Как поступить с получением регистрации?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 15:37     #1
путница
Активный участник
 
Профиль путница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 273
путница отсутствует


У меня белорусское гражданство. Муж гражданин РФ. Он прописан у родственников с которыми не поддерживает отношений. А мне чтоб поменять гражданство необходим документ о регистрации. Мои родственники мне отказали в помощи сделать регистрацию на 3 месяца. А мы пока снимаем жилье. По месту фактического пребывания это тоже невозможно, т.к. бывший муж хозяйки , прописан, но неизвестно где сейчас живет. ЧТО мне делать?
Старый 09-02-2009, 16:06     #2
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Попробовать убедить родственников - регистрация на 3 месяца их ни к чему не обязывает (прав на недвижимость вы неимеете, регистрация заканчивается автоматически через 3 месяца, даже комунальные платежи не начисляются на временно зарегистрированных).
Либо искать знакомых/друзей, которые согласятся
кстати, а причем здесь муж хозяйки? если она сама прописана в этой квартире, то зарегистрировать на 3 месяца она может кого угодно без ведома мужа (сама регистрирую родственников, в овире ни разу не спросили ни документов на квартиру ни форму 9, всегда было достаточно того, что у меня в паспорте стоит постоянная регистрация по этому адресу)
Старый 09-02-2009, 16:13     #3
Svetkis
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
Svetkis отсутствует


Не знаю у кого-как, у меня на временно зарегестрированного коммунальные платежи начислялись.
Старый 09-02-2009, 16:15     #4
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
Не знаю у кого-как, у меня на временно зарегестрированного коммунальные платежи начислялись.
регистрирую родственников уже год (каждые 3 месяца), пока ни разу за них мне не начислили коммунальных платежей
Старый 09-02-2009, 16:55     #5
Svetkis
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 105
Svetkis отсутствует


Может у вас все по счетчикам? У меня нет счетчиков, поэтому число прописанных в счете за квартиру ощутимо.
Старый 09-02-2009, 17:00     #6
yulia_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Пр Просвещения (почти Гражданка)
Сообщения: 3 980
yulia_spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetkis Посмотреть сообщение
Может у вас все по счетчикам? У меня нет счетчиков, поэтому число прописанных в счете за квартиру ощутимо.
счетчик только на электричество. на сколько я знаю (возможно и ошибаюсь), но жек не имеет право брать за временно зарегистрированных, т.к. расплачиваются они с поставщиками по кол-ву постоянно зарегистрированных

зы: автор, сорри за офф
Старый 09-02-2009, 19:27     #7
путница
Активный участник
 
Профиль путница
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Автово
Сообщения: 273
путница отсутствует


ТО что я не предтендую на жилье-это понятно тете, а ее мужу нет! Уже бесполезно, а вот по поводу хозяйки попробую поговорить! А если в овире объяснить ситуацию, ведь даже если делать через фирму какую-нибудь, информация все равно наверно проходит через овир! А друзья у меня почти все сами приезжие, поэтому и не знаю что делать!
Старый 09-02-2009, 23:09     #8
ходящий справочник
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 86
ходящий справочник отсутствует


Дорогая девушка!!! ни через какую то фирму ничего не надо делать!! это я вам говорю,как сотрудник Федеральной Миграционной Службы!!!если хотите,пишите в личку ,помогу!!
Старый 10-02-2009, 11:35
ответ для ходящий справочник на сообщение ",,,,,,"
    #9
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ходящий справочник Посмотреть сообщение
Дорогая девушка!!! ни через какую то фирму ничего не надо делать!! это я вам говорю,как сотрудник Федеральной Миграционной Службы!!!если хотите,пишите в личку ,помогу!!
Здравствуйте!Как сотрудник Федеральной Миграционной Службы не могли бы рассказать, почему во многих паспортных столах не соблюдают требования Правил регистрации и Административного регламента по регистрации? Почему ФМС не принимает меры к тому, чтобы с центральной улицы нашего города исчезла реклама, в том числе и ходящая мошеннических по сути конторок предлагающих некие услуги в области регистрации и миграционного учета?
Старый 10-02-2009, 11:38     #10
lindas
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 1 330
lindas отсутствует


путница, возможно, Вам поможет вот этот сайт: www.nelegal.ru и находящийся на нем форум





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.