ЗПРР: Очень нужна ваша поддержка и советы. - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 22:54     #31
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Не тяжело попасть на Дундича. Единственно, что я не знаю, обслуживают ли они бесплатно по направлению область, а если платно, то вообще без вопросов.
Старый 04-02-2009, 23:25     #32
ltshum
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 35
ltshum отсутствует


Ой, про районных неврологов можно рассказывать очень много и смешно. В 3 месяца, наш невролог поставила нам плохо видит и слабо слышит :-)))))))) В 6 месяцев она сказала нам, что у нас всё очень плохо (что плохо - неизвестно, но всё) и велела ехать на Стачек, пришлось бежать на Авангардную к Скоромец, которая весь диагноз сняла, со словами "вы ко мне можете больше не приезжать, у вас совершенно здоровый ребёнок". В 10-ть месяцев, наш невролог сказала, что нам уже ничего не поможет, кроме остеопата (очень хорошего её знакомого). Сказала: но это стоит денег. Я сказала, что это неважно, главное, чтобы с ребёнком было всё в порядке и спросила: а сколько нужно сделать сеансов. ответ убил раз и навсегда: Столько, на сколько денег хватит. Всё, это был финиш. Но нам пришлось снова бежать к Скоромец, которая в очередной раз настоятельно посоветовала к ней больше не приходить, потому что она нам не нужна :-))))))))))) Слава богу в этот раз, районный невролог сказала, что вроде всё в порядке (показал мой ей и глазки, и пальцы на ногах, и попу) и предложила.... массаж, чтобы ОНА сделала. Т.к. за этот год она выучилась массажу, и может его всем делать. Девочки, обзац!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 04-02-2009, 23:44     #33
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Я бы сказала до 2 с половиной сидите спокойно, читайте книжки, пытайтесь учить стихи наизусть: не чтобы он Вам рассказывал, а чтобы Вы понимали что он знает текст дальше, занимайтесь лепкой из глины/пластилина/теста соленого, рисуйте пальчиками/карандашами/на крупах, перекладывайте крупы(короче Монтесори посмотрите), занимайтесь на пассивный словарь по картинкам/рамкам -вкладышам и т.п. пальчиковыми или ладошковыми играми.
Обязательно покажитесь хорошему неврологу можно и на дому, а можно и по рекомендациям форума. В Лор Нии можно съездить на реч. отделение или на Чапыгина, для консультации с нормальными логопедами кот. понимают в мааленьких детях.
На обследование я бы все равно легла, т.к. лишним оно не будет(без рентгенов и т.п. ес-но) и не помешает чтобы убрать основания для домыслов у некоторых.
По поводу папы: еще никто не исключал наследственную природу алалии, в частности, и других проблем с речью, под прикрытием что Вас об этом будут спрашивать(а Вас действительно будут об этом спрашивать) поинтересуйтесь как и когда начал разговаривать папа, вспомнив ес-но и о себе. Может у папы найдется о чем подумать?
Это не повод задумываться о необходимости папы в Вашей жизни, поверьте.
То, что Вы вообще переживаете по поводу заключений о Вашем ребенке, это уже повод сказать что Вы хорошая мать. Если проблема реально есть, надо не плакать(хотя это тоже надо многим, но не постоянно), а действовать.
Сил и удачи!!!
Старый 09-02-2009, 15:40     #34
Olia Olia
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Спб,Дачный пр.
Сообщения: 173
Olia Olia отсутствует


Еще раз хочу всем сказать большое спасибо за поодержку.Мы готовимся к госпитализации,сегодня первый день приема Пирацетама,еле впихнула таблетку в него(три таблетки раскрошенных оказались на полу)Стараюсь настраивать себя позитивно.Ищу другого врача.К сожалению,муж начал говорить о разводе.Причем совершенно серьезно.Это не укладывается в моей голове....
Хочу спросить,кто лежал с этим диагнозом на обследовании в больницах?Чего мне ждать?Что там делать нам будут?Я полный ноль в таких вещах..
Старый 09-02-2009, 16:05     #35
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Моя в 2,2 заговорила короткими предложениями, а до этого активно использовала жесты и мимику. Думаю, что ей просто вполне хватало этого, чтобы общаться с теми, кто её окружал. В 1,8 пару месяцев ходили дважды в неделю на развивалки - специально повела, чтобы мне ребёнка разговорили. Она и заговорила. В 2,6 года болтала уже так, что я в шутку говорила, что теперь надо бы найти "завивалки" (в противовес развивалкам). НИКОГДА никаких диагнозов ей не ставили и в саду из 22 человек в группе она всегда входит в 5-6 человек, к которым всякие логопедические и прочие комиссии претензий не имеют (садик просто по сути комбинированный, поэтому комиссии во всех группах регулярные).

