Сопли-значит никого детсада! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 17:20
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #21
yumi
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, пр. Славы
Сообщения: 912
yumi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nevada Посмотреть сообщение
Это вопрос-обращение к тем родителям, которым наплевать на своих и на чужих детей. На каком основании вы отправляете ребенка в детсад, когда у малыша сопли поколено?! Чем вы думаете? Когда моя дочь начинает сопливить, или чуть температура, мы остаемся дома вплоть до сухого носа. Так кто дал право родителям рисковать здоровьем других деток и вести больного ребенка в группу!?
Вожу дочку в ясли с сентября - болела 2 раза. В группе бывают и с соплями по колено и с кашлем. Умом понимаю, что обстоятельства разные бывают у всех людей, если приводят сопливых - наверное не от хорошей жизни. Воспитатели тоже никого не выгоняют.
Старый 09-02-2009, 17:20     #22
Нюта@
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Василеостровский р-н
Сообщения: 5 086
Нюта@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от анюшка 17 Посмотреть сообщение
Ну и родителям многим как Вы выражаетесь- фиолетово...
А вообще я писала уже - высаживаешь ребенка - на след. день являются с соплями и со справкой от врача -"ЗДОРОВ"
ну так и что ж теперь поделаешь то?я тоже против вождения больного ребенка в сад,мы в сентябре еще только пойдем в сад,от того что мы тут ведем дискуссии,те кто водил детей с соплями и кашлем и т.п,так и будут продолжать это делать,тут другого выхода как всячески поддерживать имуннитет собственного ребенка нет,к сожалению
Старый 09-02-2009, 17:28
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #23
kosha85
Активный участник
 
Профиль kosha85
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 427
kosha85 отсутствует


именно по этой причине мой ребенок и не посещант детский сад! да и не только , успела я всякого наслушаться(уменя мама-заведующая детским садом)
Старый 09-02-2009, 17:44
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #24
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


А я поддерживаю автора. Я привела ребенка в садик, а потом увидела как пришла мама с папой, и папа ругал маму, что у дочки сопли до колена и кашель жуткий. На что мама посоветовала "заткнуться".
Мне бы голову включить да ребенка забрать, а я с тормозила (ходим то всего-ничего).
Итог - мой ребенок и еще несколько с гриппом. Лично у нас очень тяжело проходит, 4 дня температура под 39 была, потом 37,5-38. Уже больше недели не спадает. Сопли, кашель.
Вслед за ребенком заразилась вся семья. И не просто "кхе-кхе" и выздравили, а тоже неделю с высоченной температурой. Хуже всего бабушке.

Вот так, наплевательское отношение одной мамы, привело к гриппу нескольких детей и Бог знает скольких взрослых.
Старый 09-02-2009, 18:03
ответ для nevada на сообщение "Сопли-значит никакого детсада!"
    #25
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
А я поддерживаю автора. Я привела ребенка в садик, а потом увидела как пришла мама с папой, и папа ругал маму, что у дочки сопли до колена и кашель жуткий. На что мама посоветовала "заткнуться".
Мне бы голову включить да ребенка забрать, а я с тормозила (ходим то всего-ничего).
Итог - мой ребенок и еще несколько с гриппом. Лично у нас очень тяжело проходит, 4 дня температура под 39 была, потом 37,5-38. Уже больше недели не спадает. Сопли, кашель.
Вслед за ребенком заразилась вся семья. И не просто "кхе-кхе" и выздравили, а тоже неделю с высоченной температурой. Хуже всего бабушке.

Вот так, наплевательское отношение одной мамы, привело к гриппу нескольких детей и Бог знает скольких взрослых.
А вам на 100% известно, что вы заразились от того ребенка??? а не сами с улицы принесли? Вы проводили обследование? Выясняли диагноз того ребенка? А на улице на вас никто не чихал?
Извините, но я бы так категорично не заявляла, что именно тот ребенок виноват в том, что все заболели....
У меня ребенок ходит в садик, если заболевает, то сидит дома... НО я делаю все, чтобы укрепить иммунитет ребенка... и не буду обвинять, что мы заболели именно в саду (т.к. мы бываем в магазинах, к нам гости приходят, мы просто гуляем по улице и т.д.)

зы: а вам и вашему ребенку желаю выздоровления
Старый 09-02-2009, 18:11
ответ для yulia_spb на сообщение "А вам на 100% известно, что вы..."
    #26
nevada
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Индустриальный
Сообщения: 116
nevada отсутствует


Но позвольте, это даже не надо обсуждать, если ребенок болен-значит болен! Я говорю про тех родителей, которые знают, и которым все равно. Причем здесь сдавали или не сдавали анализы, уверены не уверены от кого, и т.д..... ВЫ сами должны отвечать за здоровье своих малышей, и не думайте что мамы и папы заболевших детей не укрепляют иммунитет им, это называется валить проблему с больной головы на здоровую. Здесь проблема ОТВЕТСТВЕННОСТИ, а не кто виноват и кого бить.

Последний раз редактировалось nevada, 25-02-2009 в 11:21.
Старый 09-02-2009, 18:16     #27
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Старый 09-02-2009, 18:17
ответ для MaMa_Roma на сообщение ":096:"
    #28
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Старый 09-02-2009, 18:31
ответ для yulia_spb на сообщение ":)):)):))"
    #29
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Цитата:
Сообщение от yulia_spb Посмотреть сообщение
А вам на 100% известно, что вы заразились от того ребенка??? а не сами с улицы принесли? Вы проводили обследование? Выясняли диагноз того ребенка? А на улице на вас никто не чихал?
Извините, но я бы так категорично не заявляла, что именно тот ребенок виноват в том, что все заболели....
У меня ребенок ходит в садик, если заболевает, то сидит дома... НО я делаю все, чтобы укрепить иммунитет ребенка... и не буду обвинять, что мы заболели именно в саду (т.к. мы бываем в магазинах, к нам гости приходят, мы просто гуляем по улице и т.д.)

зы: а вам и вашему ребенку желаю выздоровления
Я уверенна. Ибо не только мой ребенок заболел, а еще несколько человек в группе.
Старый 09-02-2009, 18:33
ответ для MaMa_Roma на сообщение ":096:"
    #30
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
И мне отсыпьте, плиз.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.