Шейный остеохондроз! Какую купить подушку? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:38     #21
Ленточка
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 966
Ленточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от kudriashka Посмотреть сообщение
У меня тоже шейный остеохондроз, ортопедическую подушку страшно покупать, стоит недешево, а подойдет или нет неизвестно. Купила в ИКЕЕ подушку недорогую для сна на спине и на боку, она по форме как ортопедическая, мне очень нравится. Еще купила электромассажер с ионныи излучением, каждый день делаю массаж - очень довольна. Шея практически не болит. Стараюсь спать только на спине.
А как этот злектромассажер называется????? Тоже с шеей жутко мучаюсь уже давно..
Старый 10-02-2009, 00:14     #22
Сергей_
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 173
Сергей_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленточка Посмотреть сообщение
А как этот злектромассажер называется????? Тоже с шеей жутко мучаюсь уже давно..
У меня отчим избавился от шейного остеохондроза с помощью Витафона. Поможет ли другим - не знаю, но ему помогло.
Надо отметить, что он очень пунктуальный, делал всё точно как написано в книжке, никогда не пропускал и вообще очень серьёзно относился.
Старый 10-02-2009, 00:41     #23
bony1801
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 634
bony1801 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
+1
тоже мучаюсь шейным остеохондрозом с защемлением позвоночной артерии, после смены обычной подушки на ортопедическую шея намного меньше стала болеть, покупала в ортоп-ком салоне на Елизаровской
подскажите адрес ортопедического салона и примерные цены на такие подушки, как вы ее подбирали?
Старый 10-02-2009, 14:14     #24
~Kamelia~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: С-Пб, Рыбацкое
Сообщения: 598
~Kamelia~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от bony1801 Посмотреть сообщение
подскажите адрес ортопедического салона и примерные цены на такие подушки, как вы ее подбирали?
ортопед-кий центр ОРТО-С рядом с метро Елизаровская ул Ольминского, дом не помню, но это можно в яндексе найти, эти магазины есть и в других районах, просто Елизаровская ко мне ближе
врач невролог давала мне еще талончик на маленькую скидку в этом магазине-центре
подбирала подушку, учитывая рекомендации врача
цена в зависимости от фирмы, наполнителя и тд, моя была чуть дешевле 2 тысяч
Старый 10-02-2009, 14:21     #25
bony1801
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 634
bony1801 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Kamelia~ Посмотреть сообщение
ортопед-кий центр ОРТО-С рядом с метро Елизаровская ул Ольминского, дом не помню, но это можно в яндексе найти, эти магазины есть и в других районах, просто Елизаровская ко мне ближе
врач невролог давала мне еще талончик на маленькую скидку в этом магазине-центре
подбирала подушку, учитывая рекомендации врача
цена в зависимости от фирмы, наполнителя и тд, моя была чуть дешевле 2 тысяч
Спасибо!
Старый 10-02-2009, 16:36
ответ для bony1801 на сообщение "Спасибо!"
    #26
Настенька
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 032
Настенька отсутствует


а я не могу на этих подушках спать, уже миллион разных перепробовала((( только остеопатом спасаюсь...
Старый 17-02-2009, 23:03     #27
луминиса
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 14
луминиса отсутствует


самые лучшие подушки считаются гречневые подушки но надо к ним привыкать. А то что касается воротника размер для взрослых это 5-й; но воротник знаете ли вы что атрофирует мышцы шей; и как последствие шея будет болеть ещё больше.
Старый 18-02-2009, 08:56     #28
Анк
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 147
Анк отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nan Посмотреть сообщение
Мне сначала спать было не удобно гдк-то неделю.. А сейчас на других просто не могу.
тож самое... раньше на пуховой спала, долго не могла привыкнуть к ортопедической, но теперь без нее никак.. вот подумываю даж в отпуск взять
Старый 18-02-2009, 09:41     #29
Catys
Ветеран
 
Профиль Catys
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 630
Catys отсутствует


Цитата:
Сообщение от луминиса Посмотреть сообщение
самые лучшие подушки считаются гречневые подушки но надо к ним привыкать. А то что касается воротника размер для взрослых это 5-й; но воротник знаете ли вы что атрофирует мышцы шей; и как последствие шея будет болеть ещё больше.
Интересно, кто Вам сказал такую глупость??? Воторники Шанца врач должен подбирать по размеру в каждом случае индивидуально, и носить его нужно не больше двух-трех часов в день, для разгрузки шеи и фиксации в правильном положении! При правильном применении ничего потом болеть не будет!
Старый 19-02-2009, 01:31     #30
Тайли
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Ульянка
Сообщения: 324
Тайли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергей_ Посмотреть сообщение
У меня отчим избавился от шейного остеохондроза с помощью Витафона. Поможет ли другим - не знаю, но ему помогло.
Надо отметить, что он очень пунктуальный, делал всё точно как написано в книжке, никогда не пропускал и вообще очень серьёзно относился.
+1000! Витафон помогает. На полный курс у меня терпения не хватило, но головную боль, связанную с шейными проблемами, снимает в первый же день.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.