Подскажите про ежемесячную выплату до 1,5 лет - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 19:28     #21
Olyka K
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ст.м.Комендантский пр
Сообщения: 36
Olyka K отсутствует


А еще можно оформить ежемесячное пособие если у ребенка анимия. рахит и что-то ще (не помню).
Мы оформили по анимии с янв.2009 - 1800р ))))
Старый 08-02-2009, 19:42     #22
Nyrella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 29
Nyrella отсутствует


Девочки, может , кто-нибудь в курсе, если я на работу выйду. когда Ре будет 1 год, а с ним будет сидеть бабушкана пенсии, 40 % от моей зарплаты или ее пенсии нам не положены?
Старый 08-02-2009, 20:40     #23
Demoniska
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 484
Demoniska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nyrella Посмотреть сообщение
Девочки, может , кто-нибудь в курсе, если я на работу выйду. когда Ре будет 1 год, а с ним будет сидеть бабушкана пенсии, 40 % от моей зарплаты или ее пенсии нам не положены?
Если вы выходите на полный рабочий день то пособие которое до полутора лет (40% от зарплаты но не более 7150) вам перестают выплачивать его

Вот:


В соответствии с пунктом 35 Положения о назначении и выплате государственных пособий гражданам, имеющим детей, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2006 865 (далее - Положение), право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком имеют матери, отцы, опекуны, другие родственники, подлежащие обязательному социальному страхованию, при условии, что они находятся в отпуске по уходу за ребенком и осуществляют уход за ним.
Согласно пунктам 41 и 42 Положения названное пособие застрахованным лицам выплачивается по месту работы со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком по день исполнения ему полутора лет.
Таким образом, если мать ребенка прервет отпуск и выйдет на работу, то ежемесячное пособие по уходу за ребенком ей выплачиваться не будет.
Вместе с тем, пунктом 39 названного Положения предусмотрено сохранение права застрахованной матери, отцу, другому родственнику, опекуну, фактически осуществляющему уход за ребенком и находящемуся в отпуске по уходу за ним, на получение указанного пособияв случае выхода на работу на условиях неполного рабочего времени
Старый 08-02-2009, 20:45     #24
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyka K Посмотреть сообщение
А еще можно оформить ежемесячное пособие если у ребенка анимия. рахит и что-то ще (не помню).
Мы оформили по анимии с янв.2009 - 1800р ))))
Ой! А можно поподробнее, как оформляется, где и что надо(какие доки)
Старый 08-02-2009, 23:04     #25
Cтеша
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 156
Cтеша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyka K Посмотреть сообщение
А еще можно оформить ежемесячное пособие если у ребенка анимия. рахит и что-то ще (не помню).
Мы оформили по анимии с янв.2009 - 1800р ))))
Еще если аттопический дерматит, белок в анализах...
Старый 09-02-2009, 14:16     #26
Женечка~
Участник
 
Профиль Женечка~
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 131
Женечка~ отсутствует


а какая должна быть зарплата у мужа и у меня,чтоб попасть под малоимущих?
Старый 09-02-2009, 14:17     #27
Женечка~
Участник
 
Профиль Женечка~
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 131
Женечка~ отсутствует


и как оформлять пособие по болезни ребёнка?
Старый 09-02-2009, 17:38     #28
catalina II
Участник
 
Профиль catalina II
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Центральный район
Сообщения: 169
catalina II отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olyka K Посмотреть сообщение
А еще можно оформить ежемесячное пособие если у ребенка анимия. рахит и что-то ще (не помню).
Мы оформили по анимии с янв.2009 - 1800р ))))
И мне подскажите. С чем идти в собес, если рахит? Или это в поликлинике знают?
Это дополнительные денежки, которые приходят независимо от всяческих обычных выплат?
Спасибо.
Старый 09-02-2009, 17:48     #29
Чука
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м. Пролетарская ул.Бабушкина
Сообщения: 377
Чука отсутствует


Была в СОБЕСе,оформляла карточку детскую! Так вот единовременную компенсационную выплату мне назначили, а ежемесячное пособие нет,т.к. наш папа официально не трудоустроен,не учится и не служит! Пролетела я! Сказали мне,что учитываетя только СОВМЕСТНЫЙ ДОХОД ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Говорит,пусть на работу устроится,3 месяца отработает,тогда... Вот так!
Старый 09-02-2009, 17:54     #30
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чука Посмотреть сообщение
Была в СОБЕСе,оформляла карточку детскую! Так вот единовременную компенсационную выплату мне назначили, а ежемесячное пособие нет,т.к. наш папа официально не трудоустроен,не учится и не служит! Пролетела я! Сказали мне,что учитываетя только СОВМЕСТНЫЙ ДОХОД ОБОИХ РОДИТЕЛЕЙ! Говорит,пусть на работу устроится,3 месяца отработает,тогда... Вот так!
не может быть! думаю он должен на бирже стоять, если не работает, а так, чтобы на работу отправляли...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.