МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009 - Страница 415 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 19:37
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4141
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


Привет!

Нашла в другом топе вот такую инфу:

Цитата:
...сходите на Болотную 13, в Детский музейный центр исторического воспитания (297-4259). Несмотря на корявое название, это удивительный музей для малышей, там многое можно трогать, вертеть, качать... Атмосфера особняка начала 20 века. Очень приятные сотрудники. .... Мы с Никитой ходили в январе, провели там целый час тихо и мирно, ребенок даже задавал вопросы смотрительнице, которая вела экскурсию только для нас. Не скажу, что музей богат экспонатами, но все очень уютно и интересно трехлеткам
Кто-нибудь знает это место? Мне захотелось сходить
Старый 09-02-2009, 20:08
ответ для GLOW на сообщение "вот-вот... мы не знаем своих..."
    #4142
Канимура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 4 140
Канимура отсутствует


Цитата:
Сообщение от РОКСОЛАНА Посмотреть сообщение
А МЫ ОПЯТЬ ЗАБОЛели!!вОТ ВАМ МОЯ" работа!!!" кАТЯ ПРО КАШЕЛЬ СПРАШИВАЛА... ТАК ВОТ К ПЯТНИЦЕ,К ЧЕТВЕРГУ, КОГДА МЫ ПОШЛИ ВЫПИСЫВАТЬСЯ-ВСЁ ПОЧТИ УСТАКАНИЛОСЬ, А ВРАЧ НАМ СКАЗАЛА, "ЧТО ВЫ МАМАША ХОТИТЕ, В 2-3 ЧАСА НОЧИ ЛЁГКИЕ ОБЫЧНО ОЧИЩАЮТСЯ!""(??)Короче все последущие три дня-никакого ночного кашля! Гуляли! Всё было отлично! Готовились в сад- и БАЦ!! ночью ОТИТс и темпа..
Моту от отиту @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Взяла я телефон.Узнаю цену и что ОНИ - эти имиджмейкеры конкретно делают.Схожу,если по деньгам нормально будет.Как стану ПРЫНЦЕССОЙ.Поделюсь потом
Давай-давай! Сходи обязательно, а потом нам все расскажи подробненько!
Будешь нашим казачком засланным!

Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Возможно,что если бы я посидела в кругу Мамыз с кружечкой пива и мне каждая Мамыза что-либо посоветовала эффект был бы тем же..
Это да, мы такие, но коуч все равно интересно!

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение
Из хорошего только в субботу старшая взяла два вторых места в совревнованиях по УШУ.

Но она там меньше всех занимается, меньше года всего.
Настена молодца!!!
А костюмец-то какой зачОтный! Такие продаются?


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
еще вопрос мамызам про творожок - мы пока едим самодельный из кефира 1%. А какой детский творожок без добавок попробовать? И сильно детский творог от взрослого отличается?
Ну и про кефир - детский от взрослого отличается как-то? Муж на вкус отличить не смог.
Я АннуМихалну кормлю Тёмой творожки и йогурты, кефир она не сильно уважает.

Тань, как у мужа с работой?
Старый 09-02-2009, 20:23
ответ для Канимура на сообщение "Моту от отиту..."
    #4143
GLOW
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Адмиралтейский р-он, между м. Технологический институт и м. Балтийская
Сообщения: 2 695
GLOW отсутствует


Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Я АннуМихалну кормлю Тёмой творожки и йогурты, кефир она не сильно уважает.

Тань, как у мужа с работой?
Егорка кефир Тёма неплохо пьёт. У нас прогресс с молочкой сильный - творог уже едим, кефир вот начали пить... через пару недель молоко будем пробовать.
Очень надеюсь, что к осени хотя бы "молочный" вопрос решим. Тогда в саду у нас запрет будет только на яйца и рыбу. Или там еще что-то "страшное" могут дать?
.
у мужа с работой никак
ведет сейчас квартиру одну. в апреле должен сдать и всё... больше ничего не маячит на горизонте. вакансий ноль...
.
мамызы, кто к оптовых бывает, если увидите закупку мультиварок маленьких, на 2.5 л, свистните мне в личку или в контакте инфу дайте, плиз!
что-то подсказывает мне, что на даче этот девайс будет очень нужен
Старый 09-02-2009, 21:06     #4144
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Взяла я телефон.Узнаю цену и что ОНИ - эти имиджмейкеры конкретно делают.Схожу,если по деньгам нормально будет.Как стану ПРЫНЦЕССОЙ.Поделюсь потом.
Здорово будешь, если узнаешь, как оно... А то надо бы образ сменить (а если честно, то и менять особо нечего , надо НАЙТИ )

Цитата:
Сообщение от Натарик Посмотреть сообщение
Катя,мы всегда ЗА - и в театр,и в дельфинарий и на джаз
Мы с хорошей компанией всегда рады по культурным местам "прошвырнуться" .

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение

Из хорошего только в субботу старшая взяла два вторых места в совревнованиях по УШУ.
Молодец дочурка!!!


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает это место? Мне захотелось сходить
Не слышала про такую выставку. Интересно будет сходить.
Старый 09-02-2009, 21:13     #4145
Олик_к
Наш человек
 
Профиль Олик_к
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Московский район
Сообщения: 6 784
Олик_к отсутствует


Всем привет!
Редко по болезни кулаки прошу, но что-то зачастили за последние дни мы
У Вани ночью температура поднялась, и утром было 38,2.
И главное потом - ни соплей, ни кашля. Прекрасно позавтракал, пообедал, поспал...
Сдала мочу (это у нас первое дело при температуре) - хорошая. Приходила врач - горло идеальное, и нос тоже (ттт чнс).

