Выбор имени. Мнение свекров. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:33     #21
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крутая Печенюшка Посмотреть сообщение
Не парьтесь. Если хотят назвать Верой, пусть сами рожают и называют. Имя красивое вы придумали.
Я с мамой советовалась, когда выбирала имя и с сестрой. И мужу имя понравилось. И я тоже хотела, чтоб с родственниками не было ассоциаций.
+100000
Старый 10-02-2009, 00:04     #22
Platochki
Ветеран
 
Профиль Platochki
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 889
Platochki отсутствует


Цитата:
Сообщение от ELINITTA Посмотреть сообщение
Я не знаю, вообще, какими должны быть отношения со свекрами, чтобы они в таком деле диктовали какие-то условия. Я своих построила сразу, не то что в отношении имени ребенка, а вообще по всем жизненным позициям. Уж если я собственную маму приучила не лезть с советами, то тут вообще по факту чужая тетка... Не понимаю.
Желаю всем справиться с родней и поступить по своему.
Девочки ,мой малыш ещё ,и до статуса свекрови пока дААлеко, НО вот не дай Бог мне такую невестку, хочу жить со всеми дружно... ( Вам не в укор, фраза ухо режет)
Старый 10-02-2009, 00:05
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #23
Diamanta
Частый гость
 
Профиль Diamanta
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 73
Diamanta отсутствует


Единственный человек, с мнением которого я считаюсь в этом вопросе -это мой муж, а все остальны пусть гуляют в саду!
Старый 10-02-2009, 00:13
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #24
tigra76
Участник
 
Профиль tigra76
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 224
tigra76 отсутствует


У меня таже позиция. Выбирали имя только я и муж. Было несколько вариантов, в итоге пришли к компромису. А потом уже поставили родственников в известность.
Старый 10-02-2009, 00:20
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #25
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


Цитата:
Сообщение от OrSo Посмотреть сообщение
Вот уже второй раз сталкиваемся с "немым упреком" с их стороны по поводу придумывания имени для дочки. Свекровь "тайно" желает, чтоб назвали как ее маму - Верой. Против этого имени ничего не имею, но у нас с мужем такая позиция, чтоб назвать ребенка так, чтоб не было ассоциаций ни с кем из знакомых-родных.

А как у вас проходит этот процесс - в смысле придумывания имени, играет ли роль мнение родственников?
В общем, неприятно, что они не могут расслабиться по этому поводу. Вроде и не лезут, и в то же время какой-то укор чувствуется, что опять "не по-человечески" назвать хотим))

Имя дочке придумали - Вита, будет Вита Леонидовна.
Не очень понимаю, при чем тут свекровь? Ребенок ваш, вы с мужем и решаете, как его назвать. Мы ни у кого ничего не спрашивали, просто ставили перед фактом. Кстати, моя сверковь была страшно удивлена нашим выбором имени для младшей дочери. Видите ли, она не ожидала. Может ей хотелось, чтобы мы назвали девочку Даздраперма или Сосипатра? Не знаю...
Старый 10-02-2009, 00:28
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #26
mama kalino4ki
Активный участник
 
Профиль mama kalino4ki
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ЯКОРНАЯ
Сообщения: 470
mama kalino4ki отсутствует


МОЮ МЛАДШУЮ ДОЧЬ ЗОВУТ КАЛИНКА,ВСЕ РОДСТВЕННИКИ БЫЛИ ПРОТИВ СНАЧАЛА,НО СЕЙЧАС ИМ ТАК НРАВИТСЯ,МОЯ МАМА ГОВОРИТ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЮ ЧТО ЕЁ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗВАТЬ КАК-ТО ИНАЧЕ,
Старый 10-02-2009, 00:28
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #27
Маринуся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщения: 335
Маринуся отсутствует


у меня та же история...
Решили назвать дочку Алиса-ополчилась на нас родня-имя не православное, портите жизнь ребенку и т.д. На все доводы типа: наш ребенок, как хотим и называем; когда вы нас рожали в стране был коммунизм и вы езнали какое провославное имя , какое нет и т.д. НЕ РАБОТАЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Честно устали... Придумывали еще имена, обязательно кому нибудь они не нравились...
МЫ РЕШИЛИ-СООБЩИМ ИМЯ ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ РЕБЕНКА В ЗАГСЕ (ПОСТАВИМ ПЕРЕД ФАКТОМ)
Старый 10-02-2009, 00:28     #28
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


я скоро должна родить но мне даже неинтересно, что думает по счет имени свекровь. Да и вообще муж даже не очень дал мне выбирать сказал будет или Константин или Вячеслав ну я и согласилась на Вячеслава. А вот когда родится девочка сама ей имя придумаю
Старый 10-02-2009, 01:00
ответ для OrSo на сообщение "Выбор имени. Мнение свекров."
    #29
Аморальная
Частый гость
 
Профиль Аморальная
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 99
Аморальная отсутствует


А я вот со СВОЕЙ мамой в контрах по поводу имени - ей хочется, чтобы у нас был Роман. Я в ответ на это спросила: "А что, если будет НЕ Роман, то ты его любить не будешь???"


А так вообще все родные дочку хотят. А у нас МАЛЬЧИК!!!!!!!!!!
Старый 10-02-2009, 01:04     #30
Fennec
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 494
Fennec отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маринуся Посмотреть сообщение
Решили назвать дочку Алиса-ополчилась на нас родня-имя не православное, портите жизнь ребенку и т.д.
???
Не православное имя - испорченная жизнь?!

А мнение свекров (да и остальных родственников) здесь сбоку припека. Имя ребенку выбирают его папа с мамой!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.