Нательный крестик у малыша - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:01
ответ для alzo на сообщение "Нательный крестик у малыша"
    #71
Luni
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 35
Luni отсутствует


Мы крестили в 8 месяцев. Так батюшка наоборот сказал пока не носить на шее, повесить на кроватку. Вот ведь как!
Старый 09-02-2009, 23:06     #72
Бумбунька_Ниняйкина
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Кировский Завод
Сообщения: 1 447
Бумбунька_Ниняйкина отсутствует


Дочку крестили в два месяца. Сначала тоже боялась крест надевать, несмотря на то, что дедушка наш - священник. Но, в полгода, как раз когда у нас появилась машина, надела дочке крест и с тех пор не снимала, никогда. Самое интересное, заметила, что никоим образом этот крестик (на верёвочке, кстати, самый лучший вариант) ей не мешал и не мешает. Одно время она его не замечала вообще, потом стала сосать верёвочку, сейчас иногда держит крест во рту. Ничего страшного в этом не вижу. Кстати за год ношения креста не было ни одного опасного для жизни ребёнка момента (например, как многие полагают, дёрнет за верёвку, задушится, протрёт кожу, зацепится за что-нибудь). Если боитесь надевать крест дома, пусть он будет в кроватке или возле икон. Но, когда собираетесь в путь (на прогулку или в поездку на машине), обязательно его надевайте ребёнку и не бойтесь, нет в этом ничего страшного или угрожающего жизни ребёнка .
Старый 09-02-2009, 23:17     #73
Мама-Лизочки!!!
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ржевка,Косыгина
Сообщения: 968
Мама-Лизочки!!! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
Батюшка вам очень строгий попался. Безопасность превыше всего! нас на кроватке висит.
Неужели, Господь будет меньше любить и заботиться о вашем дитя, если крестик будет не на нем, а на кроватке?
+1,бред!ннам наш сказал повесить на красивую веревочку над краваткой,но у меня он в молитвослове лежит,я малитвы читаю и на него смотрю или держу
Старый 09-02-2009, 23:21     #74
lledo
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Кировский завод
Сообщения: 304
lledo отсутствует


Носим крестик с 3 месяцев на шее. Не мешает, не крутится.
Старый 10-02-2009, 00:07
ответ для alzo на сообщение "Нательный крестик у малыша"
    #75
emeraldinka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 37
emeraldinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от alzo Посмотреть сообщение
мамочки,развейте мои страхи
крестили ребеночка,батюшка не раз упомянул,что ношение крестика является обязательным и никакие "в кармане","у кроватки" и тыпы отменяется....когда первую дочку крестили я крестик повесила у кроватки и одела на нее уже когда в школу пошла-все боялась веревочки на шее-мало ли удушится,а то руками-ногами машут детки,ползают везде-вдруг зацепится...
а сейчас я в замешательстве-мне и хочется крестик оставить на детке,и боязно...вот так и снимаю-одеваю третий день
посоветуйте,а ваш малыш с крестиком?
спасибо!
Не было таких случаев, что бы ребенок задушился крестиком!
Старый 10-02-2009, 00:07     #76
forget-me-not
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 301
forget-me-not отсутствует


