А вы это видели??? ((( Я расстроилась! [про неполезность иностранных мультов] - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 23:09     #121
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ахауля Ляляпта Посмотреть сообщение
Средний - это среднестатистический. Сразу видно, что Вы себя считаете лучше среднего. А все остальные для Вас "масса придурков" Это далеко не значит, что так и есть. Пока видно только, что Вы надменны, циничны и используете нецензурную лексику.
"Средненьких" детей не может быть меньше или больше. Могут меняться значения показателей или критериев, которые считаются средними.
На мой взгляд - среднее большинство - это достойные, уважаемые и успешные люди!
Вы осудили мое сообщение, но Ваша оценка не должна касаться моей личности.
Прошу прощения что оскорбила Ваши чувства.
Хочу попытаться разъяснить свою мысль:
Очень хорошо, если достойных, уважаемых и успешных людей действительно большинство.
Но я говорю о другом - о массовой культуре которая окружает нас и наших детей. И она действительно усредняет человека, унифицирует ценности.
Мы все находимся под ее влиянием, иначе невозможно. Когда человек (ребенок, взрослый) видит и дифференцирует в общечеловеческой культуре "высокое-низкое", он растет над собой и имеет возможность выйти за рамки усредняющей культуры, и становится достойным, уважаемым и успешным человеком.

Наверное так.
Конфликт исчерпан?
Старый 09-02-2009, 23:33     #122
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


А кто-нибудь знает какого года выпуска эта передача. Еще раз пересмотрела... Там утверждают, что подобные мультики и пресса на прямую влияет на спад рождаемости в нашей стране. Но, по-моему, сейчас совершенно противоположная ситуация! Видимо, дело не в мультиках
Согласна с теми, кто пишет что сама передача неприятная! Почему-то вспомнилась фраза "Театральные порывы души по сей день в моде"....Какая-то она очень "театральная", причем неумело... даже голос за кадром звучит наиграно.... мне так показалось.
А еще мне современные русские мультики типа "Алеша Попович и Тугарин Змей" совсем не нравятся. Вот уж чего точно ребенку показывать не хочется. Сплошное расстройство.
Старый 10-02-2009, 00:35     #123
TANOCHA
Частый гость
 
Профиль TANOCHA
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
TANOCHA отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Ага "Ёжик в тумане"-нарисованный каким то человеком который накурился и пребывал в сильнейшей депрессии или "Калиф-аист"-садисткий мультик,который я в детстве боялась...у нас много мрачных мультов,много мультов с юмором для взрослых,я уже молчу про СмешариковТак что у нас хороших мультов-раз два и обчелся. Предпочитаю диснеевские.
О "Ежике в тумане": на последнем всемирном фестивале анимационного искусства этот мультфильм занял первое место. Носит "звание" " лучший мультфильм всех времен и народов". Это признание ведущих аниматоров ВСЕГО МИРА. "Нарисовал" его не "какой- то человек, который накурился и пребывал в сильнейшей депрессии" а Ю. Норштейн, талантливейший художник, известный и ценимый во всем мире.
Вообще, "Ежик в тумане" фильм совсем не депрессивный, а очень поэтичный, одухотворенный. Он про ребенка, которому интересен мир, который пускается в приключение, чтобы испытать новое, найти ответ на свой вопрос.
Наверное, этот фильм адресован скорее взрослому, чем ребенку. Однако помню свои детские ощущения: меня он завораживал, в нем была тайна, много непонятного. Согласитесь, фильм не пустой, если каждый в нашей стране про него знает и помнит. Плохие мультики уже забыты. А на счет "обкуренности" автора - так в нашей культурной действительности любое искусство, где открываются хоть какие-то смыслы сверх банальности, расценивается как проявление болезни
Считаю, что этот мультфильм детям нужно показывать, а там уж они сами разберутся, нравится им такое искусство, или нет.
Вот, прямо лекция получилась
Старый 10-02-2009, 02:00     #124
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Это паранойя. Есть суперские Диснеевские мультики, + паровозик Томас, почтальон Пэт и др. и ни на что они не действуют. А старые советские мультики настолько блеклые, что мой ребенок их не смотрит. Да и я их в детстве не любила.
Старый 10-02-2009, 03:21     #125
Арьята
Наш человек
 
Профиль Арьята
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 9 131
Арьята отсутствует


