Подняли оплату за детский сад - у вас тоже?? - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 13:11     #241
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Плачу за сад значительно больше, к.к группа платная. НО вот почитала и задумалась!!! Что такое 1000 руб в месяц. Хоть одна из нас может содержать и кормить ребенка на 1000 руб в мес. Я нет. И мне кажется плати мы нормальные деньги за сад, то и не будет появляться топов о сокращение наших садиков. Да у нас в саду есть платные и бесплатные группы. И пустья плачу больше соседей по группе, но зато у нас полный набор персонала и занятий!!!!! Я понимаю что зарплаты у всех разные, но большинство может платить или половина. Вот только всем даром надо.
Старый 09-02-2009, 13:29     #242
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Плачу за сад значительно больше, к.к группа платная. НО вот почитала и задумалась!!! Что такое 1000 руб в месяц. Хоть одна из нас может содержать и кормить ребенка на 1000 руб в мес. Я нет. И мне кажется плати мы нормальные деньги за сад, то и не будет появляться топов о сокращение наших садиков. Да у нас в саду есть платные и бесплатные группы. И пустья плачу больше соседей по группе, но зато у нас полный набор персонала и занятий!!!!! Я понимаю что зарплаты у всех разные, но большинство может платить или половина. Вот только всем даром надо.
Что значит ВСЕМ, и что значит даром? Я бы с удовольствием водила дочку в платный сад, но выбора нет, так как либо в оздоровительный за 1000 в месяц, либо от 9000 в месяц,дешевле у меня в районе коммерческих садов нет , а таких денег на сад у меня нет. Вы не в тот топ зашли, мадам.
Старый 09-02-2009, 19:54     #243
Zaza
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 716
Zaza отсутствует


Какая Вы щедрая! И все за всех знаете, просто праздник какой-то!
Старый 09-02-2009, 20:56     #244
Irinka
Активный участник
 
Профиль Irinka
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 341
Irinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Плачу за сад значительно больше, к.к группа платная. НО вот почитала и задумалась!!! Что такое 1000 руб в месяц. Хоть одна из нас может содержать и кормить ребенка на 1000 руб в мес. Я нет. И мне кажется плати мы нормальные деньги за сад, то и не будет появляться топов о сокращение наших садиков. Да у нас в саду есть платные и бесплатные группы. И пустья плачу больше соседей по группе, но зато у нас полный набор персонала и занятий!!!!! Я понимаю что зарплаты у всех разные, но большинство может платить или половина. Вот только всем даром надо.
А почему Вы считаете,что если Вы будете платить 10 000руб,то все это пойдет на ЗП сотрудникам и в группу вашего ребенка???? ПОЧЕМУ ВСЕМ ВСЕ ДАРОМ??? А Город ничего не доплачивает???
Т.е на каждом углу кричать про увеличение рождаемости -это пожалуйста. А повышать оплату в садиках и изменять условия оплаты (ранее сильно разрекламированные) -это молчком......!!!!
Лично меня возмутило то .что это повышение было сделано втихаря.!

Может и сады тоже будем за свой счет строить, а то что это мы ждем что нам город садики и школы построит. ДАРОМ ЗАХОТЕЛИ????
Старый 09-02-2009, 21:16     #245
лайза
Элита
 
Профиль лайза
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 736
лайза отсутствует


Простите, какое может быть "даром "? Разве не на наши налоги содержится все государство? И в этих"даровых" садиках мы имеем такое же право голова, как в платных. ИМХО
Старый 10-02-2009, 01:27     #246
solnzelek
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 828
solnzelek отсутствует


У нас оздоровительный садик: было 608 руб., но реально получалось меньше......стало 859 руб.
Старый 10-02-2009, 11:12     #247
красотка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 986
красотка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irinka Посмотреть сообщение
А почему Вы считаете,что если Вы будете платить 10 000руб,то все это пойдет на ЗП сотрудникам и в группу вашего ребенка???? ПОЧЕМУ ВСЕМ ВСЕ ДАРОМ??? А Город ничего не доплачивает???
Т.е на каждом углу кричать про увеличение рождаемости -это пожалуйста. А повышать оплату в садиках и изменять условия оплаты (ранее сильно разрекламированные) -это молчком......!!!!
Лично меня возмутило то .что это повышение было сделано втихаря.!

