Общий наркоз для лечения зубов - кто проходил через это? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 18:54     #51
Kunisan
Наш человек
 
Профиль Kunisan
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Средиземное море
Сообщения: 8 562
Kunisan отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Но.....если у ребёнка, которому от трёх лет, болит зуб, то он даст его лечить, потому как он болит! И ребёнка можно уговорить, и тут не врач должен уговаривать(врачу проще сделать наркоз), а мама!!! Неужели нельзя уговорить ребёнка??? Я считаю, что лучше делать тогда как раньше, расширитель в рот и держать , чем общий наркоз! Но это опять же ИМХО!
Не каждый ребенок даст лечить при боли!
В Питере моему ребенку привили страх перед стоматологами, к сожалению.
Сейчас мы в Израиле. И тут не будут наисльно лечить зубы, ибо стресс=страх перед врачами.
Тут применяют для детей закись азота. На моего сына веселящий газ не действует(( Пришлось идти под общий наркоз (вылечили 12 зубов). В больнице с бригадой врачей и всеми условиями. Операция шла 3 часа.
Но не дай Бг повторить такое. Видеть, как твой малыш отходит от наркоза, как хрипит....
Я считаю, что общий наркоз вреден. Но иногда аргументы "за" перевешивают
Старый 10-02-2009, 01:17     #52
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
И ребёнка можно уговорить, и тут не врач должен уговаривать(врачу проще сделать наркоз), а мама!!! Неужели нельзя уговорить ребёнка??? Я считаю, что лучше делать тогда как раньше, расширитель в рот и держать , чем общий наркоз! ИМХО!
И стоматофобия на всю жизнь. А у ребёнка с повышенным ВЧД и слабыми капиллярами мозга, как моя- инсульт.

Уговорить можно. Мы на всякие там катетеризации и МРТ уговариваем, рассказываем про билеты в цирк, которые пропадут, потому что без справки не пустяи и так далее. Но не зубы, потому что они у нашей дочери плохие и общаться ей с зубными врачами всю жизнь. А так за два посещения привели в порядок и последние два года всё делаем под местным. Реакция на стоматолога- а представьте, если бы мы её попытались насильно лечить...
Старый 10-02-2009, 01:24     #53
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
И стоматофобия на всю жизнь. А у ребёнка с повышенным ВЧД и слабыми капиллярами мозга, как моя- инсульт.

Уговорить можно. Мы на всякие там катетеризации и МРТ уговариваем, рассказываем про билеты в цирк, которые пропадут, потому что без справки не пустяи и так далее. Но не зубы, потому что они у нашей дочери плохие и общаться ей с зубными врачами всю жизнь. А так за два посещения привели в порядок и последние два года всё делаем под местным. Реакция на стоматолога- а представьте, если бы мы её попытались насильно лечить...
Вы на меня не обижайтесь, но то, что я писала подходит для полностью здоровых деток! Зачем им наркоз?
Старый 10-02-2009, 01:29     #54
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Вы на меня не обижайтесь, но то, что я писала подходит для полностью здоровых деток! Зачем им наркоз?
Да какие обиды Нужен- не нужен = решать медикам и маме. ВОЗ считает число осложнений при ОА у детей Европы и Америки сопоставимым с числом поствакцинальных осложнений той же степени тяжести. Не знаю, правда, как в России

И давайте учтём ещё то, что если ребёнок кричит и вырывается, врач нервничает и может слажать. Недосверлить, а то и язык задеть или десну- ребёнок-то рвётся. Так что, ИМХО, роторасширитель и держать- ни за что.
Старый 10-02-2009, 01:45     #55
Elga
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 124
Elga отсутствует


Для общего наркоза должны быть показания. Так например у моего ребенка были очень плохие зубы. Прежде чем идти под общий наркоз я сначала показала ребенка в трех различных стоматалогиях включая обычную поликлинику и все в один голос сказали,что лечить надо срочно и без общего наркоза не обойтись, так как объем большой. Только вместо двух раз пришлось делать три раза наркоз. Первый раз он находился под наркозом час, это очень долго и отходил от него тяжело, а следующие разы был минут 15 и все хорошо прошло. Мне сказали , что в ожеговых центрах детишкам такой наркоз по три раза на день делают чтобы перевязать, он быстро выводится из организма. Главное чтоб врачи были толковые, правильно подбирали лекарство и дозировку.
Старый 10-02-2009, 01:50     #56
EVGEHKA
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пока не определилась
Сообщения: 836
EVGEHKA отсутствует


ВОЗ считает число осложнений при ОА у детей Европы и Америки сопоставимым с числом поствакцинальных осложнений той же степени тяжести.
Поясните плиз! Что это АО?
Старый 10-02-2009, 02:30     #57
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
ВОЗ считает число осложнений при ОА у детей Европы и Америки сопоставимым с числом поствакцинальных осложнений той же степени тяжести.
Поясните плиз! Что это АО?