Цитата:
Сообщение от ibis76 Посмотреть сообщение
чтобы ребенок не упал на ступеньках, мама следит за его передвижениями. ребенка в церковь, где многолюдно, я не поведу, выберу ту, где народу немного, чтобы свести риск контакта с нездоровым человеком к минимуму. где Вы в Библии прочли, что младенец обязан носить крестик? насколько я помню, Иисус как раз выступал за то, что формальное соблюдение обрядов не делает человека верующим по умолчанию, критиковал фарисеев-адептов их соблюдения до точки и тп. а вот тем, чтобы дать ребенку христианское воспитание, я очень озабочена, и дам, насколько хватит ума и возможностей-это куда важнее.
эту пословицу и нужно понимать буквально.
Это очень хорошо, что Вы ее прочитали. Я к сожалению, не настолько продвинута, чтобы вступать тут в серьезные дискуссии, но насколько я понимаю, крест мы носим как символ креста, кторый нес Иисус, символизирует, что у каждого свой крест. А установлено это церковью, которую в Евангелии он завещал основать. А про обряды речь шла языческие, что человек стал больше уделять внимания внешним каким-то действиям, а не внутреннему содержанию.
Вот, сейчас нашла у умных людей:
«КТО ХОЧЕТ ИДТИ ЗА МНОЮ, ОТВЕРГНИСЬ СЕБЯ, И ВОЗЬМИ КРЕСТ СВОЙ», - СКАЗАЛ СПАСИТЕЛЬ (МК. 8, 34). ПОД КРЕСТОМ В ЭТОМ ЕВАНГЕЛЬСКОМ СТИХЕ НУЖНО ПОНИМАТЬ НЕ ТЯЖ­КУЮ НОШУ, КОТОРУЮ ВОЗЛАГАЕТ НА КАЖДОГО ИЗ НАС ГОСПОДЬ, А СВОЮ СУДЬБУ, ТО ЕСТЬ СУД БОЖИЙ О СЕБЕ. СИМВОЛИЗИРУЯ ПОКОРНОСТЬ ЧЕЛОВЕКА БОЖИЕМУ СУДУ, В ТАИНСТВЕ КРЕШЕНИЯ НА КРЕШЛЕМОГО ВОЗЛАГАЕТСЯ НА­ТЕЛЬНЫЙКРЕСТ, КОТОРЫЙ, КАК И КРЕСТНОЕ ЗНАМЕНИЕ, ПОМОГАЕТ ХРИСТИАНИНУ ПЕРЕНОСИТЬ БОЛЕЗНИ И НЕВЗГОДЫ, УКРЕПЛЯЕТ ДУХ И ЗАЩИЩАЕТ В ТРУДНЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. КРЕСТ - ЭТО НЕ АМУЛЕТ И НЕ ОБЕРЕГ; ЭТО ЗНАКСОПРИЧАСТ­НОСТИХРИСТУ. НЕДАРОМ О ЧЕЛОВЕКЕ, ЖИВУЩЕМ ВОПРЕКИ ЗАПОВЕДЯМ БОЖИИМ, ГОВОРЯТ: «КРЕСТА НА НЕМ НЕТ».

п.с. кстати, о пословице...
Старый 10-02-2009, 00:25
ответ для alzo на сообщение "Нательный крестик у малыша"
    #77
Ната75
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: перекресток семи дорог
Сообщения: 115
Ната75 отсутствует


Если боитесь на шее носить, то можно по диагонали (под мышкой) веревочку провести и будет вам счастье!
Старый 10-02-2009, 00:33
ответ для alzo на сообщение "Нательный крестик у малыша"
    #78
Omasi
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Германа улица
Сообщения: 1 252
Omasi отсутствует


Мы носим с месяца - с момента крещения, на короткой шляпной резиночке, она круглого сечения, где-то 1мм в диаметре, в тканевой обмотке. Ничего не натирает, к тому же растягивается. А вообще, тоже считаю, что страшнее БЕЗ крестика. Он же и называется - нательный крест, а не накроватный
Старый 10-02-2009, 00:41     #79
Lёllik
Участник
 
Профиль Lёllik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 148
Lёllik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luni Посмотреть сообщение
Мы крестили в 8 месяцев. Так батюшка наоборот сказал пока не носить на шее, повесить на кроватку. Вот ведь как!
Нам батюшка тоже так сказал.
Старый 10-02-2009, 01:04     #80
Мама Арсюши
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 912
Мама Арсюши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Carly Посмотреть сообщение
Девочки, конечно, все зависит от ВЕРЫ, и решать вам.
Но лично я БОЮСЬ, когла ребенок БЕЗ крестика.
Мамы могут не доследить за ребеночком, а Господь, Божья матерь, Ангел Хранитель и нательный крестик берегут деток. Я Православный человек и в это верю. Для нас крестик - НЕ "атрибут".
А снимая крестик с себя или с ребеночка, я думаю, тем самым мы обижаем Господа неверием.
Сыночка крестили в 37 дней. Со дня Крещения ходим в крестике на короткой веревочке.
Поддерживаю! Меня терзают смутные сомнения - а боязливые мамы как часто причащают своих детей и причащаются сами?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.