ГЛИЦИН - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 03:27
ответ для VIKA725 на сообщение "ГЛИЦИН"
    #21
lisеnа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Дубаевский уезд, Эмиратской губернии
Сообщения: 2 401
lisеnа отсутствует


VIKA725

Спасибо огромное за ответ!Решила своей давать по 1/2 2 р. конечно пока результат "0",но со временим отпишушь как помог он нам или нет.Т.к у нас проблемы со сном биоритм сбился в корень.Я пила видимо ей никак не помагло,теперь буду непосредственно ей давать.Дала ей и сказала что это волшебная конфетка,вроде сьела
Старый 09-02-2009, 19:12
ответ для VIKA725 на сообщение "ГЛИЦИН"
    #22
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


Девочки, подскажите с какой целью Вам глицин прописывают?
Я вот сама во время экзаменов в универе принимала, может конечно самовнушение, но мнеказалось, что помогает.
А у брата нарушение со сном было, так он вообще на протяжение нескольких лет перед сном пил по таблетке, память отличная и вообще хорошо соображает.
Теперь муж ма кормлю, ткработат много.
Старый 09-02-2009, 22:00
ответ для VIKA725 на сообщение "ГЛИЦИН"
    #23
Люнтик
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 330
Люнтик отсутствует


а моя рассасывает сама...как леденец..
Старый 10-02-2009, 00:06     #24
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


А я давала целиком таблеткой, сын её сам разжёвывает
Старый 10-02-2009, 00:10
ответ для VIKA725 на сообщение "ГЛИЦИН"
    #25
Sun&Flower
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщения: 4 212
Sun&Flower отсутствует


У меня дочка ее сама грызла-жевала и просила еще, нравилось.
Старый 10-02-2009, 00:13     #26
lytik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр.просвещения/ул.Руднева
Сообщения: 1 771
lytik отсутствует


Цитата:
Сообщение от lisena-mAmAri Посмотреть сообщение
В каких случаях прописывают глицин (нервозность,плохой сон)
Те кто на ГВ если самой принимать глицин какая доза приходиЦца на малыша,в смысле ей это достаточно что с молоком передаеЦа или все же надо ей давать какую то часть непосредственно?
нам прописали потому что плохо и мало говорим
Старый 10-02-2009, 00:19     #27
Isiandra
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 733
Isiandra отсутствует


Цитата:
Сообщение от veter Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите с какой целью Вам глицин прописывают?
Я вот сама во время экзаменов в универе принимала, может конечно самовнушение, но мнеказалось, что помогает.
А у брата нарушение со сном было, так он вообще на протяжение нескольких лет перед сном пил по таблетке, память отличная и вообще хорошо соображает.
Теперь муж ма кормлю, ткработат много.
Фармакологические свойства. Глицин является регулятором обмена веществ, нормализует и активирует процессы защитного торможения в центральной нервной системе, уменьшает психоэмоциональное напряжение, повышает умственную работоспособность.

Глицин обладает глицин- и ГАМК-ергическим, альфа1-адреноблокирующим, антиоксидантным, антитоксическим действием; регулирует деятельность глутаматных (NMDA) рецепторов, за счет чего препарат способен:

— уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;

— улучшать настроение;

— облегчать засыпание и нормализовать сон;

— повышать умственную работоспособность;

— уменьшать вегето-сосудистые расстройства (в том числе и в климактерическом периоде);

— уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговой травме;

— уменьшать токсическое действие алкоголя и других лекарственных средств, угнетающих функцию ЦНС.

Фармакокинетика Легко проникает в большинство биологических жидкостей и тканей организма, в том числе в головной мозг; метаболизируется до воды и углекислого газа, накопление его в тканях не происходит.

Показания к применению сниженная умственная работоспособность, стрессовые ситуации — психоэмоциональное напряжение (в период экзаменов, конфликтных и т. п. ситуациях), девиантные формы поведения детей и подростков, различные функциональные и органические заболевания нервной системы сопровождающиеся повышенной возбудимостью, эмоциональной нестабильностью, снижением умственной работоспособности и нарушением сна: неврозы, неврозоподобные состояния и вегето-сосудистая дистония, последствия нейроинфекций и черепно-мозговой травмы, перинатальные и другие формы энцефалопатий (в том числе алкогольного генеза); ишемический инсульт.
Старый 10-02-2009, 00:36     #28
veter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 259
veter отсутствует


Спасибо за ответ
Старый 10-02-2009, 18:43
ответ для veter на сообщение "Спасибо за ответ"
    #29
мамафимы
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 194
мамафимы отсутствует


девочки, ну а реально кому он помог и через какое время? нам прописали-мы попили, но разницы я что-то не увидела....
Старый 11-02-2009, 13:21     #30
tinteama
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 323
tinteama отсутствует


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Таблетка мягкая, я её в ложочке давила и в рот, можно вадичкой ещё чуть чуть разбавить.
а нам невролог сказал НИЗЗЯ ВОДИЧКОЙ, эффекта не будет. Просто растолките и дайте ребёнку.
У нас эффект был заметен в ту же ночь, но судя по отзывам это скорее исключение. Обычно недели через две.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.