видела уже этот ролик и считаю бредом, я сама в детстве чего только не смотрела и выросла нормальная абсолютно. Но моя дочка не любит диснеевские мультики, может если только Русалочку и только из за песен. Зато прется от Даши-следопыт и Диего. Хотя практически все мои знакомые считают эти мультики отстоем и приравнивают к Телепузикам. Зато я вижу что после просмотра этих мультов дочка не проявляет агрессии, наоборот копируя действия главных героем сопереживает, помогает, учится. В отличие от дочки подруги которая обсмотревшись Ну погоди стала измываться над моей дочкой копируя действия волка и зайца.
Старый 10-02-2009, 08:37     #126
kofemanka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: питер юго-запад
Сообщения: 699
kofemanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ой, вот тот пост, который вы процитировали - даже комментировать лень. Неумно , амбициозно, напыщенно. С автором сего шедевра надо будет поговорить, когда детки вырастут... и ЧТО вырастет при таком подходе.
+100000000000000000000000000000000
Старый 10-02-2009, 09:29     #127
сентябрёнок
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщения: 2 995
сентябрёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от TANOCHA Посмотреть сообщение
О "Ежике в тумане": на последнем всемирном фестивале анимационного искусства этот мультфильм занял первое место. Носит "звание" " лучший мультфильм всех времен и народов". Это признание ведущих аниматоров ВСЕГО МИРА. "Нарисовал" его не "какой- то человек, который накурился и пребывал в сильнейшей депрессии" а Ю. Норштейн, талантливейший художник, известный и ценимый во всем мире.
Вообще, "Ежик в тумане" фильм совсем не депрессивный, а очень поэтичный, одухотворенный. Он про ребенка, которому интересен мир, который пускается в приключение, чтобы испытать новое, найти ответ на свой вопрос.
Наверное, этот фильм адресован скорее взрослому, чем ребенку. Однако помню свои детские ощущения: меня он завораживал, в нем была тайна, много непонятного. Согласитесь, фильм не пустой, если каждый в нашей стране про него знает и помнит. Плохие мультики уже забыты. А на счет "обкуренности" автора - так в нашей культурной действительности любое искусство, где открываются хоть какие-то смыслы сверх банальности, расценивается как проявление болезни
Считаю, что этот мультфильм детям нужно показывать, а там уж они сами разберутся, нравится им такое искусство, или нет.
Вот, прямо лекция получилась
Совершенно верно.
Я как увидела впервые "Ёжик в тумане" ещё в детсве, с тех пор не устаю восхищатся этим мультфильмом, ребёнку тоже показываю.... Смотрит....
Старый 10-02-2009, 10:13
ответ для yumi на сообщение "Это паранойя. Есть суперские..."
    #128
иннуля
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Озерки, м. Просвещения
Сообщения: 219
иннуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от yumi Посмотреть сообщение
Это паранойя. Есть суперские Диснеевские мультики, + паровозик Томас, почтальон Пэт и др. и ни на что они не действуют. А старые советские мультики настолько блеклые, что мой ребенок их не смотрит. Да и я их в детстве не любила.
Насчет хороших американских не спорю, сама с удовольствием посмотрю. А вот относитель блеклости советских мулютфильмов, вы переборщили. Разве "По дороге с облаками", "Трям здраствуй", "Гуси-лебеди", "Как Петя Пяточкин слоников считал" ну и прочие............неяркие и не интересные??? (Мне например оч. приятно было вчера услышать от ребенка, когда мы вышли гулять:- Мама, смотри облака белогривые лошадки. Значит произвел впечатление, причем позитивное, все рассматривали облака в детстве (на что похожи) чем не развитие фантизии), а вы посмотрите мульт "Чуня" и я думаю измените свое мнение.
Старый 10-02-2009, 13:30     #129
Anerka
Активный участник
 
Профиль Anerka
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 435
Anerka отсутствует


Подскажите, пожалуйста, как ролик посмотреть! Я не понимаю, как его загрузить. Уже установила "последнюю версию" Adobe Player. Ничего не грузится!!!! Помогите!
Старый 10-02-2009, 13:49     #130
Tigger
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пр. Ветеранов, пр. Жукова
Сообщения: 1 119
Tigger отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anerka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, как ролик посмотреть! Я не понимаю, как его загрузить. Уже установила "последнюю версию" Adobe Player. Ничего не грузится!!!! Помогите!
А вы в контакте зарегистрированы? Может в этом дело?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.