Хотим сдать комнату в приватизированной квартире.Возможно такое? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-01-2009, 09:50     #31
Галинка
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Белградская
Сообщения: 985
Галинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Сейчас обстоятельства сложились так, что стали чуть ли не врагами. Своего рода молчаливое сожительство с родственниками.
Печально,сочуствую Вам.
Если исходить из вышенаписанного,то получается,что пока тупик.И ничего не сделать.Увы.
Живите своей жизнью,своей семьёй,а о родителях пока забудьте.может со временем всё уладится.
Старый 27-01-2009, 10:10     #32
Ань Я
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 501
Ань Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Галинка Посмотреть сообщение
Печально,сочуствую Вам.
Если исходить из вышенаписанного,то получается,что пока тупик.И ничего не сделать.Увы.
Живите своей жизнью,своей семьёй,а о родителях пока забудьте.может со временем всё уладится.
Галинка,спасибо!так и живем..
Старый 27-01-2009, 20:57     #33
kamille04
Участник
 
Профиль kamille04
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский р-он.
Сообщения: 211
kamille04 отсутствует


Сдавать свою долю можно и согласие других собственников не нужно! У меня подобная ситуация, лично интересовалась.
Старый 28-01-2009, 15:30     #34
Natalka
Мега-элита
 
Профиль Natalka
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 3 632
Natalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kamille04 Посмотреть сообщение
Сдавать свою долю можно и согласие других собственников не нужно! У меня подобная ситуация, лично интересовалась.
доля - это лишь доля, а не конкретная комната. Что сдавать-то?
Как написано в законе про долевую собственность - приводилось выше ТУТ.
Старый 09-02-2009, 16:32     #35
Frosya_Burlakova
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 348
Frosya_Burlakova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Глупый конечно вопрос: а что если квартира приватизирована и поделена поровну на 4-х все равно есть собственник?
Если вы приватизировали ее на четверых, то вы вчетвером и являетесь собственниками квартиры.
Старый 09-02-2009, 19:02
ответ для Nefertiti на сообщение "ох, у нас тоже самое :014:"
    #36
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
В прошлом году планировали продавать свои доли. Консультировались у юриста-сказали. что согласие 2-х других дольщиков не нужно. А теперь продават не будем, а хотели бы сдавать.. вот тут как?
Если даже доли выделены, вы сначала должны предложить выкупить родителям. А потом продавать.
Старый 09-02-2009, 20:46
ответ для Nefertiti на сообщение "ох, у нас тоже самое :014:"
    #37
Свет
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 914
Свет отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
А год жить и не разговаривать и слышать в спину только оскорбления не грустно?причем на пустом месте совершенно.. просто из- за своего присутствия в жизни..
Цитата:
Сообщение от Nefertiti Посмотреть сообщение
ох, у нас тоже самое
И я к Вам, правда уже поболее года у нас такое происходит.
По теме не особо чего могу посоветовать. А по жизни, время всё расставит на свои места, и всё у Вас сложится самым лучшим образом, не вешайте нос!
У нас например получилось так что единственным собственником 4-х комнатной квартиры в которой мы проживаем является мать мужа. Поэтому мы ни сдать ни продать не можем. У нас в ипотеку взята однушка в стройке, но в связи с кризисом объект заморожен, а денюжку в банк носить приходится каждый месяц, поэтому и снять жильё не имеем возможности. Вот и приходится выживать под шквалом постоянных оскорблений. Пытаемся при всём этом сохранить человеческое лицо и не уподобляться им...
Старый 09-02-2009, 23:03     #38
Klaus44
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 169
Klaus44 отсутствует


Для того чтобы продать свою долю, нужно выделить ее в собственность (через суд). Лучше, когда все комнаты одинаковой площади и в квартире нет детей. После выделения в собстенность конкретной комнаты Вы ее предлагаете своим родственникам, ну а потом продажа чужим людям. Данным вопросам я интересуюсь 3 года и в агентствах за это берутся. А вот сдать комнату сложнее, там нужно согласие, причем даже если квартира всегда была коммунальной.
Старый 09-02-2009, 23:08     #39
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ань Я Посмотреть сообщение
Со сдачей понятно более менее. Пролетаем,т.к. согласия точно не дадут(
Остается вариант с продажей долей.. ну это уже совсем крайний случай,т.к. вариантов найти покупателей на доли практически невозможно.. только если предложить ну ооочень соблазнительную цену. Сами родители ее не выкупят.
Тут соседняя темка была, когда соседи коммуналки против. Так там советовали передать арендаторам право пользования собственностью. Как я понимаю - это что-то вроде доверенности без права продажи. Тогда они и могут в квартире находится на законных основаниях, а Вам денежку ежемесячно платить как за аренду.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.