Обратитесь к другому врачу, но не говорите, что кто-то уже поставил ребёнку диагноз. Скажите, что сами обеспокоены молчаливостью и поведением ребёнка.
Старый 09-02-2009, 16:07     #36
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Нам 2.3,но мы не говорим 50 слов!слов 15 и те не слова,а слоги,остальное жестами.но нас никто на госпитализацию с этим не отправлял.Ставят ЗРР,МА?,лекарства принмаем периодически,физиотерапию делали.
А почему на госпитализацию то?
А уж о разводе-это вобще
Старый 09-02-2009, 16:09     #37
♠Маркси♠
Хранитель
 
Профиль ♠Маркси♠
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 10 254
♠Маркси♠ отсутствует


Сходите к другому врачу обязательно!
Старый 09-02-2009, 16:35     #38
SunnyMe
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 215
SunnyMe отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olia Olia Посмотреть сообщение
Ох,не думала,что будет столько откликов!!!!!!!!!
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ОГРОМЕННОЕ!!!!!
Я думаю,что нам обязательно надо показаться другому специалисту.Надо бы успеть все это сделать да 22 февраля,на кот у нас назначена госпитализация. Очень много слышала про центр на Дундича-но туда наверное сложно попасть
По поводу мужа-действительно его реакция меня убила,ребенком практически не занимается вообще.Сегодня уже стали закрадываться мысли-а зачем мне такой муж...
Миша отказался врачу показать глаза на попугае-она в это время била его молоточком по коленкам-и ему этот молоточек был больше интересен.И самое ужасное!!!!Когда он отказался показывать глазки-она мне сказала,что у него могут быть проблемы со слухом-может он ее просьбу не услышал!!!!После этого я была в шоке совершенном.Истерить я перестала,просто врач мне так это сказала,как будто янад своим ребенком издеваюсь,а она его спасает от меня.
Но я понять не могу-в чем моя вина?Или это просто такие особенности его развития?Или я плохо с ним занимаюсь?Или мало занимаюсь
капец, ну и врач....
а зачем вы даете лекарства, если неуверенны в компетенции врача?
хачем куда-то ложиться??
в таких случаях лучше все на 100 раз перепроверить у врачей, госпитализироваться всегда успеете
Старый 09-02-2009, 17:21     #39
Муся
Элита
 
Профиль Муся
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 2 496
Муся отсутствует


автору:

1) не истерить!!!! ребенку нужна в первую очередь здоровая мать...
2) не расслабляться
3) мужа - в угол, или сюда на форум... ему явно требуется промывание мозгов
4) врачей слушать в полуха, т.е. слушать только рекомендации без включения каких-либо эмоций...

а теперь по делу...
я не хочу никого пугать, поскольку наш пример не лучший... но... на собственном опыте хочу сказать: если есть "звоночек" или душа не на месте - нельзя слушать фразы добрых друзей про "подожди, он еще так заговорит!..." Необходимо пройтись по ВСЕМ врачам, проверить ВСЕ возможные мелочи... И потом либо принимать меры, либо успокаиваться... конечно, пожелаю второго... но если хоть какие-нибудь мало-мальские проблемы найдены, лучше от них избавиться как можно раньше...
Мы ходим в ЗПР-садик, и с нами вместе в 3 года туда пришло много не говорящих детишек с самыми разными диагнозами... большинство из них осенью пойдут в общеобразовательную школу

Сейчас главное найти 2-3 хороших невропатологов и выслушать их рекомендации... Для сравнения...
Будут сомнения - нужно еще получить консультации других

Большинство из них все равно будут направлять вас на дополнительные обследования: слух, ЭЭГ, допплер и прочее... никуда не денешься, лучше перестраховаться и все сделать... только госпитализация для этого совершенно не нужна все можно сделать стационарно...

в качестве контактов могу посоветовать центр "Нейросонография" на Зенитчиков 3. Там можно сделать бОльшую часть обследований, получить консультации очень хороших специалистов: психоневролог Андрущенко, невропатолог Гаврилова... Правда, все это платно и дорого, но лично я давно перестала верить (и рекомендовать) в бесплатников...

Удачи и сил!!! главное - начать решать проблемы (первая есть: неизвестность), а остальное встанет на свои места
Старый 09-02-2009, 17:36     #40
Muha
в раздумьях...
 
Профиль Muha
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 10 116
Muha отсутствует


Марина вернулась-))) или -(((





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.