Бухгалтера всех стран ........ объединяйтесь!!!!!! - Страница 908 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 21:48     #9071
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
Девочки...Кто читал мои предыдущие топы...Дык вот, сегодня сказала диру, что увольняюсь.
на это он мне объяснил, что я должна сдать 1 квартал.

вот и думаю, как уйти да деньги за февраль и годовой получить....

объявляете ему что баланс годовой сдаете в обмен на деньги. А остальное все по ТК. (в том числе и обращение в комиссии по трудовым спорам. ) Если вы одна в бух. то и зпл на себе сами посчитаете и справку о зпл себе сделаете ж наверное... Удачи!!
Старый 09-02-2009, 21:55     #9072
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


я тоже так уходила... объяснила директору, что все добросовестно сдам, но отдам ей только после того как получу все деньги. Если денег не будет- то вся отчетность будет уничтожена, а ей придется наниамть человека, который будет восстанавливать всю отчетность
Старый 09-02-2009, 22:06     #9073
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Уф, девы! Отсрелялась я сегодня!!! Подала заявлени на выписку из ЕГРЮЛ, в очереди 40 минут, обеда общего нет, только окошки периодически открываются-закрываются. В общем, не смертельно. Дальше - ПФР на Глинки, 8 (Адмиралтейский район) . Сначал к одному инспектору в очереди 1 час, потом к другому - 2 часа. Вышла в 16-40, как будто вагоны разгружала целый день. Думала, спать завалюсь в 22-00, ага ... Сынок: мама завтра нужна шапочка мухомора на открытый урок по окружающему миру. Так что пошла ваять
Старый 09-02-2009, 22:07     #9074
ВН78
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Гатчина
Сообщения: 170
ВН78 отсутствует


Пожалуйста, подскажите (может где-то и писалось, но столько читать устану), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется не более 40% от оклада или от средней з/пл за год? И еще, т.к. государство у нас повышает) эти выплаты, нам они тоже выплачиваются в увеличенном размере или например, ушла в отпуск по уходу в 2008 году, а с 2009 года повысилось, а я буду получать столько же сколько в 2008 или все-таки больше.
Старый 09-02-2009, 22:12     #9075
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от marishash Посмотреть сообщение
объявляете ему что баланс годовой сдаете в обмен на деньги. А остальное все по ТК. (в том числе и обращение в комиссии по трудовым спорам. ) Если вы одна в бух. то и зпл на себе сами посчитаете и справку о зпл себе сделаете ж наверное... Удачи!!
да годовой я сдам!! речь идет о 1 квартале!
а насчет самой посчитать з.пл.....ээээээ....ну не все так просто...посчитать то посчитаю, но сумма вряд ли устроит
Старый 09-02-2009, 22:12     #9076
fedia
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Коломяги
Сообщения: 1 111
fedia отсутствует


Цитата:
Сообщение от LoktevaV Посмотреть сообщение
Пожалуйста, подскажите (может где-то и писалось, но столько читать устану), ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет начисляется не более 40% от оклада или от средней з/пл за год? И еще, т.к. государство у нас повышает) эти выплаты, нам они тоже выплачиваются в увеличенном размере или например, ушла в отпуск по уходу в 2008 году, а с 2009 года повысилось, а я буду получать столько же сколько в 2008 или все-таки больше.
40% от средней з/пл за год, НО - не менее минимума и не более максимума. Если в вашей организации заработки высокие и пособие платиться по максимальному, то при повышении максимального размера, соответственно и выплачиваемое пособие повышается. например с января 2009 года пособие повысилось до 7194 (копейки не помню), соответственно и выплачиваете эту сумму, но не забудьте сравнить со средним, вдруг он уже будет меньше максимального размера пособия
Старый 09-02-2009, 22:15     #9077
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
да годовой я сдам!! речь идет о 1 квартале!
а насчет самой посчитать з.пл.....ээээээ....ну не все так просто...посчитать то посчитаю, но сумма вряд ли устроит
)))) тогда сложнее... отвыкла я уже от этого, избаловалась)))) но все равно-не сдавать годовой без денег, а на 1 кв. пусть ищет себе ..
Старый 09-02-2009, 22:17     #9078
Быстрая лень
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: не дом, и не улица
Сообщения: 2 545
Быстрая лень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
да годовой я сдам!! речь идет о 1 квартале!
а насчет самой посчитать з.пл.....ээээээ....ну не все так просто...посчитать то посчитаю, но сумма вряд ли устроит
Рискую навлечь камнепад ... Но ведь уже полквартала прошло, может и не вильная наглость директорская попросить сдать 1 квартал?

Сложно, конечно, не зная всей ситуации советовать. Я бы сдала, наверное. Хотя, если условия существенно поменялись (помощницу же отняли, да?), то может имеет смысл договариваться заново. Вот только с практически уволенными договариваться неинтересно
Старый 09-02-2009, 22:22     #9079
Мама Таня
Старожил
 
Профиль Мама Таня
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 1 365
Мама Таня отсутствует


Полквартала-то прошло, но это значит, что сидеть придется до апреля и возможно бесплатно
Старый 09-02-2009, 22:25     #9080
Байдзарка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщения: 675
Байдзарка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чайюри Посмотреть сообщение
Девочки...Кто читал мои предыдущие топы...Дык вот, сегодня сказала диру, что увольняюсь.
на это он мне объяснил, что я должна сдать 1 квартал.

вот и думаю, как уйти да деньги за февраль и годовой получить....
Я увольнялась тоже в феврале. Годовой баланс честно сделала, но не сдавала. Первый квартал делала только январскую текучку.
Вы попробуйте объяснить директору, что так как Вы увольняетесь, то заинтересованности в правильности ведения бухучета у Вас просто нет. Соответственно, новому главбуху будет проще сделать все самой, чем выискивать и переделывать Ваши ошибки. Тем более бухучет - это процесс бесконечный.
А вообще как он представляет сдачу 1 квартала? Вы предупредили его сейчас, по ТК отработка 2 недели, ну Вы по доброте, можете доработать до конца месяца.... А сдача квартала до конца апреля.... И опять по новой, будет просить сдать 2 квартал?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.