5-ый годик ребятишек, ♥ИЮНЯТ 2004♥ (темка 20-ая, юбилейная!) - Страница 161 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 17:37     #1601
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


ну что мне приглянулось на первый взгляд на Тасю - стоит больше тысячи за типа.. сарафанчика
а остальное я даже не рассматривала, так как все равно в очереди стоять не собирались

а мать-ехидна - это я! потому что моя кроме сада ничего не видит и совсем не развивается. у всех уже несколько языков=музыка=танцы... а у нас ничего
Старый 09-02-2009, 19:52     #1602
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Какая Юлька молодец, надо и моему очки купитть, он у меня жутко как ругается если вода даже не мыльная в глаза попадает и я тоже боюсь его одного в ванной оставлять, даже не то чтоб боюсь, сколько не люблю мешать, я бы так не дёргалась, если б мы одни жили, а то не люблю народу мешать, вдруг кому тоже ванна понадобится...

Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
а мать-ехидна - это я! потому что моя кроме сада ничего не видит и совсем не развивается. у всех уже несколько языков=музыка=танцы... а у нас ничего
У тебя хоть двое, а у меня один и тоже никуда кроме сада не ходит...я ему тут предлагала, никуда не хочет, вот тока басейн хочет, а у меня всё руки не доходят
Старый 09-02-2009, 19:53     #1603
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


меня тогда тоже приплюсовывайте к ехиднам.... у нас ни садика, ни развивалок....
Старый 09-02-2009, 19:54     #1604
VikaC
Старожил
 
Профиль VikaC
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 1 173
VikaC отсутствует


Маш, ты небось дома за все развивалки вместе взятые занимаешся ))))
Старый 09-02-2009, 20:04     #1605
ro-mashka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 6 690
ro-mashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от VikaC Посмотреть сообщение
Маш, ты небось дома за все развивалки вместе взятые занимаешся ))))
раньше занималась, сейчас все лееееень...........
Старый 09-02-2009, 21:14     #1606
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от краСавчатина Посмотреть сообщение
а я свою музыкой заниматься отдала. Она вся при счастье. Ноты учит, по пианино барабанит, песенки поет...
С ума сойти! На пианино! А куда отдала-то? В музыкальную школу уже?

Офф. Классно ты себе ник переделала
Старый 09-02-2009, 22:45     #1607
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


девочки, а что вы под развивалками подразумеваете? вот я понимаю, Таечку Оля в музыку отдала, это правильно, у Таи есть и слух и голос, это бросается в глаза.Юльке, например, это бесполезно, она, конечно, петь любит, но стадо мишек мимо пробежало, я даже чуть попозже выложу в контакте для иллюстрации Юлькино пение, которое вчера записалось Ну какие от нее мухыкальные развивалки, конечно, когда подрастет, я очень хочу дать ей навыки нотной грамоты и музлитературы, считаю что это здорово расширяет кругозор, но нужно это делать вовремя. В Юляхином случае еще рано.
что еще из популярных развивалок? Чтение? Читать я ее принципиально не учу и даже пресекаю попытки кого-то позапудривать Юльке мозг чтением, считаю что тоже рано.
Что еще? Поделки-рисунки, да, это ей интересно, мастерит практически каждый день, но это у меня много времени не занимает, достаточно подсказать в каком направлении мастерить и выдать материал.
Что там еще бывает? Не могу вспомнить.
Пока для меня самое важное развить в Юляхе человечность что-ли, научить ее искать смысл в чем-то. Вот это времени занимает много, но это можно делать в дороге, во время домашних дел. Для этого нужны доступные разговоры и опять же подходящие моменты. Мы много разговариваем, например Юльке нравится петь, я ей обьяснила что песни возникают не просто так, их придумывают, когда хотят запомнить и рассказать всем о каком то событии, события могут быть печальными, а могут быть радостными. Именно поэтому песни бывают грустные, а бывают веселые. Ей очень нравится игра, когда я называю знакомую ей песню и предлагаю ей понять, что чувствовал автор и чему его песня должна нас научить. Вообщем то это единственная развивалка, которой мы занимаемся. Я тоже ехидна Вообщем, всем выдыхать
Старый 09-02-2009, 22:58     #1608
мИРАж
самоопределяюся
 
Профиль мИРАж
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 7 639
мИРАж отсутствует


Марина, ну то всем понятно, что ты просто кладезь... мудрости! тебе надо написать как минимум: умную книжку как заниматься с детками - идей у тебя море и еще свою кулинарную книгу с фотками
я первый читатель-покупатель!
Старый 09-02-2009, 23:13     #1609
Alen
Мега-элита
 
Профиль Alen
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 3 155
Alen отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
Марина, ну то всем понятно, что ты просто кладезь... мудрости! тебе надо написать как минимум: умную книжку как заниматься с детками - идей у тебя море и еще свою кулинарную книгу с фотками
я первый читатель-покупатель!
Согласна на все 100!!!
Я когда была маленькой очень любила книжку "Динка". Пока росла, перечитывала эту книгу множество раз, побывала в возрасте и Динки, и ее сестер, Мышки и Алины. И всегла меня восхищала их мама. Ее тоже Мариной звали. Мне казалось, вот вырасту, и буду такой же матерью своим детям. Но у меня, к сожалению, материнского таланта нет. А наша Марина мне очень напоминает Динкину маму. Ее дети тоже ни на какие "развивалки" не ходили ( в 1910 году где-то , но какими же они по-человечески развитыми были, куда до них нынешним детям!
Старый 09-02-2009, 23:13     #1610
pmar
alter ego
 
Профиль pmar
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Московский район
Сообщения: 12 919
pmar отсутствует


Цитата:
Сообщение от мИРАж Посмотреть сообщение
Марина, ну то всем понятно, что ты просто кладезь... мудрости! тебе надо написать как минимум: умную книжку как заниматься с детками - идей у тебя море и еще свою кулинарную книгу с фотками
я первый читатель-покупатель!
гы вот пойдут внуки, буду с их примерами писать пособие, если они меня в психушку не сдадут, как отпрыски Сирзов, кажись
в контакте выложила Юлькино пение
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.