


Да, вы совершенно правы!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.