ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 270 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 06:24
ответ для Цветомама на сообщение "Ой, Девочки, совсем..."
    #2691
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***Оптимистка*** Посмотреть сообщение
ну это только тем офицерам, кому приходится командовать солдатами
Это конечно
Цитата:
Сообщение от Цветомама Посмотреть сообщение
Ой, Девочки, совсем запарилась...
Муж подавал след док-ты:
  1. Копии наших паспортов с пропиской;
  2. Копия свид о рожд;
  3. Копия свид о браке;
  4. Копия паспорта арендодателя с пропиской;
  5. Договор о найме;
  6. Справка из жил комисси о том, что на настоящее время офицер жильем служебным не обеспечен;
  7. Рапорт по команде.
Пока все. "Пока" говорю, потому что все сейчас нам подписали и платить будут(1500 по старому), но т.к. ещё инструкций нет на 15000, то кто знает, что придется собирать, когда придут эти инструкции.



Надо смотреть договор соцнайма и если там написано, что наниматель имеет право сдавать жилплощадь и прописывать там кого угодно, то естественно, сдавать можно. Продавать вот такую квартиру, например, 100 пудов нельзя!
Цветомама, спасибо большое.
Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Обычно,на основе свид-ва о собственности. Думаю, что те, у кого квартира оформлена по дог. соцнайма таким правом не обладают...

А про налоговую... ну даже если предоставят. Ну придет из налоговой уведомление (или декларацию подавать надо будет?). Думаю, заплатить налог не так "дорого" во всех смыслах будет стоить при условии получения поднаемных денег...Кстати, кто знает, сколько это в процентах - 13 или 6?
13% НДФЛ с доходов. Просто если не подавать декларацию, там же всякие штрафы и пени набегают. Вот и думаю, может, проще сразу пойти сдаться, благо сумма действительно небольшая.

