гемипарез - ваши советы - Страница 34 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 16:13
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #331
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Ну,тогда у вас все впереди)))
Старый 06-02-2009, 16:36     #332
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
У меня сейчас ортопедический роман с В.М.Кенисом.
Пока все хорошо, но есть нюансы.
С Румянцевым поначалу тоже все было зашибись
Были мы у вашего Кениса(не только вашего,мне еще Светлана рекомендовала его),в Турнера вчера.Заставил ждать полтора часа,мамочка в очереди сказала,что это не предел,они его всегда по 2 часа ждут.Испортил впечатление о себе.Ненавижу ждать.Да еще когда соц такси ждет,и может не дождаться.Вот,пожаловалась.Нового ничего не сказал,кроме того,что в 2 года нужно будет делать укол-диспорт вроде.Сказал,что никакая галька и горы вам не помогут,нужно лечить голову.Но это нам еще в год сказал Умнов в том же Турнера.......
Старый 09-02-2009, 15:10
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #333
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Это только ЕГО мнение, не больше. не надо принимать за истину в последней инстанции ни его, ни кого другого. Нам тоже говорили. что "в 3 года начнём готовиться к операции, в 5 будем резать. А что вы хотите???? Это же прекрасно, что есть такой метод". Сейчас 3 г. 9 мес., ттт. молчат что-то про "подготовку".
П.С. А с каких пор диспортом голову лечат?
Старый 09-02-2009, 22:20
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #334
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


диспорт он имел в виду для ног)))))))))))
Старый 09-02-2009, 22:31
ответ для h_e_l_e_n на сообщение "диспорт он имел в виду для..."
    #335
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Цитата:
Сообщение от com.helen Посмотреть сообщение
диспорт он имел в виду для ног)))))))))))
Так а логика где? Диспорт поможет, а галька нет... Для чего диспорт? Снять спастику, ежели она очень сильная, чтобы в это время заниматься ЛФК. А галька и горы-это тоже ЛФК. Горы вообще супер. Привычная установка, если она неправильная, ломается. Эх, Скорбуна бы с ним познакомить, вот тогда бы подискутировали они... А мы что...даже толком возразить не можем.
Старый 09-02-2009, 22:38
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #336
h_e_l_e_n
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 451
h_e_l_e_n отсутствует


да,ну его.я разочаровалась окончательно

А вот еще такой вопрос у меня(наболевший).Как вы укладываете спать,или укладывали в полтора года.В общем,когда начала одна спать в кроватке(может вы и раньше).
У меня спит со мной.В кроватке истерика.Только на Большой кровати.Если оставлять(как например некоторые советуют)в кроватке поплакать,так он может хоть час.Это же плохо для головы.Напряжение такое,стресс.Нам ведь всем нельзя(деткам т е).Что делать?Как приучить?
Старый 09-02-2009, 22:39     #337
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


Цитата:
Сообщение от vessnadi Посмотреть сообщение
Так а логика где? Диспорт поможет, а галька нет... Для чего диспорт? Снять спастику, ежели она очень сильная, чтобы в это время заниматься ЛФК. А галька и горы-это тоже ЛФК. Горы вообще супер. Привычная установка, если она неправильная, ломается. Эх, Скорбуна бы с ним познакомить, вот тогда бы подискутировали они... А мы что...даже толком возразить не можем.
А нам он как раз говорил по камушкам ходить Ну и массаж, ЛФК, а вобще сказал, главное, развивать умственно и образование хорошее дать
Старый 09-02-2009, 22:49
ответ для RodrigYou на сообщение "гемипарез - ваши советы"
    #338
vessnadi
Мега-элита
 
Профиль vessnadi
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщения: 4 729
vessnadi отсутствует


Я с Владимиром Марковичем не знакома, лично про него ничего сказать не могу.

Мы с дочкой, увы, спим вместе. Иначе не засыпает. И вообще засыпает очень долго и плохо. Сопротивляется сну изо всех сил. Очень много энергии
Надеюсь, что это не навсегда Если меня нет, то засыпает с папой, или бабушкой, но одна только в автомобильном кресле в машине)))))))))))
Старый 10-02-2009, 01:03     #339
Kaienna
стоп-модель
 
Профиль Kaienna
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщения: 3 642
Kaienna отсутствует


Лена, на фоне тов. У*** я Кениса - любюлю и очень нежно... это наш первый ортопед с человеческим лицом ...

Света, покупай второе а/кресло и ставь в комнате

ооо, после иголок нам так в руке похорошело.. ммм.
Старый 10-02-2009, 06:33
ответ для h_e_l_e_n на сообщение "да,ну его.я разочаровалась..."
    #340
Fortezia
И вечный бой...
 
Профиль Fortezia
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 13 325
Fortezia отсутствует


За Кениса я не отвечаю))), но если ждать не хотите - надо точно идти НЕ в Турнера.
В Турнера все и всегда ждут. Некоторые вот на ботокс тут сидели: с 9 до 18...это специфика места.

Без очередей - это Бейби, а тут у него операции, срочные детки и т.п. Ведь не всегда ж можно знать сколько продлится операция. Кстати, он вроде бы же ушел с отделения ДЦП на стопу и, смотря наших, он как бы бросает своих .

про мнение (надеюсь Любимый Отопед - далее в тексте ЛО - сейчас форум не читает, а то побьет)
Если бы я приняла для себя то, что он нам сказал в 3 года - я б давно была на дне Невы (хотя я не люблю такой пафос, но тогда я лично просто съехала головой) вместе с Бу. Я ему не поверила - и это нас спасло в чем то.
Потом, пройдя по рукам Румянцева, Кутузова и иже с ними я научилась ценить ... как бы написать то... человеческое лицо))) Кениса. Т.е. я не знаю, насколько он прав - но я понимаю, что он мне говорит и могу это принять даже если мне больно. Эт о сладкий лепет Р. и не грубый нажим К. (покойного ныне уже)... есть еще и ортопед на Фрунзе... вполне себе разумная дама.
Так вот, когда я после свиданки с нашим поликлиническим ортопедом (та очень озабоченна сохранностью наших т\б суставов и не хочет, чтоб мы стояли-ходили) прилетела к ней с вопросами, она мне в изысканной форме по сути сказала (излагаю суть):
а вам не пофиг, что у вас с суставами, коли ваш ребенок и ходить то не будет, вы б головой занимались - для нее ходить и стоять абы как хоть надо.
Так вот от такого мне хочется визжать и рвать на себе волосы.
А ЛО говорит в таких случаях про варианты развития событий так спокойно и разумно, что хочется жить.

Не исключаю, что он ортопед деток после 4х. Тогда сходите к Румянцеву - он хорош для малышей. Хотя я его сейчас не люблю, но до бусиных 3х он был душка... Еще Лебедев вполне себе... Волошин в т\б разбирается, но не дцпешных т\б...

Просто выбор врача - вещь интимная и индивидуальная и "пройдя по рукам" , я вернулась к ЛО. Но это не значит, что он хорош для всех так, как для меня.



про спать
ГЛАВНОЕ, чтоб спал. Мы с Бу спим вместе - а ей 7ой год





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.