Двухлетнюю девочку выжили из детсада, узнав, что у родителей ВИЧ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 18:37     #31
herova
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
herova отсутствует


Цитата:
Сообщение от marusia++ Посмотреть сообщение
что "да"? странный ответ на вопрос "или-или"

Как бы вы поступили если в вашей группе оказался здоровый ребёнок от ВИЧ родителей?
Старый 09-02-2009, 18:38     #32
aleksket
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщения: 800
aleksket отсутствует


ну в первом случае,лично я бы наняла юриста и думаю нашла бы к чему преципиться,что бы отстоять свои права.В случае того,что ребёнок здоров думаю это не составила бы труда,постаралась бы маму-сплетницу призвать к ответу,так же как и мед.сестру,насколько это позволило бы законодательство.Вопрос только в том,сколько бы мне хватило сил с высоко поднятой головой заходить в садик приводя ребёнка и чувствовать взгляды в спину.
во втором ни делала бы ничего,так как не страдаю спидофобией и понимаю,что здоровый ребёнок ни каким образом не может навредить окружающим,равно как и его родители.если я не буду вступать с ними в сексуальный контакт или переливать себе их кровь.
Старый 09-02-2009, 18:42     #33
herova
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 11
herova отсутствует


Цитата:
Сообщение от aleksket Посмотреть сообщение
ну в первом случае,лично я бы наняла юриста и думаю нашла бы к чему преципиться,что бы отстоять свои права.В случае того,что ребёнок здоров думаю это не составила бы труда,постаралась бы маму-сплетницу призвать к ответу,так же как и мед.сестру,насколько это позволило бы законодательство.Вопрос только в том,сколько бы мне хватило сил с высоко поднятой головой заходить в садик приводя ребёнка и чувствовать взгляды в спину.
во втором ни делала бы ничего,так как не страдаю спидофобией и понимаю,что здоровый ребёнок ни каким образом не может навредить окружающим,равно как и его родители.если я не буду вступать с ними в сексуальный контакт или переливать себе их кровь.
ваш ответ вселяет надежду, я уж было отчаялся увидеть что-то в этом роде.
Старый 09-02-2009, 18:52     #34
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Цитата:
Сообщение от herova Посмотреть сообщение
ваш ответ вселяет надежду, я уж было отчаялся увидеть что-то в этом роде.
А почему? Тут, кажется, вас абсолютно все поддержали. Естественно, это нарушение прав ребенка. Бороться только сил нужно много, а люди вокруг злобны... Не знаешь ,чем кончится, не навредят ли малышке ,если за ее права бороться. тут нужен героизм, т.е., в определенной степени пофигизм к результату, действие за принцип и победу духа. Можно хотеть, нельзя требовать.
Старый 09-02-2009, 19:06     #35
basenka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: М. Спортивная ул. Б. Пушкарская
Сообщения: 68
basenka отсутствует


Цитата:
Сообщение от herova Посмотреть сообщение
вы думаете, что людей не далеких мало? почитайте комментарии к статье:
Какая безответственность - рожать ребенка при наличии СПИДа! С вероятностью 50 х 50 мог родиться больной - да как может нормальная женщина играть в такую страшную лотерею! А помрут они с мужем - кому этот ребенок будет нужен, больной ли, здоровый? А теперь еще второго ждут...
Животные какие-то.


Ну пусть все говорят что СПИД не передается воздушно капельным путем, но он передется через кровь. А в детском саду дети режутся, бьются, падают. У них бывают открытые ранки, потом другие дети с царапинами могут заразиться. Ведь вирус мутирует с каждым годом. Лично мне было бы страшно если бы я знала что мой ребенок ходит в одну группу с ВИЧ инфицированным. Я бы забрала ребенка и перевела в другой детсад.

Зашибись! у нее спид, а она ждет 2-го ребенка! А вы бы ка поступила если был бы риск токо что ваш ребенок заразится? А рано или поздно девочка подхватит заразу.


А я согласна с руководством детсада.И поражена эгоизмом родителей Вич инфицированных.

Сдали дитя в сад, чтоб беременной легчсе было.А об остальных детях не подумали.
ЭТО ПРЯМАЯ ДИСКРИМИНАЦИЯ ОСТАЛЬНЫХ ДЕТЕЙ.


Тугая у нас страна, полна идиотами.

Дорогой автор, понимаю ваше волнение. Здоровье детей и собственное самое дорогое, что у нас есть. Я тоже была была в шоке узнав про диагноз коллеги с которым работаем в одном офисе. Но потом просто почитала литературу и поняла, что ничего страшного нет.
Да, передачу через кровь никто не отрицает, но девочка-то здорова!!! И если она и порежется и т.д. и т.п. для отстальных это не опасно.
В европейских странах уже давно никто не шарахается от людей с таким диагнозом!! Наше незнание и необразованность всегда поражает.Почитайте мед. статистику и вы увидите, что есть куча болезней, которые весьма легко подчепить.
Не надо обижать ребенка и родителей. Не думаю, что они рады своему диагнозу.
Старый 09-02-2009, 19:44     #36
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Вы так хорошо и терпеливо написали! Только не автору, а тому комментарию, который он в неудачном формате процитировал. И все равно здорово!
Старый 09-02-2009, 20:24     #37
yga
Мега-элита
 
Профиль yga
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщения: 3 080
yga отсутствует


Автор , Вам как-то нужно отредактировать свой пост. Может комментарии в тег Цитата запихнуть?
Старый 09-02-2009, 23:20     #38
malych
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 405
malych отсутствует


Цитата:
Сообщение от herova Посмотреть сообщение
Как бы вы поступили если в вашей группе оказался здоровый ребёнок от ВИЧ родителей?
если паника и страх помешали бы мне собрать побольше информации об этом и сделать выводы, или помешали бы мне поверить в то, что мой ребенок в безопасности, то настаивала бы на переведении своего реенка в другую группу, садик, но никак не чужого.
Старый 10-02-2009, 00:03     #39
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
если паника и страх помешали бы мне собрать побольше информации об этом и сделать выводы, или помешали бы мне поверить в то, что мой ребенок в безопасности, то настаивала бы на переведении своего реенка в другую группу, садик, но никак не чужого.
+100
Но вы должны были быть предупреждены сразу, родителями того ребенка о том что у них ВИЧ. Согласны?
Старый 10-02-2009, 00:06     #40
мася.
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 166
мася. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
К примеру, переливание крови во время операции Вам или Вашему ребенку. Вы исключаете такой факт? Т.е. Вы уверены, что с Вами такого не может произойти по определению?? Вы ошибаетесь, мы все ходим под Богом....
У меня, племяннику в РД, так перелили кровь с гепатитом.
.
А откуда гепатит у того, кто сдавал эту кровь? ......
Наверное, он же незнал что у него гепатит, когда сдавал свою кровь?

А откуда гепатит у него?????......





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.