Просто мы в среду как раз собирались уехать на 5 дней в коттедж на Пухтолову гору вместе с семьей подруги... Ваня как всегда, редко, но метко!
То в день рождения, то перед отъездом...

Похоже на нервной почве после случившегося (и такое говорят бывает) или реакция на наркоз. А может усе вместе .
Главное, чтобы вирус никакой из больницы не принесли

Цитата:
Сообщение от Grinya Посмотреть сообщение
Девочки!!У подруге моей невестка в марте рожает.Кинулись места искать в роддомах и ку-ку!!Может у кого есть координаты акушерок из 9-го роддома???
Счас в личку напишу телефон моей акушерки

Цитата:
Сообщение от Медуза Горгона Посмотреть сообщение

Из хорошего только в субботу старшая взяла два вторых места в совревнованиях по УШУ.

Но она там меньше всех занимается, меньше года всего.
Поздравляем!!!!! Доча такая хорошенькая!


Цитата:
Сообщение от GLOW Посмотреть сообщение
Егорка кефир Тёма неплохо пьёт. У нас прогресс с молочкой сильный - творог уже едим, кефир вот начали пить... через пару недель молоко будем пробовать.
Очень надеюсь, что к осени хотя бы "молочный" вопрос решим. Тогда в саду у нас запрет будет только на яйца и рыбу. Или там еще что-то "страшное" могут дать?
Ох-хо-хоханьки...
Тань, мы так долго вводили кефир, потом творог, потом йогурт, потом перешли на коровье молоко с козьего, и почти три месяца вроде все хорошо было, а тут нас так обсыпало, аж губы обметало
Света прежде всего посоветовала от молочки отказаться, и оказалась права...
Так что даже не знаю, что и советовать..
Старый 09-02-2009, 21:38
ответ для Дагмара на сообщение "МАМЫ ЗА. ЗИМА 2008-2009"
    #4146
Маменька
Старожил
 
Профиль Маменька
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Крюков канал
Сообщения: 1 161
Маменька отсутствует


Всем привет!
Про аллергию ( диатез).
Когда мои старшие были как сейчас младшие, я возила их к "бабке". Так вот, она мне посоветовала измельчить корень аира, залить его кипяченой водой ( не кипятком), настаивать 8 часов и пить. Всё делала на глаз , заливала в рожок 200 гр. Пробовола на вкус- слега горчило. Крошкам моим помогло, и про эту беду мы больше не вспоминали.
Старый 09-02-2009, 21:58
ответ для Irina_lll на сообщение "Ой, девочки, и я б..."
    #4147
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irina_lll Посмотреть сообщение
Ходила я на тренинг,вернее даже на 1 ступень обучения, коучингу.
Из Мамыз у нас Марина ,по-моему ,коуч.
А у меня муж в прошлом году получил сертификат коуча.Хоть и не советуют, работать с родственниками, но пару раз он очень хорошо даже разруливал мои проблемы с помощью коуч-сессии.А так,конечно,в работе применяет.

И обучение само понравилось.Да и я сама вылезла на демонстрацию.У меня же основной таракан-Как совместить и быть хорошей мамой для Даньки и быть,как мы это называем,социально значимой.За 40 минут коуч-сессии так все разрулили, что пусть хоть и в голове, но все разложилось по полочкам и я поняла, что это возможно и главное, что мне надо делать, чтобы это стало возможно.

Да и группа очень душевная была.Познакомилась я,девочки, с имиджмейкером там, но это отдельная история....Даник просыпается
Привет! А куда ходила? И муж где учился?
А по поводу советов... Есть байка такая:
- Почему ни один коуч не может внятно объяснить, что такое коучинг?
- Потому что коучи ответов не дают, они только вопросы задают.
Старый 09-02-2009, 22:00     #4148
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маменька Посмотреть сообщение
Всем привет!
Про аллергию ( диатез).
Когда мои старшие были как сейчас младшие, я возила их к "бабке". Так вот, она мне посоветовала измельчить корень аира, залить его кипяченой водой ( не кипятком), настаивать 8 часов и пить. Всё делала на глаз , заливала в рожок 200 гр. Пробовола на вкус- слега горчило. Крошкам моим помогло, и про эту беду мы больше не вспоминали.
О! Пасиб! попробую. У нас вялотекущая аллергия: осталось одно пятно красное шелушащееся под коленкой, не проходит, несмотря на то, что не едим ничего запретного уже больше полугода.
Старый 09-02-2009, 22:09
ответ для Канимура на сообщение "Моту от отиту..."
    #4149
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иллюзия Посмотреть сообщение
Ну где же ещё отмечать победу в соревнованиях по УШУ, как ни в китайском ресторане
Поздравляем!
На ктайский я пыталась ее уговорить, но так как она никогда не пробовала, а суши мы обожаем,
то пошли в японский, что бы уж точно получить удовольствие)))

Цитата:
Сообщение от Канимура Посмотреть сообщение
Настена молодца!!!
А костюмец-то какой зачОтный! Такие продаются?
Вообще-то они шьются на заказ эдак за полторы тыщи рублефф



но на ДО можно купить и черта в ступе
Так же за костюм огромное спасибо нашей Оле Радуге, которая для меня его забрала, а потом еще в своей ДР со мной встречалась его передать !
Старый 09-02-2009, 22:31     #4150
Медуза Горгона
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: где-то в районе четырех дураков
Сообщения: 2 181
Медуза Горгона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мура Посмотреть сообщение
А что папа ваш - чем сердце твоё успокоилось? или ещё не успокоилось?...примирение будет?
Ну, эээ... не сыпь мне соль на раны)))
Знаете в моем замужестве есть один очень большой плюс , я теперь знаю какими НЕ надо
воспитывать сыновей.
Это ж надо в одном человеке стока гов... ой, простите, комплексов





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.