про стафилококк и лактозонегативную палку - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 19:50     #11
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
лечить ничего не надо, заселять не надо, о что же надо, когда ребенок по неделе в туалет не ходит, закатывается по вечерам, орет до пены у рта, какает водичкой? смотреть и улыбаться?
Не надо смотреть и улыбаться:
в попу - трубочку, клизму, мыло и ромашку, в рот - фаг, энтерофурил, эрсефурил, сверху все заполировать беби-калмом и считать материанский долг выполненным.
А если Вы спросили для того, чтобы узнать, а не для того, чтобы был оценен Ваш юмор, напишите конкретно, что Вас беспокоит в ребенке и что беспокоит его самого.
К сведению: использование бактериофагов при установленном путем анализа на дисбактериоз диагноза, равно как и использование бифидо- и лактобактерии после определения чего-то там в какашках - лечением не является.
Старый 07-02-2009, 20:35     #12
Primorochka
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 279
Primorochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Не надо смотреть и улыбаться:
в попу - трубочку, клизму, мыло и ромашку, в рот - фаг, энтерофурил, эрсефурил, сверху все заполировать беби-калмом и считать материанский долг выполненным.
А если Вы спросили для того, чтобы узнать, а не для того, чтобы был оценен Ваш юмор, напишите конкретно, что Вас беспокоит в ребенке и что беспокоит его самого.
К сведению: использование бактериофагов при установленном путем анализа на дисбактериоз диагноза, равно как и использование бифидо- и лактобактерии после определения чего-то там в какашках - лечением не является.
Да ту т не до юмора.... так что делать, если у ребенка живот как арбуз, не какает, не пукает. Я не знаю, беспокоит ли это его, или беспокоит только меня, что он закатывается по ночам, не спит. И кроме трубочки, я пока не знаю средства, чтоб он заснул. ни массажи, не пеленки теплые на живот.А когда пьем бифидум то мы спим хорошо всю ночь....и какаем и пукаем...мифические анализы вам не интересны. а что может являтся лечением? ( извините если невежливо, но за 5 месяцев я так этим намучилась...)
Старый 07-02-2009, 21:03     #13
Бетти Буп
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Калиниский р-он, ул. Вавиловых
Сообщения: 649
Бетти Буп отсутствует


у нас была такая же ситуация после фагов ничего не изменилось, животик может вылечить только время, сейчас анализ не сдаю, что там со стафом не знаю, но животиком не мучаемся, крепитесь, здоровья вам
Старый 07-02-2009, 21:08     #14
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Primorochka, малышу скоро 6 мес., пик колик уже должен был пройти. Чтобы сказать что-то конкретно Вам, мне нужно знать больше о ребенке: вид вскармливания, прибавки по месяцам, характер и частота стула, принимаемые лекарства, проведенные исследования... и т.д. Хотите - напишите, постараюсь чем-то помочь.
После (в частности, бактерий) не значит вследствие.
Старый 08-02-2009, 01:31     #15
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mafur Посмотреть сообщение
у нас зол. стаф и клебса, прописали 3 курса лечения,
-бактериофаг стафилококковый, линекс
-энтерофурил, креон, лактобактерин
-галстена, креон, бифиформ
фаг и энтерофурил уже пропили, без особых изменений. ждемс
лечили то же самое, тем же самым, в 3 мес, так и не вылечились, после лечения заработали АД. Может конечно и совпадение...
Старый 08-02-2009, 01:36     #16
maika76
Участник
 
Профиль maika76
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: юго-запад, Котина ул.
Сообщения: 105
maika76 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Primorochka Посмотреть сообщение
лечить ничего не надо, заселять не надо, о что же надо, когда ребенок по неделе в туалет не ходит, закатывается по вечерам, орет до пены у рта, какает водичкой? смотреть и улыбаться?
я при запоре у детя с 4 мес (после визита к гастроэнтерологу!!!) ставила свечки глицериновые - помогло
здоровья Вам.
Старый 10-02-2009, 02:14     #17
Маригоша
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: угол Светлановского и Просвещения
Сообщения: 1 322
Маригоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Narusya Посмотреть сообщение
Чтобы сказать что-то конкретно Вам, мне нужно знать больше о ребенке: вид вскармливания, прибавки по месяцам, характер и частота стула, принимаемые лекарства, проведенные исследования... и т.д. Хотите - напишите, постараюсь чем-то помочь.
Подскажите, что это может быть и какие меры можно предпринять:
ребенку 3,5 месяца
грудное вскармливание
прибавки: 1мес - 1кг, 2мес - 1кг, 3мес - 650г, сейчас - 0!?
мокнущие высыпания на шее и под коленками (дерматологом поставлен диагноз себорейный дерматит, дисбак, ждем анализа на дисбактериоз)
стул - 2-3 раза в день, много слизи, нехарактерный запах, цвет обычный(не зеленый)
ребенок спокойный, его ничего небеспокоит
меня беспокоит 0-вая прибавка в весе.
Старый 10-02-2009, 02:34     #18
moli
Участник
 
Профиль moli
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Автово угол Жукова и Казакова
Сообщения: 100
moli отсутствует


А у нас жидкий стул,пенистый,жёлто-зелёный с запахом кефира уже 2 недели по 6-7 раз в день.Сдали анализы-золотистый стафилокок 10 в 4,слизь.Пропили энтерофурил,смекту,линекс-результат ноль.Теперь пьём антистаф.бактериофаг(уж 6 дней).Результата особо тоже не вижу.За неделю поноса минус 50 гр.(вес).Ребёнку 4 мес,мы на ГВ.Что это может быть?
Старый 10-02-2009, 09:45     #19
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маригоша Посмотреть сообщение
Подскажите, что это может быть и какие меры можно предпринять:
ребенку 3,5 месяца
грудное вскармливание
прибавки: 1мес - 1кг, 2мес - 1кг, 3мес - 650г, сейчас - 0!?
мокнущие высыпания на шее и под коленками (дерматологом поставлен диагноз себорейный дерматит, дисбак, ждем анализа на дисбактериоз)
стул - 2-3 раза в день, много слизи, нехарактерный запах, цвет обычный(не зеленый)
ребенок спокойный, его ничего небеспокоит
меня беспокоит 0-вая прибавка в весе.
Маригоша, "0" за две недели, я правильно поняла? Взвешивали там же на тех же весах?
Взвесьте ребенка еще через 2 недели. Там же (так же), где и раньше.
ОРВИ не болели?
Как развиваетесь?
Старый 10-02-2009, 09:46
ответ для moli на сообщение "А у нас жидкий..."
    #20
Narusya
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 204
Narusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от moli Посмотреть сообщение
А у нас жидкий стул,пенистый,жёлто-зелёный с запахом кефира уже 2 недели по 6-7 раз в день.Сдали анализы-золотистый стафилокок 10 в 4,слизь.Пропили энтерофурил,смекту,линекс-результат ноль.Теперь пьём антистаф.бактериофаг(уж 6 дней).Результата особо тоже не вижу.За неделю поноса минус 50 гр.(вес).Ребёнку 4 мес,мы на ГВ.Что это может быть?
Как себя чувствует ребенок? На каком вскармливании?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.