ОА= общая анестезия. Сорри, это не общепринятое сокращение.
Старый 10-02-2009, 08:32     #58
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Но.....если у ребёнка, которому от трёх лет, болит зуб, то он даст его лечить, потому как он болит! И ребёнка можно уговорить, и тут не врач должен уговаривать(врачу проще сделать наркоз), а мама!!! Неужели нельзя уговорить ребёнка??? Я считаю, что лучше делать тогда как раньше, расширитель в рот и держать , чем общий наркоз! Но это опять же ИМХО!
Когда зуб болит - ребенок 3-х лет и не дает никаких махинаций делать там. У нас все с этого и началось. Мы вылечили 2 зуба хорошо, вообще без криков и наркоза даже местного. А третий зуб запустили и там началось воспаление. И вот последующие 2 раза лечили ребенка (с болящим зубом) гораздо хуже. Он вырывался, держали, поранили буром губу, его рвало постоянно (причем 2-й раз просверлили все нормально, а потом пломбу не могли поставить - он не давался, вырывался, только начнут делать что-то - его рвет). Вы не представляете, что это было. 3-х-летка еще не понимает, что ему должны сделать очень больно, чтобы больше не болело. Так что здесь я с вами не соглашусь. И еще врачи говорят, что при сильной боли и местная анестезия не действует. А я в свою очередь теперь не представляю, как мой ребенок пойдет к стоматологу. Конечно я буду "искать варианты" доделать все без Общего наркоза. Пока записались на понедельник просто почистить зубки например, познакомится с новым доктором. Но после тех 2-х жутких дней я уже и не знаю, как ребенок согласится на это. Но... те 2 дня мне в страшном кошмаре не могли приснится - никому не посоветую - вот так лечить.
Старый 10-02-2009, 08:34     #59
olship
Активный участник
 
Профиль olship
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 307
olship отсутствует


Цитата:
Сообщение от EVGEHKA Посмотреть сообщение
Но.....если у ребёнка, которому от трёх лет, болит зуб, то он даст его лечить, потому как он болит! И ребёнка можно уговорить, и тут не врач должен уговаривать(врачу проще сделать наркоз), а мама!!! Неужели нельзя уговорить ребёнка??? Я считаю, что лучше делать тогда как раньше, расширитель в рот и держать , чем общий наркоз! Но это опять же ИМХО!

Когда зуб болит - ребенок 3-х лет и не дает никаких махинаций делать там. У нас все с этого и началось. Мы вылечили 2 зуба хорошо, вообще без криков и наркоза даже местного. А третий зуб запустили (из-за болезни) и там началось воспаление. И вот последующие 2 раза лечили ребенка (с болящим зубом) гораздо хуже. Он вырывался, держали, поранили буром губу, его рвало постоянно (причем 2-й раз просверлили все нормально, а потом пломбу не могли поставить - он не давался, вырывался, только начнут делать что-то - его рвет). Вы не представляете, что это было. 3-х-летка еще не понимает, что ему должны сделать очень больно, чтобы больше не болело. Так что здесь я с вами не соглашусь. И еще врачи говорят, что при сильной боли и местная анестезия не действует. А я в свою очередь теперь не представляю, как мой ребенок пойдет к стоматологу. Конечно я буду "искать варианты" доделать все без Общего наркоза. Пока записались на понедельник просто почистить зубки например, познакомится с новым доктором. Но после тех 2-х жутких дней я уже и не знаю, как ребенок согласится на это. Но... те 2 дня мне в страшном кошмаре не могли приснится - никому не посоветую - вот так лечить.
Старый 10-02-2009, 11:23     #60
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


мы лечили под общим наркозом в 1-й детской. я очень довольна. анастезиолог просто супер. теперь только туда





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.