А вы это видели??? ((( Я расстроилась! [про неполезность иностранных мультов] - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 16:32
ответ для grapefruit на сообщение "Забава в Летучем корабле..."
    #111
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от grapefruit Посмотреть сообщение
Забава в Летучем корабле зачОтней

Споррррное мнение... Она из платья с кокошником выпадает, то такая малявочка получается!
Старый 09-02-2009, 16:36     #112
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А мне как раз нравилось, когда она из платья выпала. В детстве все время этого момента ждала
Старый 09-02-2009, 16:38     #113
Akella7
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Техноложка
Сообщения: 2 327
Akella7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
А мне как раз нравилось, когда она из платья выпала. В детстве все время этого момента ждала

На вкус и цвет... как известно!
Старый 09-02-2009, 16:46
ответ для Akella7 на сообщение "На вкус и цвет... как известно!;)"
    #114
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


http://www.rodkom.org/index.php?opti...d=121&Itemid=1
Старый 09-02-2009, 20:15     #115
Irok-zverok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Чкаловская
Сообщения: 797
Irok-zverok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ой, вот тот пост, который вы процитировали - даже комментировать лень. Неумно , амбициозно, напыщенно. С автором сего шедевра надо будет поговорить, когда детки вырастут... и ЧТО вырастет при таком подходе.
ага, я тоже подумала - наверно девушка причисляет себя к ЭЛИТЕ
Старый 09-02-2009, 22:24     #116
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


В общем, я та самая, к которой претензии
Простите за грубые слова, ну накатило, с кем не бывает - эмоции... Отредактировала, убрала, не ругайте
На самом деле, я достаточно интеллигентный человек в жизни

Попробую еще раз выразить свое мнение по этому вопросу:
к сожалению, на современных детей и подростков во многом оказывает влияние тв, и пропаганда секса в подростковых журналах. Речь в этой передаче шла о манипуляции сознанием, когда сознанию навязываются определенные образы-штампы, о красоте, о материнстве, о том, когда вступать в половые отношения, об отношении к себе и к людям. Мы и сами видим, что на сегодняшний день, например тема сексуальных отношений - уже перестала быть чем-то тайным, личным, о ней открыто говорят, пишут, показыают (может быть кто-нибудь видел фрагмент передачи "Ты не поверишь" на нтв где в открытую показывали роды женщины (известной фигуристки), чуть ли не во всех подробностях, как ее муж целовал ее между ног, и т.п. -отвратительное зрелище! увидела случайно и была просто шокирована - это центральный телеканал, и время еще не позднее... ). Даже судя по этому примеру: это абсолютная десакрализация таинства рождения, и это пытаются сделать нормой! Я не говорю о "доме 2" с их отношениями, букиных и всякой другой телевизионной грязи. Канал 2х2 - тоже в рекламе не нуждается, я думаю... а ведь все это смотрят дети, и подумайте какие ценностные устаноки у них формируются!!!
Таких детей и людей - масса. Вот тот средний уровень о котором я говорю. Я не говорю ни о ком конкретно, вы сами можете представить образ таких людей. Кто-то получает образование, или каким-то другим способом выбивается из этой пошлости, кто-то остается... Мне очень больно смотреть на маленьких и не очень маленьких детей, которые воспроизводят те стереотипы, которые видят на экране и в жизни. Американские мультики - капля в море, грязи у нас и своей хватает, к сожалению.

Пример про девочек и клубы привожу, поскольку лично знаю людей такого плана. Я ничего не говорю о личностях - девушки замечательной доброй души, любящие детей, мечтающие о браке. В поисках своей половинки они воспроизводят те же самые штампы: вульгарная внешность, полуобнаженноое тело к месту и не к месту, место для поиска второй половины - ночные клубы. И каждый раз им кажется, что вот он - мужчина, а он через пару дней уходит. Девушка несчастна. Отсюда аборты, и т.п. Такая жизнь засасывает. Но откуда у нее такие стереотипы об образе женщины, какой она пытается быть? Я на 10000 % уверена, что такие качества как скромность, умеренность, целомудрие - только привлекли бы к ней внимание. Но этого то по тв и не показывают...

В общем, истина где-то посередине между показывать и исключать. Наверное нам как родителям следовало бы по возможности подвергать цензуре то что смотрит ребенок, а где это сделать невозможно или не нужно (на ваше усмотрение) - разъяснять.

В общем, наша задача, как мне кажется - научить ребенка мыслить критически! Тогда, все с чем ему придется столкнуться в жизни, он самостоятельно сможет осмыслить и действовать разумно.

Надеюсь так я изложила мысль яснее, еще раз прошу прощения за грубые слова, я никого не хотела обидеть
Старый 09-02-2009, 22:31
ответ для ИринаШ на сообщение "http://www.rodkom.org/index.php?option=c..."
    #117
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринаШ Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку с текстом
Старый 09-02-2009, 22:32     #118
Katiiiii
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Удельная, Коломяги, ул. 1Утиная
Сообщения: 2 960
Katiiiii отсутствует


Ну все проблемы в одну корзину, аборты это отдельная серьезная тема, и многие делающие их , делают не оттого , что детей не любят, а оттого, что окажутся с малым детем без помощи чьей либо, обеспечь государство нормальное не нищенское существование детя, детские сады с 1,5-2 лет гарантировано, школы, социальное жилье для людей, попавших в тяжелое состояние, и аборты больше половины исчезнут, будут рожать и воспитывать, а не крест на себе ставить, и терпеть мужей тиранов. Мультики тут не причем.
Старый 09-02-2009, 22:51     #119
mamamaxika
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пр. Художников
Сообщения: 224
mamamaxika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Ну все проблемы в одну корзину, аборты это отдельная серьезная тема, и многие делающие их , делают не оттого , что детей не любят, а оттого, что окажутся с малым детем без помощи чьей либо, обеспечь государство нормальное не нищенское существование детя, детские сады с 1,5-2 лет гарантировано, школы, социальное жилье для людей, попавших в тяжелое состояние, и аборты больше половины исчезнут, будут рожать и воспитывать, а не крест на себе ставить, и терпеть мужей тиранов. Мультики тут не причем.

Про аборты - это и вправду отдельная тема. Я не пишу про прямую связь мультиков и абортов.
Вы, конечно правы в отношении государства.
Старый 09-02-2009, 22:55     #120
grapefruit
Элита
 
Профиль grapefruit
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 2 118
grapefruit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katiiiii Посмотреть сообщение
Ну все проблемы в одну корзину, аборты это отдельная серьезная тема, и многие делающие их , делают не оттого , что детей не любят, а оттого, что окажутся с малым детем без помощи чьей либо, обеспечь государство нормальное не нищенское существование детя, детские сады с 1,5-2 лет гарантировано, школы, социальное жилье для людей, попавших в тяжелое состояние, и аборты больше половины исчезнут, будут рожать и воспитывать, а не крест на себе ставить, и терпеть мужей тиранов. Мультики тут не причем.
Вот как раз сады с полутора лет может быть и влияют негативно на детей,потому что их воспитывают: чужая тетя,нянечка,и такие же детишки,причем детишки из ОЧЕНЬ разных семей,в который может насилие норма. Вот если заниматься с ребенком самой,если бы государство не лишало пособий после полутора лет,может меньше бы детей в сады отдавали





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.