Бабушка и дедушка нас доведут (до нервного срыва) - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 08:10     #281
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


Автор, как у вас дела?
Бодритесь...
Старый 05-02-2009, 09:42     #282
Клем
Элита
 
Профиль Клем
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 680
Клем отсутствует


Мне кажется , что главное правильно отрегулировать отношения с мужем, что бы ваш негатив с его родителями не разрушал ваши с ним отношения. А для этого( классика) хвалите его родителей, на фоне вашего позитива ему будет легче увидеть и правильно оценить их негатив. Если же вы будете обострять свои отношения со свекрами у мужа сработает защитная реакция, ведь это его Папа и Мама. Вобщем тут политика непростая. А нельзя чтобы ваши родители приехали к вам погостить пока вас нет и вместе во свекрами о дочке позаботились , да и ребятенку дома проще будет
Старый 09-02-2009, 16:51     #283
МамаДевочкиСаши
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 284
МамаДевочкиСаши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клем Посмотреть сообщение
Мне кажется , что главное правильно отрегулировать отношения с мужем, что бы ваш негатив с его родителями не разрушал ваши с ним отношения. А для этого( классика) хвалите его родителей, на фоне вашего позитива ему будет легче увидеть и правильно оценить их негатив. Если же вы будете обострять свои отношения со свекрами у мужа сработает защитная реакция, ведь это его Папа и Мама. Вобщем тут политика непростая. А нельзя чтобы ваши родители приехали к вам погостить пока вас нет и вместе во свекрами о дочке позаботились , да и ребятенку дома проще будет
Уже речь не идет о налаживании отношений.....
На следующей неделе подаю на развод...

На моем примере можно проследить процесс разрушения семьи с помощью родителей мужа.....
Может кто-то гораздо раньше сможет решить вопрос общения с родителями.....не доводя до этого..
Старый 09-02-2009, 16:53     #284
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Всё же хочется верить, что пройдёт эта буря и вы поймёте, как дороги друг другу.
Старый 09-02-2009, 16:58     #285
Незнакомка1
Активный участник
 
Профиль Незнакомка1
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: г.С-Пб, ВО, Приморский р-н
Сообщения: 447
Незнакомка1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Уже речь не идет о налаживании отношений.....
На следующей неделе подаю на развод...
Господи...господи...какой кошмар Честно говоря, надеялась, что удастся урегулировать ситуацию, ну пусть даже муж подулся недели 2, но развод- это круто.
Может всё же можно, дать время на раздумья что ли? Ведь разрушить все легко, строить сложнее.
Все же кроме этой ситуации у вас было много хорошего в отношениях, неужели эта история заставляет идти на развод? Неужели нет иного выхода?
Кто вообще решил разводиться? Вы? Муж?

МамаДевочкиСаши, а вы хотя бы не жалеете сейчас, что пошли на принцип?
Старый 09-02-2009, 17:14     #286
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Незнакомка1 Посмотреть сообщение
МамаДевочкиСаши, а вы хотя бы не жалеете сейчас, что пошли на принцип?
присоединяюсь к вопросу...
Старый 09-02-2009, 17:19     #287
Ф. Р. Я.
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 2 950
Ф. Р. Я. отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаДевочкиСаши Посмотреть сообщение
Если вопрос о моих родителях, то они в шоке от истории. Но поддерживают меня, что не надо быть тряпкой у кого-то под ногами...
Ну и надеются, что их зять хорошо подумает и поступит правильно. Т.е. поговорит со своими родителями о невмешательстве в личную жизнь и попросит у меня прощения.
Только, мне кажется, он не планирует этого делать....

А его родители.......не знаю.....
Я бы на его месте этого не делала. В его позиции, вы захотели поссорить его с его же родителями. И он как нормальный сын выбрал позицию своей родной матери. И любой нормальный сые так бы поступил. Потому что нет ничего дороже матери. Да у мужчин жена-это вторая женщина в жизни, на первом мать. И ему проще с вами развестить, в конце концов жену другую можно найти, а вот родители они одни
Старый 09-02-2009, 17:32     #288
AUK
Мега-элита
 
Профиль AUK
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 609
AUK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Я бы на его месте этого не делала. В его позиции, вы захотели поссорить его с его же родителями. И он как нормальный сын выбрал позицию своей родной матери. И любой нормальный сые так бы поступил. Потому что нет ничего дороже матери. Да у мужчин жена-это вторая женщина в жизни, на первом мать. И ему проще с вами развестить, в конце концов жену другую можно найти, а вот родители они одни
ну не знаю, мое мнение - вопрос это спорный кто прав и кто виноват... но если бы на меня матом стали родители мужа ругаться, а он бы был на их стороне - я бы сразу начала вещи собирать... я бы так жить не смогла...

у меня у мужа родители золотые, они еще меня перед мужем защищат и лишний раз рассказывают. какое я сокровище, хотя по моему мнению - я не подарок

а автору - держитесь... если вы решили, что не сможете вместе с мужем дальше жить - то может оно и к лучшему, что вы сейчас это поняли, а не тогда, когда вы очень сильно нуждались бы в его поддержке...
Старый 09-02-2009, 17:39     #289
Ремедиос
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 109
Ремедиос отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Я бы на его месте этого не делала. В его позиции, вы захотели поссорить его с его же родителями. И он как нормальный сын выбрал позицию своей родной матери. И любой нормальный сые так бы поступил. Потому что нет ничего дороже матери. Да у мужчин жена-это вторая женщина в жизни, на первом мать. И ему проще с вами развестить, в конце концов жену другую можно найти, а вот родители они одни
Замечательно...а материнские чувства автора можно не учитывать? Изначально автор с мужем планировали оставить ребёнка у тестей, там, где более здоровая психологическая атмосфера. Это не сталкивание лбами мужа с его же родителями, как я понимаю, если бы свёкры были адекватны, автор ( не вопрос), оставила бы ребёнка с ними.
Я сама мама. И только я буду решать, с кем я оставлю своего малыша.
Старый 09-02-2009, 17:52     #290
Оптимистка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 014
Оптимистка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ф. Р. Я. Посмотреть сообщение
Я бы на его месте этого не делала. В его позиции, вы захотели поссорить его с его же родителями. И он как нормальный сын выбрал позицию своей родной матери. И любой нормальный сые так бы поступил. Потому что нет ничего дороже матери. Да у мужчин жена-это вторая женщина в жизни, на первом мать. И ему проще с вами развестить, в конце концов жену другую можно найти, а вот родители они одни
Знаете, лично для меня есть люди дороже матери.
и я знаю массу замечательных людей с такими же взглядами на жизнь. Так что не обобщайте. Лично я связала свою жизнь с мужем и по той причине в том числе, что для него мама - не свет в окне. и когда его мать реально была неправа, он принимал сторону своей семьи (т.е меня и сына).


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.