А еще возник вопрос: А может муж заключить договор только на себя, не указывая членов семьи? Компенсация ведь положена самому офицеру...
Старый 05-02-2009, 10:57     #2692
Цветомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщения: 507
Цветомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от motata Посмотреть сообщение
А если прописка арендодателя не совпадает с адресом найма, никто не знает?
Мне кажется, тогда надо спросить у кого-нить в части, кто занимается этим вопросом.
Старый 05-02-2009, 12:20     #2693
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от motata Посмотреть сообщение
А если прописка арендодателя не совпадает с адресом найма, никто не знает?
Дак арендодатель не обязан быть прописанным в сдаваемой квартире...мож у него их несколько, где-нибудь да прописан, разве нет?
Старый 05-02-2009, 15:15     #2694
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Дак арендодатель не обязан быть прописанным в сдаваемой квартире...мож у него их несколько, где-нибудь да прописан, разве нет?
Я думаю, да.
Старый 05-02-2009, 15:35     #2695
Цветомама
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пушкинский р-н
Сообщения: 507
Цветомама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Дак арендодатель не обязан быть прописанным в сдаваемой квартире...мож у него их несколько, где-нибудь да прописан, разве нет?
Но если человек прописан, то по прописке видно, что может сдавать, а если нет, тогда нужно какое-то подтверждение, что эта квартира именно того, человека, который является сдателем по договору.
Старый 05-02-2009, 16:03     #2696
Аришенька
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Девяткино
Сообщения: 1 612
Аришенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Цветомама Посмотреть сообщение
Но если человек прописан, то по прописке видно, что может сдавать, а если нет, тогда нужно какое-то подтверждение, что эта квартира именно того, человека, который является сдателем по договору.
Этими документами являются свидетельства на собственность и договор купли продажи (если он квартиру покупал), первого документа достаточно.
Старый 09-02-2009, 16:38     #2697
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Всем приветик. Девочки, я сижу в большом волнении. Может кто подскажит мне. Сегодня мужу сказали,что в будующем,где-то через годик его планируют перести в Питер (домоооооооооой). Это конечно супер, НО. Тут то у нас комната к общаге, а там под большим вопросом. Т.К. у меня в питере в собственности кв и я там прописана с дочкой. Но квартира родителей и они катигорически против,чтобы мы там жили. А вот муж не прописан нигде, у него только регистрация в Москве. Вот я думаю, если мы переезжаем в питер, нам, что скажут,идите жить к жене, а пропишут причасти? Муж утверждает,что т.к. у него нет жилья,ему должны дать комнату, а т.к. у него семья,то в семейном общажитии и не важно,есть ли жильё у жены и тд. Кто знает, разъясните мне эту ситуацию.
Расскажу, как было у нас. Приехали в Питер из гарнизона в ординатуру учиться, я и сын прописаны в питерской квартире моих родителей, в которой кроме нас прописано еще 4 человека. По приезду, стали пробивать общагу, так сяк, ни чего не получается. Взяли ребенка в охапку и пошли к начальнику кто этим всем рулит. Пришли, я ему объясняю ситуацию, что квартира родителей, что там тесно, что в ней кроме людей проживает кусачая овчарка, которая покушается на жизнь нашего сына, и что вообще при чем тут квартира моих родителей и наша семья, одно с другим то не вяжется (это в моем понимании). На что был получен ответ, жил площадью вы обеспечены, все остальное это ваши проблемы. Конечно вы имеете право подать в суд и т.д., но тогда на учебе своей можете поставить крест. Вот так, при этом начальник объяснил мне, что муж мой не виноват, и что бы я его не пилила. В итоге пришлось жить три года с родителями, собаку усыпили. После этого я из квартиры родителей выписалась, хотя у нас там с сыном доля. Так что советую вам выписаться, дабы не сталкиваться с такой ситуацией.
Старый 09-02-2009, 16:44     #2698
Коротуся
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: в Северной столице,на гражданке
Сообщения: 9 044
Коротуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bony Посмотреть сообщение
Всем приветпер, НО. Тут то у нас комната к общаге, а там под большим вопросом. Т.К. у меня в питере в собственности кв и я там прописана с дочкой. Но квартира родителей и они катигорически против,чтобы мы там жили. А вот муж не прописан нигде, у него только регистрация в Москве. Вот я думаю, если мы переезжаем в питер, нам, что скажут,идите жить к жене, а пропишут причасти? Муж утверждает,что т.к. у него нет жилья,ему должны дать комнату, а т.к. у него семья,то в семейном общажитии и не важно,есть ли жильё у жены и тд. Кто знает, разъясните мне эту ситуацию.
вообще жильё дать должны,только побегать придётся.

а возможно,чтоб только муж сначала поехал?всё узнал-разузнал?чего гадать?пусть приедет,скажет мол приехал служить без жены,жена осталась в Москве,давайте мне где жить.обязаны
а вы уже потом подъедете,а муж скажет:ой,жена решила приехать
Старый 09-02-2009, 17:34     #2699
Бука Я
Мега-элита
 
Профиль Бука Я
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Лим - попо
Сообщения: 4 314
Бука Я отсутствует


Цитата:
Сообщение от Коротуся Посмотреть сообщение
вообще жильё дать должны,только побегать придётся.

а возможно,чтоб только муж сначала поехал?всё узнал-разузнал?чего гадать?пусть приедет,скажет мол приехал служить без жены,жена осталась в Москве,давайте мне где жить.обязаны
а вы уже потом подъедете,а муж скажет:ой,жена решила приехать
Ага и поселят его в комнату, где еще 2 человека живут. Это точно не выход.
Старый 10-02-2009, 00:50
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #2700
Bony
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Питер-Москва
Сообщения: 1 010
Bony отсутствует


Девочки,спасибо огромное за советы!
Да, я тоже думаю,что поселят его в офицерской мужской общаге, эт в лучшем случае =(
Эх,чую не прокатит у нас с жильём. А выписываться, а смысл? Я собственница, вот в чём загвостка





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.