Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-02-2009, 00:58     #271
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Януся Посмотреть сообщение
+СОР детей и копии (сказали в ПФ)
поздравляю
а у мальчика из сбера приняли справку? она была такая же как у Вас?
мне сказали, что у них они стандартне и делать нифига не будет
Копии сви-ва о рождении детей у них уже в деле есть, зачем ещё приносить? По крайней мере мне именно так в Калининском ПФ сказали.
У мальчика из Сбера справка под вопросом, поскольку там написано, что сумма основного долга не содержит штрафы, пени и прочее. А вот про то, что их вообще нет - ни слова. Кроме этого больше к справке претензий не было.
Старый 10-02-2009, 07:56     #272
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Елка-Непалка, жду от вас информации, как у Вас все получится. У нас тоже стройка. А также очень хотелось бы найти кого-то, у кого не ипотека , а другая форма кредита!!!

У меня тут все заболели. Няня в том числе, и малыша не с кем оставить пока. Надеюсь, в пятницу выздоровеет. Завтра муж забирает очередную (третью) справку из банка, про переделку намерения в обязательство в нотариальной конторе я договорилась, нужно только найти время и вместе с мужем подойти. Опять все в детей уперлось... чтобы всех с собой не тащить (у нас трое), думаю, завтра попробуем.
Так что очень хочу на этой неделе попробовать все сдать.
Из документов у меня не будет свидетельства о собственности, формы 9 и выписки из лицевого счета...
Старый 10-02-2009, 07:57     #273
Elka-Nepalka
она же Йолка Непальская
 
Профиль Elka-Nepalka
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 3 669
Elka-Nepalka отсутствует


Катерина, вы молодец! Отборолись. Поздравляю!
Старый 10-02-2009, 09:05     #274
Гулливер
Старожил
 
Профиль Гулливер
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 143
Гулливер отсутствует


Поздравляю Катерину, восхищен настойчивостью и упорством!
У нас ситуация такая: живем в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Жена и старшая дочь прописаны в ней. Папа (я) и младшая дочь (2008 г.р.) прописаны у моих родителей. Куплена в прошлом году 2к квартира, с использованием ипотеки, инвестор - я. Квартира готова, на днях получу ключи и буду оформлять документы на собственность. Есть шанс воспользоваться материнским капиталом в этом случае?
Старый 10-02-2009, 11:27     #275
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гулливер Посмотреть сообщение
Поздравляю Катерину, восхищен настойчивостью и упорством!
У нас ситуация такая: живем в однокомнатной квартире, принадлежащей жене. Жена и старшая дочь прописаны в ней. Папа (я) и младшая дочь (2008 г.р.) прописаны у моих родителей. Куплена в прошлом году 2к квартира, с использованием ипотеки, инвестор - я. Квартира готова, на днях получу ключи и буду оформлять документы на собственность. Есть шанс воспользоваться материнским капиталом в этом случае?
Если квартира куплена с испльзованием кредитных средств и находится в залоге, то да. В любом случае, позвоните в свой ПФ и проконсультируйтесь там.
Старый 10-02-2009, 11:30     #276
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Утром опять звонил ПФ - им надо обязательно знать к какому муниципальному округу относится место проживания. Срочно выясняли. Я даже не знала, что мамин округ (я там прописана) называется "Прометей"
Старый 10-02-2009, 12:01     #277
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Утром опять звонил ПФ - им надо обязательно знать к какому муниципальному округу относится место проживания. Срочно выясняли. Я даже не знала, что мамин округ (я там прописана) называется "Прометей"
"О сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух..."
Старый 10-02-2009, 12:02     #278
Ludmila Sk
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 4
Ludmila Sk отсутствует


Добрый день! Спасибо за очень важную информацию, без ваших сообщений пришлось бы побегать- помыкаться, а оставлять младшую не с кем...Надеюсь с вашей помощью сократить время сбора справок Сейчас идет оформление собственности в ГБР, дом новый, никто не прописан в этой ипотечной квартире. Вопрос: нужно всем там прописываться, чтобы принести Ф9 и выписку с ЛФС? или можно остаться прописанным в родительской квартире и тогда нужно ли нести эту Ф9, и по какому адресу ее брать? мы завязаны на поликлинику и школу...спасибо!
Старый 10-02-2009, 12:53     #279
ANIK777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 400
ANIK777 отсутствует


Скажите, пожалуйста, до меня вот такая информация дошла, что воспользоваться мат.капиталом на ипотеку можно будет только в течении 2009 и 2010гг. И вообще, мат.капитал только до 2012 года программа, а потом её не будет Что скажете?
Старый 10-02-2009, 13:41     #280
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludmila Sk Посмотреть сообщение
Сейчас идет оформление собственности в ГБР, дом новый, никто не прописан в этой ипотечной квартире. Вопрос: нужно всем там прописываться, чтобы принести Ф9 и выписку с ЛФС? или можно остаться прописанным в родительской квартире и тогда нужно ли нести эту Ф9, и по какому адресу ее брать? мы завязаны на поликлинику и школу...спасибо!
У нас такая же ситуация, никто не прописан....Форму 9 брать в ЖЭКе (или паспортном столе, у кого как) по адресу ипотечной квартиры, её выдадут на собственников и укажут, что собственники без регистрации по этому адресу. там же дадут выписку с ЛФС (кварплату Вы же все равно платите по квитанциям). Всё по адресу ипотечной квартиры, короче. И прописываться не обязательно!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.