о деньгах - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 19:18     #31
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


В 90-е годы, моя семья голодала, естественно я ходила в школу в простых колготках, одета непонятно во что, как-то мама одного из жОнихов, прямо при мне указала ему на мою одежду. Больше мы естественно не встречались, но его история мне известна. Но даже из того времени у меня остались друзья. Бедственное положение наладилось, институт закончен, есть хорошая работа, а мальчик тот, к сожалению, сел в тюрьму за воровство. Так что жизнь такая штука, от тюрьмы, да от сумы....
Старый 09-02-2009, 21:23     #32
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Да ладнА , СК.
Мы общаемся с очень небедной семьей (свой бизнес,загородное "имение" с домиком для прислуги и т.д.)Не напрягает нисколько. Ибо их интересы не ограничиваются зарабатыванием денег, и всегда есть темы для живого общения.
Дык конечно у меня есть ооооооооочень разные знакомые с ооооооочень разным доходом НО!!!я несколько о другом - все равно будут моменты деликатные .. ну вот смотрите если ваши состоятельные приятели пригласят Вас составить им компани. - смотаться на недельку в Куршавель, да еще скажут что у них там хорошая скидка и он для Вас тоже закажут гостиницу всего за 500 евро за ночь, . мне кажется с их стороны - если они знают что для Вас заведомо неподьемно отдатьнесколько тысячь евро за то что бы недельку отдохнуть... и поэтому они Вас с собои и позовут...
у кого сколько денег в общем то совершенно наплевать но получается что хоть иемы для живого общения и есть ... а вот времени нет... потому. что то они уршавели то Вы на у родственников в деревне ...
Старый 09-02-2009, 22:17
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #33
Nagana
Старожил
 
Профиль Nagana
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 1 354
Nagana отсутствует


Когда человеку меньше двадцати лет, ему чаще всего хочется развлекаться и получать новые ощущения. Это лучше всего получается у обеспеченной молодежи. Беззаботной, веселой, не обремененной тяжкими заботами молодежи.
Ну мало кто в 17-23 года, имея золотую кредитку в кармане, решает жить своим умом и уходит от родителей в общагу на голодный студенческий паек.

Как-то так...
Старый 09-02-2009, 22:28     #34
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


я немного не об этом.. а о том, что люди подсознательно льнут к богатым и с радостью с ними дружат, а не из простого народа
Старый 09-02-2009, 22:47     #35
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
я немного не об этом.. а о том, что люди подсознательно льнут к богатым и с радостью с ними дружат, а не из простого народа
Кто-то льнет...Льнут-то они, может быть, и льнут, то есть хотели бы.... Только вот богатые-то не сильно развешают прильнуть к себе кому попало... В итоге все гаходят друг друга. Что чудесно, я считаю...
Старый 09-02-2009, 22:50     #36
Oдно Расстройство
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Питер-ВО
Сообщения: 14 958
Oдно Расстройство отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тонкая Веточка Посмотреть сообщение
но так было прикольно... может, это просто была молодость...
...
В таких квартирах и сейчас довольно прикольно...трагикомедия.
Старый 09-02-2009, 22:58     #37
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Одно Расстройство Посмотреть сообщение
В таких квартирах и сейчас довольно прикольно...трагикомедия.
Любимый жанр.
Старый 10-02-2009, 02:00     #38
Ingrida
Старожил
 
Профиль Ingrida
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 479
Ingrida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
я немного не об этом.. а о том, что люди подсознательно льнут к богатым и с радостью с ними дружат, а не из простого народа
Да полно

Я по работе сталкивалась с большим количеством пресловутых "богатых": неприятные, спесивые, часто невоспитанные снобы с ограниченным до минимума кругозором. Не представляю, как с такими дружить; с ними в принципе общаться не хотелось. Даже подсознательно

А разница поколений, наверно, выражается в том, что лет двадцать назад при выборе друзей богатство/бедность роли не играли (я говорю именно о ДРУЗЬЯХ, а не о "нужных связях"). А сейчас наблюдается некая подмена понятий. Выбирать друзей, исходя из их материальной обеспеченности - все равно что подбирать солистов оперы, исходя из параметров их фигуры
Старый 10-02-2009, 09:01     #39
Сципион
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Россия
Сообщения: 1 279
Сципион отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Интересно,что в топе каждый обозначил для себя ряд характеристик "успешности". Кто-то назвал деньги; кто-то - профессиональную реализацию; Вы, в частности - влияние в обществе.
Так что я настаиваю на индивидуальном смысловом наполнении данного понятия, независимо от принадлежности к цивилизации
Мало кто не ценит власть (в любом ее виде. Вовсе не обязательно большой начальник, это может быть эксперт, или просто человек, к чьему мнению прислушиваются) Вовсе не обязательно в плохом смысле этого слова.
А власть = влияние в обществе. Если будет например, профессиональная реализация, и не будет власти (хоть маленькой), человек будет ощущать себя неуютно.
А "успех" действительно индивидуален. С "индивидуальным смысловом наполнении данного понятия" я соглашусь. Объединяет все виды "успеха", то, что он должен быть
Старый 10-02-2009, 09:05
ответ для Sybilla на сообщение "о деньгах"
    #40
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


по-моему это ерунда.Друщья выбираются не по социальному статусу. Но у меня вообще мало друзей, я бы назвала большинство приятелями.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.