Может и сады тоже будем за свой счет строить, а то что это мы ждем что нам город садики и школы построит. ДАРОМ ЗАХОТЕЛИ????
Не надо уж так реагировать!!! 500 рублей за сад на самам деле цена не адекватна времени. И многие в топе говорят об обдираловке и что повышение до 800 рублей это слишком. НО и 1000 рублей не совсем та цена которая может помочь садику. Просто все дружно приняли на свой счет.(вот интересно почему?) Если не с кем кроме меня спорить о цене, то я готова предоставить смету. В которой примерный расчет на одного ребенка. Да родители не должны полностью содержать сад, но давайте уж смотреть на вещи реально. И заодно посмотрите практику других государств, там этих дотаций на сад нет. Привыкли к хорошему,вот и не нравятся изменения. Если заведующие организуют платные и бесплатные группы для поддержания своего учереждения, то я их поддержу.
А накидываться на меня по поводу цены не надо. Я ребенка рожала не для государства, а для своей семьи. И обеспечиваю полностью, и не жду манны небесной(Я говорю о себе и ненадо передергивать мой слова на свой счет. ПЛЗ)
Старый 10-02-2009, 11:53     #248
tortuga77
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Центральный р-он
Сообщения: 4 750
tortuga77 отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
Не надо уж так реагировать!!! 500 рублей за сад на самам деле цена не адекватна времени. И многие в топе говорят об обдираловке и что повышение до 800 рублей это слишком. НО и 1000 рублей не совсем та цена которая может помочь садику. Просто все дружно приняли на свой счет.(вот интересно почему?) Если не с кем кроме меня спорить о цене, то я готова предоставить смету. В которой примерный расчет на одного ребенка. Да родители не должны полностью содержать сад, но давайте уж смотреть на вещи реально. И заодно посмотрите практику других государств, там этих дотаций на сад нет. Привыкли к хорошему,вот и не нравятся изменения. Если заведующие организуют платные и бесплатные группы для поддержания своего учереждения, то я их поддержу.
А накидываться на меня по поводу цены не надо. Я ребенка рожала не для государства, а для своей семьи. И обеспечиваю полностью, и не жду манны небесной(Я говорю о себе и ненадо передергивать мой слова на свой счет. ПЛЗ)
Никто не накидывается на ВАС, просто вы не корректно написали первое сообщение, вот и вызвали волну негодования.
Вот как раз сейчас цена 500руб очень адекватна времени, у нас в группе 12детей, у четырех папы остались без работы, КРИЗИС, у двух, и у папы и у мамы уменьшили ЗП вдвое,работают на Госпредприятиях... И для них повышение почти в два раза ,причем без предупреждения, было очень неприятной неожиданностью.
Старый 10-02-2009, 11:59     #249
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от лайза Посмотреть сообщение
Простите, какое может быть "даром "? Разве не на наши налоги содержится все государство? И в этих"даровых" садиках мы имеем такое же право голова, как в платных. ИМХО
Ну уж про налоги (мои лично и членов моей семьи) промолчу. Далеко не у всех налоги с реальных доходов высчитываются. наверно, поэтому, и стыдно и перед воспитателями дочкиными, и пред врачом ее...
Честно говоря, до сих пор не могу понять на основании чего, собственно, рассчитана та сумма, которую родители должны оплатить. Оплата ЧЕГО, собственно, входит в нее? Это не на зарплату, не на коммуналку, не на электроенергию. Всегда думала, что за питание плачу. Тут вот просветили, что нет.
Старый 10-02-2009, 12:24     #250
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от красотка Посмотреть сообщение
И заодно посмотрите практику других государств, там этих дотаций на сад нет.
Если уж говорить о "других государствах", давайте сравним уровень заработной платы, пособия по безработице и пенсий там и в нашей стране...Как Вы думаете, зарплата размером в 100-120 евро (как у нас, например, у нянечки в детском саду) в какой-нибудь европейской стране имеет место быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.