Сколько нонче стоит "подарок" на свадьбу в денежном эквивалете? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Еще не придумали > Ах, эта свадьба!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 14:23     #11
eprst
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 710
eprst отсутствует


Наглость второе счастье. А вы дарите сколько можете.
Свадьба это праздник, а не сбор подати.
Старый 09-02-2009, 15:10     #12
Гипножаба
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 521
Гипножаба отсутствует


Интересная постановка вопроса. Невеста просит 3000. А почему не 5000 с человека, почему не больше? Кто сколько может - тот столько и дарит, это вообще вещь добровольная...
Старый 09-02-2009, 15:22     #13
Маруньчик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 882
Маруньчик отсутствует


Ужас!!! ну и меркантильная невестушка
Она видно свадьбу хочет отбить и в хатку прикупить чтобы осталось
Старый 09-02-2009, 15:43     #14
Миронючка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 33
Миронючка отсутствует


На мой взгляд, озвучивать сумму как-то уж совсем не хорошо. Получается, если ты не готов 3 тысячи подарить либо сиди дома, либо дари сколько можешь, но помни (как из сказки "Золушка"), что на следующие праздники эта пара тебя не пригласит.
Старый 09-02-2009, 16:12     #15
Passsion
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Ладожская
Сообщения: 17
Passsion отсутствует


Придерживаюсь всех предыдущих мнений))))) считаю 2000 нормуль! и в добавление хочу сказать, раз уж невеста не особо близкий человек, и сомнения появились, можно сходить только в ЗАГС, подарить цветы, пожелать всего самого наилучшего и все!) так поступил один мой знакомый и человека уважил и стыдно не было из-за маленькой суммы подарка и семейный бюджет остался цел)))
Старый 09-02-2009, 16:16     #16
Софочка
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 450
Софочка отсутствует


некрасиво сумму называть
нам дарили по-разному
моя свидетельница извинялась за 3000, мол она без работы (хотя я ей говорил. не дарить ваще ничего)
были и по 3 с пары и 1500, а были те. у кого денег не было ... ну дык мы же не хза деньги их пригласили
собстна..... и ьыли рады просто их видеть были ОЧЕНЬ рады. что они пришли
но на вопросы, что дарить, мы просили тока деньгами по-возможности
Старый 09-02-2009, 16:27     #17
Наташунчик
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 179
Наташунчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Passsion Посмотреть сообщение
Придерживаюсь всех предыдущих мнений))))) считаю 2000 нормуль! и в добавление хочу сказать, раз уж невеста не особо близкий человек, и сомнения появились, можно сходить только в ЗАГС, подарить цветы, пожелать всего самого наилучшего и все!) так поступил один мой знакомый и человека уважил и стыдно не было из-за маленькой суммы подарка и семейный бюджет остался цел)))
Вот этот вариант кстати очень даже! И невеста не обидется, и сами себя не будете чувствовать "не в своей тарелке". Человек, который приглашает гостей, должен понимать, что не все в одинаковом материальном положении и не все могут позволить подарить много денег. Я допустим всем приглашенным на свою свадьбу говорю, что пусть дарят "по-возможности", главный подарок для меня - это что они придут!
Старый 09-02-2009, 19:10     #18
lia-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Озерки-Просвет
Сообщения: 709
lia-na отсутствует


Мне кажется кто сколько может,тот столько и дарит!!!( ходили на свадьбу с МЧ в прошлом году к друзьям дарили 2 или 3 тысячи на двоих)
Старый 09-02-2009, 19:20     #19
yullaa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 90
yullaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Passsion Посмотреть сообщение
Придерживаюсь всех предыдущих мнений))))) считаю 2000 нормуль! и в добавление хочу сказать, раз уж невеста не особо близкий человек, и сомнения появились, можно сходить только в ЗАГС, подарить цветы, пожелать всего самого наилучшего и все!) так поступил один мой знакомый и человека уважил и стыдно не было из-за маленькой суммы подарка и семейный бюджет остался цел)))
Блин, я в шоке!!! Это практически озвучить стоимость посещения свадебной церемонии и банкета. Да за такие деньги в хорошем ресторане можно погулять и тебе еще официант на столе станцует Я тоже считаю, что сходить непосредственно на регистрацию и подарить цветы - самый оптимальный вариант! Не удивлюсь, если так сделают большинство гостей
Старый 09-02-2009, 19:30     #20
PupSSa
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 201
PupSSa отсутствует


Поддерживаю.
Что за бредни.Типа окупите свое присутствие??
И еще чуть-чуть доплатите за то что она будет в белом платье??
Я б вообще отказалась . Или только ЗАГС с цветами. И то жирно для такой ушлой невесты....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.