Мамочки погодок поделитесь опытом... - Страница 24 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-02-2009, 17:04     #231
mummy83
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 991
mummy83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
не знаю, может не по теме вопрос... я в принципе хочу второго и чтоб разница маленькая была, но как вспомню свои не слишком удачные роды (стимуляция, разрывы ....) то прям не знаю как себя настроить на позитив?
Читайте эту темку и настраивайтесь. Я тоже боюсь родов
Старый 03-02-2009, 17:13     #232
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


а мой мелкий ломится за всем,чем старшая занята,хоть тресни,ему ничего больше не надо(хотя я честно пытаюсь отвлекать)он за ней-она злится и уже начала попинывать его этими же игрушками ,кричит-не бери мое.В общем кошмар и крики,периодически.
Старый 03-02-2009, 17:33     #233
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелман Посмотреть сообщение
ну,няню найти не проблема,нам наша массажистка(она в роддоме работает) несколько кандидатур предложила,мы выбрали.
платим не много,но оклад.



если игруха ОЧЕНЬ любимая,то я маленькой даю другую(ей пока без разницы,что грызть),а среднему возвращаю его.
у старшей сейчас косметика с куклами Братц в почете,на ЭТО никто не претендует
а вообще ,стараюсь,разными игрухами заинтересовывать,чтобы ревности не было
А старшие в саду на полный день? И работаете на дому?

я вот свою старшесть ужасно не хотела в сад сбаргивать, но видимо, придется - финансы... Надеюсь в логопедичсекий устпоить хотя бы...
Старый 03-02-2009, 17:41     #234
zusy
Banned
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Софийская
Сообщения: 1 148
zusy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mumy83 Посмотреть сообщение
Читайте эту темку и настраивайтесь. Я тоже боюсь родов
а я вот родов не боюсь, хотя все было совсем не гладко, но оно того стоит на все 1000%, меня больше быт с двумя детьми заботитвот это страшно
Старый 03-02-2009, 21:36     #235
МЕЛМАН
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Бадаева,напротив парка :))
Сообщения: 696
МЕЛМАН отсутствует


Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
А старшие в саду на полный день? И работаете на дому?

я вот свою старшесть ужасно не хотела в сад сбаргивать, но видимо, придется - финансы... Надеюсь в логопедичсекий устпоить хотя бы...
старшей 5 лет исполнилось позавчера ,она на целый день ходит.
среднего отдала в сад год назад,весной-ему было 1,10 мес:тяжко было перед родами с ним дома в футбол и другие подвижные игры играть
вначале ходил на полдня,с сентября в саду до 17-00.
я писала уже,что считаю сметы,поэтому в основном делаю это или утром,но чаще-по ночам,т.к. я сова,то проблем нет 2-3 часа 3-4 дня в неделю
Старый 03-02-2009, 22:47     #236
Шато Марго
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: купчино, димитрова
Сообщения: 178
Шато Марго отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikasmir Посмотреть сообщение
не знаю, может не по теме вопрос... я в принципе хочу второго и чтоб разница маленькая была, но как вспомню свои не слишком удачные роды (стимуляция, разрывы ....) то прям не знаю как себя настроить на позитив?
вторые роды обычно проходят легче и быстрее первых( так было и у меня), у меня в первых была эпизиотомия, шов очень долго заживал,да и, вообще состояние недели две было муторное, во второй раз порезали по старому шву, так уже через 4 дня я сидела и бегала во всю. Надеюсь, подбодрила. Зато, теперь обожаю свои погодочков
Старый 09-02-2009, 18:43     #237
irina27
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Девяткино,Мурино
Сообщения: 133
irina27 отсутствует


Девочки, спасибо огроменное всем кто делился своим опытом, очень вдохновили! Мы с мужем тоже хотим быстрее приступать к процессу производства второго чуда но вот вопрос который мучает меня- придется сворачивать ГВ чтобы забеременнеть? Грудью кормимся мы активно надо сказать, по ночам особенно, вот мне подруга и сказала, что не забеременнею
Старый 09-02-2009, 19:13     #238
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от irina27 Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо огроменное всем кто делился своим опытом, очень вдохновили! Мы с мужем тоже хотим быстрее приступать к процессу производства второго чуда но вот вопрос который мучает меня- придется сворачивать ГВ чтобы забеременнеть? Грудью кормимся мы активно надо сказать, по ночам особенно, вот мне подруга и сказала, что не забеременнею
Почему не забеременеете? У вас еще месячные не начались? У меня начались, когда я кормить не закончила еще. А вообще не зря же врачи говорят предохраняться, даже если на ГВ и нет месячных, потому что забеременеть есть вероятность.
Старый 09-02-2009, 23:05     #239
FoxUp
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино (Лента, карьеры)
Сообщения: 153
FoxUp отсутствует


Поделюсь своим опытом. У меня трое, девочке 4,9, мальчику 1,5 года было, когда родился третий. Беременность протекала тяжело, видимо организм не был готов, сразу скажу, что третьего не планировали, предохранялись и кормили грудью. Тяжело в беременном состоянии долго носить на ручках малютку, брать с собой в консультации, если не с кем оставить как в моей ситуации. В родах ничего страшного не было, все прошло на ура. А вот сейчас боремся с ревностью среднего (пока кормлю, то кричит, рвет футболку, бросает тапки мне, не подпускает к малышу), хотя он целует маленького, но видно маму трудно делить. Трудно определиться с режимом дня, чтобы всем было хорошо и кормились, спали и занимались все по конвееру, вместе трудно. Просыпаются и ночью, тогда нужно так: папе к одному, иаие к другому. Очень тяжело!!!!! Но я не жалею, такой масяньчик хорошенький, а потом будут одни плюсы!!!
Старый 10-02-2009, 00:30     #240
maxol123
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 223
maxol123 отсутствует


я бы года 3-4 подождала. Тяжело беременной с маленьким ребенком, всякое может быть, беременность по-разному проходит, можно и в больницу загреметь на капельницы, токсикоз может быть, как вы себе представляете заниматься ребенком, когда вас постоянно тошнит. Первому ребенку нужно сначала уделить максимально внимания, до 3-х лет они не воспринимают себя как отдельные от мамы личности. Пойдет в садик, начнет болеть, вдруг заразит младшего?Опять же распорядок дня, младшему надо спать, а старший решил поиграть, побегать и поорать. У меня ребенок до 5-ти месяцев спал днем только на руках, когда что делать? Маме надо восстановиться, передохнуть, хоть немного поработать, зато на работе декретные получите Я считаю, по беременности и грудному малышу надо соскучиться, чтобы все это было по-настоящему в радость, и чтобы мама не чувствовала себя как загнанная лошадь только для того, чтобы детки потом хорошо общались. У меня с сестрой разница в 10 лет, конечно мы не подружки, но и вражды и проблем в общении и понимании никогда не было, это уже от самих людей зависит.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.