В группе 6 детей из 25 - эпидемия? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 20:48
ответ для ivo на сообщение "В группе 6 детей из 25 - эпидемия?"
    #11
Maxim&S
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб,Озерки
Сообщения: 2 527
Maxim&S отсутствует


у дочки вирус с температурой 38,2, которая держалась 2 дня закончился острым отитом.
Старый 09-02-2009, 21:15
ответ для ivo на сообщение "В группе 6 детей из 25 - эпидемия?"
    #12
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Хочу признаться. У дочки было в пятницу после сада 39,5, в субботу: 38,5, в воскресенье 37,3, сегодня утром - 36.6. Бодра, весела (в воскресенье, несмотря на 37,3 тоже была весела и активна). Вечером тоже все в порядке

Сегодня повела в садик, т.к. на работе был очень ответственный день, а 82-летней бабушке доверить ребенка не могу. Т.е. свою дочь тоже могу считать условно-здоровой. Еще одна девочка пришла сегодня после больничного, т.е. из 6 получаем 4 детей (группа 25), ходивших в сад на прошлой неделе и не среагировавших на инфекцию. Спросила воспитателя, нет ли карантина - нет.
Разве нет каких-то норм... хотя, что тут сделаешь... Может, хоть витамин С в садах бы давали, а то с этой погодой на улицу не выходят и маринуются там среди бактерий...
Старый 09-02-2009, 21:18     #13
Neus
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 908
Neus отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
а то с этой погодой на улицу не выходят и маринуются там среди бактерий...
А наши гуляют. Если идет дождь, то на крыльце (оно у них очень широкое), но выходят обязательно, а в это время проветривают. Но у нас из 19 деток тоже только 8, хотя у нас половина новеньких, с НГ пригли , у них еще и адаптация
Старый 09-02-2009, 21:19
ответ для ivo на сообщение "В группе 6 детей из 25 - эпидемия?"
    #14
RedFox
Элита
 
Профиль RedFox
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 810
RedFox отсутствует


Вера, по поводу гриппа - неделю назад писали, что в Питере эпидемии еще нет, 3 дня назад - что у нас доэпидемический уровень.

Про 3-дневную температуру - у моей в конце сентября был такой вирус: 3 дня держалась температура около 37,5, без кашля, чихания или насморка, на 4-й день - 36,6, ребенок здоров.
Старый 09-02-2009, 21:27     #15
jambik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 1 506
jambik отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
А у нас ( меня, ребенка, мамы, брата, друзей и соседей) такие симптомы: как при гайморите сильнейшая головная боль и заложенность носа, першение в горле и кашель, сухой и ничем не увлажняющийся. Врача не вызывали - лечимся сами, но уж очень как-то это затянулось.....может грипп?????????????
У меня такое было на прошлой неделе, голова болела так, что встать не могла, нос вообще не дышал. "Вылезла" на своей любимой гомеопатии.
Старый 09-02-2009, 22:19
ответ для ivo на сообщение "В группе 6 детей из 25 - эпидемия?"
    #16
геменотик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: черная речка
Сообщения: 183
геменотик отсутствует


а мы сегодня были ЕДИНСТВЕННЫМИ в группе. кто-то с ротовирусом, кто-то с орз.завтра обещала придти еще девочка. значит завтра будет их ДВОЕ !!!
Старый 09-02-2009, 22:46
ответ для ivo на сообщение "В группе 6 детей из 25 - эпидемия?"
    #17
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Неужели никаких мер в таких случаях не предпринимается? Когда мы ходили в садик под Зеленогорском, там мне говорили: сегодня девочка была вялая, присмотритесь к ее самочувствию. В пятницу забираю ребенка с 39,5 - ничего. Сегодня привела (слава Богу, все в порядке) никаких вопросов не возникло. Когда в том садике (хоть переезжай на дачу из-за хорошего сада) много деток высаживались на больничный, врач с пристрастием осматривала детей и отправляла домой даже с любым кашлем и покрасневшим горлом без температуры.

Или в этом проявляется общий упадок состояния садов? Из бесплатных занятий (проверено много раз), кроме чтения сказок, физкультуры 2 раза в неделю и 2 раза в неделю подготовки к празднику, н и ч е г о не проводится...
Старый 09-02-2009, 23:00
ответ для ivo на сообщение "В группе 6 детей из 25 - эпидемия?"
    #18
Ундина
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 058
Ундина отсутствует


Да,мы сегодня после ротавируса выписывались,так участковый наш педиатр говорила,что вызовов море.Я спросила "Эпидемия ротавируса?",на что она мне ответила,что ротавирус уже отошел-теперь начался грипп.О,как.
Старый 09-02-2009, 23:19     #19
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Цитата:
Сообщение от фуксия Посмотреть сообщение
А у нас ( меня, ребенка, мамы, брата, друзей и соседей) такие симптомы: как при гайморите сильнейшая головная боль и заложенность носа, першение в горле и кашель, сухой и ничем не увлажняющийся. Врача не вызывали - лечимся сами, но уж очень как-то это затянулось.....может грипп?????????????
ой, слушайте, у меня всё один в один, все симптомы, уже больше недели, но только у меня, остальные вроде все в норме. Я вообще думала, что гайморит, рентген правда так и не сделала, сегодня должна была, но не успевала по времени.....теперь вот думаю
Старый 11-02-2009, 10:40
ответ для ivo на сообщение "В группе 6 детей из 25 - эпидемия?"
    #20
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


у нас 2 недели назад ходили 4 ребенка-все сидели дома с жуткими соплями и кашлем, в соседней группе кишечный вирус был-тоже 4 из 16 деток ходили.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.